В РПЦ назвали безбожниками солдат РКК, погибших в годы ВОВ

В начале Великой Отечественной войны погибали некрещеные солдаты Красной армии за то, что были безбожниками. Об этом заявил глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала войны.




Видео его выступления опубликовано в Telegram-канале «Белгород №1».
«В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, <...> были убиты», — отметил священнослужитель. По его мнению, погибали некрещеные советские воины за то, что сами были безбожниками.
«Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие», — заявил митрополит Иоанн.
Кроме того, по его словам, «войну выиграли крещеные люди», которые «были призваны» победить.
Ранее заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) заявил, что священнослужители не должны освящать оружие массового поражения. При этом воинов можно благословлять на службу и защиту Отечества, потому что вместе с ними освящается их личное оружие.
« Каждый 10-й россиянин сталкивался с пытками со...
Российские министры в командировках... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Эта харя даже свой хавальник открывать не должен.охаивает погибших солдат.подлец.
+9
У попов совсем крыша поехала!!!
+3
Слишком часто тему ВОВ у нас раскручивают, стараясь приписать победу чуть-ли не Путину, потому как гордиться больше особо нечем. А она была давно, чтобы переживать её так, как переживало поколение войны. Вот и доходит порой до абсурда, когда это старое достижение уже несуществующей страны каждый старается перетянуть на себя, потому как и современной РПЦ тоже гордиться особо нечем.
0
«старое достижение уже несуществующей страны» — у вас там на чьей стороне воевали. Как в анекдоте? Вовочку спрашивает учительница: — Вовочка, ты воевал в таком юном возрасте? — Да, Марья Ивановна. Я подносил снаряды артиллеристам. — Они удивлялись наверное, что-то говорили? — Да, говорили: «Гуд, Вольдемар, гуд»
+2
Возьмите паспорт и посмотрите название страны, потом сверьте с названием страны, которая воевала в ВОВ, а потом уже можете еще какой анекдот рассказать.
0
меня больше заинтересовало «старое достижение» — мелковато для такого события, не кажется?
+1
Событие большое, но было достаточно давно, чтобы без устали его мусолить на протяжении стольких лет, когда уже и страны той нет. Идеология, и пока она прокатывает, отождествляя современную Россию с СССР, а окружающих нас с фашистской Германией. Пока прокатывает, от того и тема ВОВ столько лет в нашей стране всегда актуальна.
+6
Ублюдок в рясе.
+1
Православие у нас — демократическая конфессия, поэтому священники часто говорят, то, что «Бог на душу положит». Но, видимо, не все они святы, раз скажут иногда такое!.. Что ни в дверь, ни в окно
+2
Базар сейчас ни кто не фильтрует)))
+4
Без комментариев. Ибо во рту аж слюна пересохла.
+5
Мозги жиром заплыли! Слишком много попам (не батюшкам а именно попам) стало дозволено.
+2
  • avatar
  • Nata
Что-то у служителей РПЦ за последнее время у всех разом кукушечка слетела — что ни день, то такую бредятину несут, что дальше некуда! У них миссия поменялась что ли? Такое впечатление, что они специально делают всё, чтоб от РПЦ люди бежали куда подальше.
+4
Трусливый слюнтяй! Оскорблять умерших, отдавших свою жизнь за Родину, может только последняя тварь. К тому же и безграмотная. Ибо уже давно известно, что поисковики рядом с останками погибших бойцов чаще находят нательные крестики, чем солдатские медальоны. РПЦ снова отличилась — своими цинизмом! Но хуже всего то, что не нашлось рядом с этой мразью порядочного человека, который бы просто подошел и дал ему по морде за тех самых дедов, которыми так любят гордиться 9 мая! Но сегодня же не 9 мая, можно уже и плюнуть на них, так получается?!
+5
Этот дебил явно под чем-то. Он даже говорит невнятно. Ладно, это одно дело. НО!!! Составляющая большая часть сейчас состоит из этих псевдосвященников. *бальник ему там же надо было сломать чтобы за базаром своим следил… Почему не принимают закон «Об оскорблении чувств неверующих» ??? Закон прямо пропорционально противоположный? Ведь этими своими речами этот человек оскорбляет ту часть населения, которые и неверующие, и которые принадлежат другим вероисповеданиям??? Ведь не могут быть все крещённые… Если не крещён человек, то он безбожник и гореть ему в аду???