Россия начала поставки С-400 в Турцию

В Турцию поступила первая партия компонентов зенитно-ракетных комплексов С-400, сообщило Минобороны страны.«Доставка осуществляется на авиабазу Мюртед в провинции Анкара», — уточняется в релизе.

В российской Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству подтвердили эту информацию.Сделку заключили в 2017 году — Россия поставит Турции четыре дивизиона за два с половиной миллиарда долларов. Часть из этой суммы заказчик оплатит сам, часть — за счет российского кредита.Покупка новейших российских систем ПВО спровоцировала международный скандал: Соединенные Штаты требовали отказаться от сделки и взамен приобрести их комплексы Patriot.В случае отказа Вашингтон не исключал возможность задержать или вообще отменить продажу Анкаре новейших истребителей F-35, но Турция отказалась идти на уступки.С-400 «Триумф» — современная ЗРК большой дальности, предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, также может применяться против наземных объектов. Дальность действия достигает 400 километров, она способна уничтожать цели на высоте до 30 километров.Турция стала третьей (после Белоруссии и Китая) страной, куда Москва поставляет «Триумфы». В скором времени к ним должна присоединиться Индия.
« В Киеве здание телеканала обстреляли из...
Visa и MasterCard могут уйти из России из-за... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Т.е. судя из статьи наши комплексы С-400 только три государства купили за всё время, и то одно со скандалом. А что покупают остальные, которых на планете около двухсот? Что-то очереди не видно.
+2
  • avatar
  • sebyx
Я думаю, нет смысла продавать такое всем подряд… Да и цена, видимо, кусается. Остальные палками отмахиваются. ;))) А турков подвязали к себе, в каком-то смысле…
+1
Здесь дело не в подвязке, а в сложившихся непростых отношениях Турции с США и ЕС. Эти комплексы были куплены «на зло», а не благодаря их высоким техническим характеристикам, и если бы даже палки были эффективней этих комплексов, то Эрдоган все равно бы купил С-400. Ну а так повторюсь, что очереди за С-400 не наблюдается, хотя стран богаче Турции и Белоруссии хватает.
+1
  • avatar
  • sebyx
Есть информация из достоверных источников, что наша система даст фору Патриоту. ;))) И создавать очередь на продажу ещё рановато — самамим не хватает. :)) Продаётся только по блату и интересу… ;)))
0
Ну если только своим, тогда другое дело, а то еще правда враги скопируют. Своим можно и «Aurus» поставлять, но только своим, чтобы в General Motors не попал.
+1
  • avatar
  • sebyx
«Aurus» ето скрытая диверсия… Оно ещё проявит себя… ;))
0
Америкакашки со своим ржавьём всем уже настохренели. Если даже на парад не нашли ничего приличного
+2
Буду краток. Истерия США естественна )))