СБУ задержала российский танкер

Служба безопасности Украины задержала в порту Измаил в Одесской области российский танкер Neyma «за блокирование украинских кораблей в Керченском проливе», сообщила пресс-служба ведомства.

Утверждается, что в порт судно зашло под именем NIKA SPIRIT.В качестве подозреваемых по делу проходят 15 должностных лиц высшего российского военного руководства, в том числе один контр-адмирал, два вице-адмирала и генерал-полковник.Сотрудники СБУ, военные прокуроры и пограничники провели санкционированный украинским судом обыск на судне, изъяли документы, записи переговоров и бортовые журналы. Также они допросили экипаж.Само судно признали вещественным доказательством, готовится ходатайство в суд о его аресте.Как заявил источник РИА Новости в российском МИД, Украина должна подумать о последствиях, к которым может привести задержание танкера. Сейчас Москва намерена выяснить все детали произошедшего и после этого предпринять ответные действия, добавил собеседник агентства.
Инцидент в Керченском проливеВ ноябре прошлого года три украинских военных корабля нарушили российскую границу и в течение нескольких часов совершали опасные маневры, не реагируя на законные требования российских властей.Пограничники задержали нарушителей. На борту кораблей были 24 военных, в том числе двое сотрудников СБУ. Суд арестовал их и обвинил в нарушении границы.Владимир Путин оценил действия киевских властей как провокацию накануне выборов президента Украины.В начале апреля постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что альянс намерен принять «пакет мер» по Черному морю, чтобы «гарантировать безопасный проход украинских кораблей через Керченский пролив». Москва раскритиковала такое решение.
« Как фальсифицировали данные о катастрофе MH17...
Барецкий озвучил гонорар Микки Рурка за съемки... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хоть бы перекрасили, чтоль...:)) Дурею просто от идиотизма наших! Взяли и танкер хохлам подарили! :))
0
  • avatar
  • sebyx
За то теперь есть о чём поговорить…
0
Да вот не знаю как реагировать даже. Одновременно и злость, что дебилоиды сказочные, а с другой наоборот, злобное подхихикивание. «Урря! Получил тупой „фашист“ гранату!»
+1
Основной вопрос — зачем наш танкер поперся в Измаил? Хотя, возможно, у кого-то из высокопоставленных укров был день рождения и он хотел танкер в подарок.
0
На ремонт пригнали.
0
как же хочется власти россиянской и украинской нагнетать обстановку, всеми способами стравливать Русских между собой.
+1
Очень любопытно, как тихоходный танкер может заблокировать военным кораблям проход аж в целый Керчинский пролив?
+1
  • avatar
  • sebyx
Встал поперёк ....--- и всё… :)))
0
  • avatar
  • sebyx
Хегнёй маятся…
+3
Жирный гешефт на поставках в незалежную существенно выше всяких там вопросов безопасности. Моряков отпустили. А жадным хозяевам судна и товара поделом. Не жалко — их авантюризм явно не окупается.
0
В том месяце пять самолётов «Руслан» украинцы арестовали, которые обычно используются нашим Министерством обороны, и которые мы умудрились на сервис туда пригнать. Теперь мы дальше пошли, и пригнали танкер, которым украинским кораблям проход блокируем.
0
Ерунду не неси. Самолеты арестованы заочно, никто их на Украину не перегонял. regnum.ru/news/polit/2643912.html
0
Тогда другое дело, извиняюсь конечно. В таком случае эти самолёты без ремонта могут продолжать колесить воздушное пространство (правда только над территорией России).
0
  • avatar
  • sebyx
Арестовали… Слышали звон, не знаете откуда он… Как всегда сразу лепите лажу. Уже провели сертификацию наших заводов и есть документы на ремонт… Хотя, согласен, ( зная нашу систему :((( ) — завод изготовитель лучше.
0
Я сказал, что их не вчера арестовали, а в том месяце. Если Украина продлила сертификацию данных самолетов, то хорошо, пускай летают, а если продлила Росавиация, то тоже хорошо, но летать они будут скорей всего только у нас.
0
  • avatar
  • sebyx
Летают везде. Проходят даже уже модернизацию в Ульяновске. Заказы в мире расписаны далеко на будущее…
0
Ну да, на 200 лет вперёд. На сколько я осведомлён, то Украина в 40 стран подала решение Киевского суда, так что если это в обход Украины, то модернизировать их можно хоть в Монголии, но только и летать они будут над Россией и Монголией.
0
  • avatar
  • sebyx
На 33 года… И я думаю, экономические интересы решат, — где они будут летать… Бассманный суд запустит аппеляцию…
0
Где они будут летать в конвенции по международной авиации прописано, а Бассманный суд пускай её апеллирует. А пока эти 5 Русланов вообще нигде не летают, их бы просто еще не успели отремонтировать.
0
  • avatar
  • sebyx
Если есть сертификация, — будут летать везде. И уже летают. С-400, вроде, в Турцию Руслан возил…
0
Как же Вы любите темы размывать. Еще раз: данные 5 самолётов нигде летать пока не будут, даже если Россия в обход «Антонова» и Киевского суда не то что продлит им сертификацию, а признает их абсолютно новыми. В 40 стран Украина уже направила соответствующие бумаги. Есть международная конвенция по авиации, и страны входящие в неё над своей территорией летать им не дадут. Остальные «Русланы» могут беспрепятственно продолжать свой полёт.
0
  • avatar
  • sebyx
Их 15 штук всего осталось. После модернизации 6 — вопрос открыт. Нет двигателей и у нас их делать не могут. Украина по производству «сдулась». Запчастей нет, остальные могут пойти на запчасти. Производство самолётов на Украине и у нас не возможно в одном «лице»… Но если в мире понадобиться возить что-то, уверен, — примут всё что нужно. И забудут про Украинский суд. Сама Украина ничего, вроде, не возит… ((( А тему это Вы размыли… Речь шла про танкер… Вы перешли на тему,- " а у них негров линчуют"… (в смысле самолёты)
0
Вот те оставшиеся 15 и будут беспрепятственно летать, а данные 5 штук летать не будут, и даже возить С-400 в Турцию.
0
  • avatar
  • sebyx
Мечтайте- мечтайте… Всё будет летать, а украинци, не исправят у себя в стране, — будут только злиться и шипеть. :))) Надеюсь Вы не от туда злитесь на всё. ;)))
0
Вы я так понял от доброты это пишете? Есть вещи прописанные буквально кровью, как воинский устав, как техника безопасности и т.д. Есть такие нормы и в международном авиационном праве, с целью предотвращения катастроф и возложения ответственности если такие случаются. И пренебрегать ими на свой страх и риск, в угоду Путину, Трампу, Ыну и т.д. мало кто будет, т.к. случись чего, и народ спросит и не только твой народ. Мечтаете Вы, но с 2014 г. пора понять, что мечты при Путине не осуществляться.
0
  • avatar
  • sebyx
"- Доцент,… — У тебя папа, мама был? — Был. Зачем ты такой злой? Зачем как собака?"
0
  • avatar
  • sebyx
Вы, я вижу, не верите в компетентность нашего авиастроения… Уверяю, оно ещё на достойном уровне. И в мире это знают. И когда припрёт, в ущерб политическим фишкам, всё будет проверено и принято. Тем более, самолёт строился совместно. Ещё в СССР. Антонов монополист только номинально. Не стоит так догматически подходить к политической ненависти в ущерб рациональности. Чем и грешит настоящее украинское руководство. Никто и не вспомнит перечисленных Вами политических деятелей. Они не вечны, а перевезти нестандартный груз из Европы в Австралию быстро, когда нужно, кроме этих самолётов пока не на чем… Не зависимо, является ли Этот человек руководителем нашей страны… Не нужно злиться на самолёт, если не довольны им. ;))) :)))
0
Уже целое поколение людей ничего не знают о нашем гражданском авиастроении, как и столько же людей слышали о СССР только в учебниках и кино. Но зато знают компанию «Антонов» которая после 2014 г. хоть и сократила выпуск самолётов но является гарантией качества, и если она через суд сообщила, что на данных 5-и самолётах летать нельзя, то международное право на её стороне. И для перечисленных лидеров, как и не для перечисленных никто авиационную конвенцию нарушать не будет.
0
  • avatar
  • sebyx
Злобный и наивный Вы… Видимо об том, что она ещё «является» — слышно только на Украине. У Вас, видимо, прямой источник. Антонова, практически уже нет. Хотя жалко… Наши заводы ещё дышат. Ульяновци даже оживают. Не говорю про Комсомольск на Амуре. И ваша ошибка, что Вы лидеров путаете с жизненной необходимостью. Экономика рано или поздно приведёт всё в баланс.
0
Да всё у нас в экономике налаживается и приходит в баланс, а на Украине всё рушится. Я просто наивный не вижу это. Мне нужно чаще телевизор смотреть и гос. сайты посещать для позитива.
+1
Вот про Комсомольск-на-Амуре — это Вы зря. Не нужно было это «передовое предприятие» трогать. Сразу вспоминается не к ночи славный «Суперджет-100», образец тяп-ляпства с бумажными гарантиями.
+1
  • avatar
  • sebyx
Все наши заводы выпускали и не очень качественный ширпотреб… В нагрузку. ;)))
+2
Чёй-та «некачественный»-то? Клепали пылесосы с холодильниками из высококачественной стали. До сих пор работают. :)) Да и пришибить ими можно было. :))
+1
  • avatar
  • sebyx
Я сказал, — «не очень качественный». Ну, да… и спрятаться во время атомного взрыва… :))) Только двери иногда перекашивало и выключатели хандрили...:))) И главное!!!!, что бы был сделан не в последние дни месяца!!!
+1
  • avatar
  • sebyx
Не говорите,… сволочи.
+2
Ну да, типа того. Еще осталось наших «ихтамнетов» на лечение в украинские больницы отправлять.
+1
  • avatar
  • sebyx
Если возьмутся лечить, — это хорошо даже… Если обманут, — опять будут сволочи.
+1
Обманут, по любому, у этих фашистов ничего святого нет.
+2
  • avatar
  • sebyx
+100 Зацелуют до смерти. :))