В Санкт-Петербурге установили «надгробие» Путина

Очередное «надгробие» с изображением президента РФ Владимира Путина появилось в Санкт-Петербурге напротив Исаакиевского собора. Активисты движения «Агит Россия», установившие надгробие, пояснили на странице организации в соцсети «ВКонтакте», что «за принятые антинародные законы, постоянное вранье и отвратительное правление Путин умер для граждан России».


Ранее аналогичные акции проходили в других городах России. В начале марта могильная плита с фотографией, именем российского лидера и «годами жизни» 1952-2019 была установлена возле здания Следственного комитета в Набережных Челнах в знак того что «Путин похоронил свободный интернет». Местный активист Карим Ямадаев получил за установку надгробия 28 суток ареста по административной статье о повторном нарушении правил проведения митинга.
Также шесть суток ареста получил Николай Переседов — «просто электрик», который, по словам Ямадаева, помогал ему с перевозкой реквизита и не является активистом. После акции в Набережных Челнах «ВКонтакте» начала удалять фотографии надгробия из-за «множества жалоб». Снимок сравнили с заведомо ложной информации о гибели известного человека и фиктивными сообщениями о чрезвычайных ситуациях. Позднее фотографии восстановили.



В Кургане фанерное «надгробие» с именем Путина появилось на старом Рябковском кладбище. Установившего его активиста «Агит России» Евгения Жукова арестовали на 15 суток, но по другому делу — за февральскую раздачу листовок в маске Путина с призывом оплатить налоги.
«Этой акцией мы хотели напомнить гражданам, кто несет персональную ответственность за рост налогов, рост цен и низкий уровень жизни россиян», — поясняли Znak.com представители «Агит России». Жукова признали виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).
В Свердловской области активиста КПРФ Дмитрия Карпова в конце марта вызвали в полицию из-за репоста фотографии с «могилой» Путина. Правоохранители пояснили, что жалоба поступила из мэрии Каменск-Уральского от лица руководителя аппарата администрации Владмира Шуракса, сообщало «ОВД-Инфо».
Карпов написал в объяснительной, что сохраняет на странице в соцсети любую политическую информацию «для анализа», так как у него образование политолога. В итоге на него не стали возбуждать уголовное дело по «экстремистской» статье. Сам Карпов связывает интерес властей со своей политической активностью и организацией митингов против «мусорной реформы».
« Журнал Минобороны рассказал о применении в...
Умер актёр Алексей Булдаков »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Больше памятников, дольше жизнь y того комy памятник! Примета такая народная.
0
Вот… так… хоронят… хоронят и похоронят… мысль… она материальна…
0
Вот и хрен знает, что писать. Напишешь хорошее, привлекут за фейк-ньюс. Напишешь плохое, привлекут за оскорбление. Их нельзя оскорБЛЯТЬ.
+2
Хоть я не поддерживаю ВВП, но и так тоже думаю излишне. Плохой, значит менять надо соответствующими плакатами и призывами. Тем более если при живом, но похороненном без самого участника, говорят это на долгую жизнь.
-5
Во придурки не доделанные!!! Куда смотрит полиция, на такие действия?? Да где бы вы все были, если бы не ВВП? ЭТО ВСЁ ПРОДАЖНЫЕ ВЫРОДКИ УСТРАИВАЮТ ГОНЕНИЕ НА ПРЕЗИДЕНТА, ТАКИЕ КАК НАВАЛЬНЫЙ И ЕМУ ПОДОБНЫЕ! ИМ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАПЛОЧЕНО, ДАБЫ НЕ ДАЁТ ГЕЙЕВРОПЕ, АМЕРИКОСАМ СОЖРАТЬ РОССИЮ! ВСЯКИМИ ПУТЯМИ СТАРАЮТСЯ ОБГАДИТЬ ВВП, А ВЫ И РТЫ РАСКРЫЛИ… СЛУШАЕТЕ… ВЕРИТЕ! И ВЫ НАЗЫВАЕТЕСЬ РОССИЯНАМИ? ОБИДНО ЗА ВАС… ОЧЕНЬ ОБИДНО!
+1
придурок, загляни в свой холодильник, посмотри свой расчетный листок с работы, а теперь платежки за коммуналку, на ценники в магазинах и заправках, на)(уй никому ненужный платеж за несуществующий капремрнт… дальше перечислять?
+2
пардон, мадам, вы не придурок, вы полная дура (я фото уже после написанного увидел)
-3
что за придурки, куда спецы смотрят.
+3
Прикольно. Только лучше бы не надгробие, а памятник на коне, в костюме водолаза, стерха, хоккеиста, лётчика, комбайнёра и т.д.
+3
… лучше флешмоб — устроить
+2
Я помню в Питере был перфоманс по поводу пенсионной реформы, где пенсионеры запряженные в колесницу везли по городу вождя. Можно что-то подобное с выносом тела устроить.
0
+++!,)). чьего тела — главное, чтобы пенсионеры определились. Я тоже помню — это. Ну, как нагробие — лучший флешмоб и креатив, тоже принимается. Но у Вас там дико — нужно маленькими порциями подавать…
0
Символический вынос тела старого вождя и занос тела нового. Вполне нормальная акция.
-2
++++!!!))))) Ага, РФ — самая демократичная из демократичных. Помните из Винни — «входит и выходит, замечательно выходит.» Рада, Вас читать vitenika73, good luck for you)))
+1
ну если уж даже Питер от него отвернулся, то по всей видимости остались только Масквачи.
+4
прикольно так, по всей стране его ненавидят, а по тв визжат, что у него уровень доверия 80%… буду DVD смотреть и флэшки. на)(уй этот телевизор!
0
Кто против В.В.Путина, это люди продались за долоровые бумажки.
+5
Скажите, как знаток, где их дают? Я тоже хочу на халяву!
+3
И я тогда тоже хочу! :))
+1
и я!
+5
Ja, ja. Вячеслав Володин: «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России» www.youtube.com/watch?v=9rHg_KxRis0