К проверке итогов шоу «Голос. Дети» привлекут Интерпол

В скандал, связанный с подозрительными результатами конкурса «Голос. Дети», где победила дочь Алсу Микелла Абрамова, по приглашению Первого канала вмешается официальный партнер Интерпола, компания Group-IB, которая специализируется, помимо прочего, на цифровых расследованиях особой сложности.




Об этом сообщается на сайте Первого канала. Вот насколько все серьезно.
Эксперты Group-IB проверят систему подсчета голосов, использованную для определения победителя конкурса, проанализируют звонки и СМС на предмет возможных накруток, выяснят, не были ли задействованы боты и прочие запрещенные технологические приемы. В общем, разберут все на винтики и рассмотрят под микроскопом каждую деталь.
Group-IB, как дополнительно подчеркивается в заявлении, является официальным партнером не только Интерпола, но и Европола, а также киберполиций различных отдельных стран. В том числе эксперты компании сотрудничали с ФСБ, МВД и СК РФ в работе над самыми сложными и резонансными преступлениями. Из более чем 1000 успешных расследований киберпреступных деяний (или преступных кибердеяний) свыше 150 увенчались реальными приговорами.Результат независимого расследования опубликуют в открытом доступе в виде отчета — чтобы его еще раз перепроверили и перепроанализировали сторонние специалисты. То есть вероятность допущения любой мельчайшей ошибки сведется практически к нулю.
Ранее официальный представитель Алсу заверила, что все инсинуации не имеют под собой основания, твердо сформулировав позицию: если Микелла в чем и виновата, то лишь в том, что талантлива.
Авторитетный Юрий Лоза по обоим пунктам придерживается иного мнения: «подтасовки итогов конкурса не должны вызывать удивления», а Микелла обладает «средними музыкальными способностями».
« Ритейлеры предложили установить единый сбор на...
Зеленский выразил готовность обсудить новые... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Более важных проблем нет? А можно зарубежный интерпол пригласить для искоренения коррупции за процент от суммы возвращенной в бюджет? По-моему, это была бы отличная сделка.
+1
  • avatar
  • sebyx
Инопланитян нужно привлечь…
+1
Не, а мне уже интересно, КТО ж так обиделся-то? За какого конкурсанта? :)) Ну выиграл середнячок и выиграл… В этот раз у меня вообще особого кумира не было.
+3
  • avatar
  • Nata
Да просто фамилия богатенького папы-буратины сыграла на народ как красная тряпка в этот раз))) Не смотрю голос, но для интереса специально потратила время и посмотрела в YouTube выступления всех финалистов. «Ух ты!» ни про кого сказать не могу, все безусловно дети талантливы, вокальные данные хорошие, но факт остаётся фактом — все середнячки.
+4
А если уж брать эту «даму», то вообще её нельзя на этот конкурс по идее. Ей голос видно, что «ставят» под мамины «придыхания». Ставили-ставили, да недоставили. Как она начинает их изображать-туши свет! Свой-то голос есть, разумеется, но… В этот раз да, ни одного не было самородка. Все с «недоставленными» голосами.
+2
Вот это — момент истины. А на ф-га был вообще нужен этот ЯКОБЫ конкурс, чтобы в финале оказались блатные середнячки? Только для рейтинга и соответствующего навара на детях для организаторов, не более.
+2
Ну, вот что вы возмущаетесь! Каждый раз разные дети. Бывает, что вообще невозможно выбрать-все таланты. В этот раз не особо подобрались…
+1
А я не о данном случае. Я вообще считаю, что шоу НА ДЕТЯХ — аморально исходно. Дети могут соревноваться на детском уровне, а не быть МАТЕРИАЛОМ для взрослых телешоу.
0
Это для них дорога в жизнь. А выражение «соревноваться на детском уровне» я вообще не поняла. Всю жизнь устраивали конкурсы. Аж на лучшее костровое место в лагере.:)) Инициаторами и организаторами были взрослые. Как и судьями. Так что никакой аморалки я здесь не вижу. Заметят ВСЕХ участников этого «шоу для взрослых». Победа тут не главное, ну если понты не самоцель, как у Алсу.
0
А ты сам а дала ответ на свой вопрос, вспомнив, ГДЕ были эти конкурсы.
+1
Да. И даже предсказала твой последующий ответ. :)) Но я сама организовывала такие конкурсы. «Юные таланты Москвы». При Ельцине уже. Один ансамбль детский вышел вообще на мировой уровень. Сейчас утух что-то… А начинал со школы. Судили взрослые точно так же. Это значения не имело. Кого-то замечали и брали себе профессионалы-кого-то нет. Это не имеет значения. Главное, чтоб тебя заметили. А уж как детям нравилось… не передать.
+1
Во! Теперь и иностранные киберспецы за бюджетный (то есть наш) счёт будут разгребать теле-шоу-грязь. А может полезнее пощупать иностранными руками наше высшее руководство?
-2
Да нет, разгребать в данном случае будут точно не за бюджетные деньги. Это не государственная передача, и на сколько знаю даже не российская. Мы просто как обычно себя показали в плане коррупции, даже на шоу. А может и честно всё было, я не видел. Российский вариант ни разу не смотрел, т.к. наше ТВ не очень люблю, а вот украинские и итальянские довольно интересные видел передачи.
0
За руководство и щупальца могут оторвать… даже иностранные!
0
Не преувеличивайте, пожалуйста, возможности ФСБ. Это дома они могут всё (почти), а за бугром «рука НКВД» давно ампутирована.