К проверке итогов шоу «Голос. Дети» привлекут Интерпол

В скандал, связанный с подозрительными результатами конкурса «Голос. Дети», где победила дочь Алсу Микелла Абрамова, по приглашению Первого канала вмешается официальный партнер Интерпола, компания Group-IB, которая специализируется, помимо прочего, на цифровых расследованиях особой сложности.

К проверке итогов шоу «Голос. Дети» привлекут Интерпол

Об этом сообщается на сайте Первого канала. Вот насколько все серьезно.

Эксперты Group-IB проверят систему подсчета голосов, использованную для определения победителя конкурса, проанализируют звонки и СМС на предмет возможных накруток, выяснят, не были ли задействованы боты и прочие запрещенные технологические приемы. В общем, разберут все на винтики и рассмотрят под микроскопом каждую деталь.

Group-IB, как дополнительно подчеркивается в заявлении, является официальным партнером не только Интерпола, но и Европола, а также киберполиций различных отдельных стран. В том числе эксперты компании сотрудничали с ФСБ, МВД и СК РФ в работе над самыми сложными и резонансными преступлениями. Из более чем 1000 успешных расследований киберпреступных деяний (или преступных кибердеяний) свыше 150 увенчались реальными приговорами.Результат независимого расследования опубликуют в открытом доступе в виде отчета — чтобы его еще раз перепроверили и перепроанализировали сторонние специалисты. То есть вероятность допущения любой мельчайшей ошибки сведется практически к нулю.

Ранее официальный представитель Алсу заверила, что все инсинуации не имеют под собой основания, твердо сформулировав позицию: если Микелла в чем и виновата, то лишь в том, что талантлива.

Авторитетный Юрий Лоза по обоим пунктам придерживается иного мнения: «подтасовки итогов конкурса не должны вызывать удивления», а Микелла обладает «средними музыкальными способностями».

Оставить комментарий

Последние комментарии

vmf12spart19

Во! Теперь и иностранные киберспецы за бюджетный (то есть наш) счёт будут разгребать теле-шоу-грязь. А может полезнее пощупать иностранными руками наше высшее руководство?

glavУХ

Не, а мне уже интересно, КТО ж так обиделся-то? За какого конкурсанта? :)) Ну выиграл середнячок и выиграл… В этот раз у меня вообще особого кумира не было.

sebyx

Инопланитян нужно привлечь…

Alexaschka83

Более важных проблем нет? А можно зарубежный интерпол пригласить для искоренения коррупции за процент от суммы возвращенной в бюджет? По-моему, это была бы отличная сделка.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024