Украинский дуэт «Anna Maria» довели до слез на сцене вопросом о принадлежности Крыма

Телеведущий Сергей Притула довел до слез участниц дуэта Anna Maria (Анну и Марию Опанасюк) в финале украинского национального отбора на Евровидение-2019. Трансляцию вел украинский Первый телеканал.

Украинский дуэт «Anna Maria» довели до слез на сцене вопросом о принадлежности Крыма

Так, после выступления артисток Притула поинтересовался у них, не жалеют ли они об участии в отборе, ведь их мать занимает должность в правительстве Крыма.«И если я сейчас спрошу у вас, чей Крым, а этот вопрос загонит вас в вилку, это поставит крест либо на вашей карьере, либо на маминой», — цитирует телеведущего издание «Страна.ua».В ответ на это сестры расплакались и пожаловались, что после интервью, в котором затрагивался вопрос о Крыме, они подвергаются травле, «как в 30-е годы», хотя они украинские певицы, которые родились в Крыму и «не сделали ничего плохого, не давали концертов в России».

После этого к разговору присоединилась член жюри, победительница Евровидения-2016 Джамала. Она заявила, что не может беспристрастно судить выступление Anna Maria, так как «тот, кто представляет на Евровидении Украину, отвечает за всех нас».«Как вы можете говорить в интервью, что Крым — это просто родина? Существует только один ответ. <...> Крым — это Украина», — добавила певица.Скандал вокруг сестер Опанасюк разгорелся в пятницу. В интервью одному из телеканалов певицы отказались признать «войну» Украины с Россией и «оккупацию» Крыма. Депутат Верховной рады Украины Борислав Береза призвал отстранить Анну и Марию от участия в национальном отборе на Евровидение, а их родителей включили в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец».

Оставить комментарий

Последние комментарии

Вохусъ

Ну никак на Украине дрессуру по ответу на вопрос «чей Крым» не могут довести до уровня жевательного рефлекса для всех граждан

anser4

С ума сойти. «Довели до слез». У нас могли бы под 280 статью подвести.

vitenika73

Для Украинского народа Крым, вернее его потеря, довольно больная тема, так что ничего удивительного. А телеведущий не прав, раз завёл разговор о их отношении к этому, потому как это не конкурс патриотической песни. Хотя саму их песню я не слышал, возможно её текст и натолкнул на этот вопрос. Во всяком случае их отбор на конкурс проходит лучше нашего, где кого назначили, тот и поехал.

GENNRIC

Ну да, как это не зпдать такие «больные» ( на голову ) вопросы? А вдруг они своим пением будут передавать «государственные тайны ».Украинцы! До каких же пор вы будете терпеть издевательства над вами кучки галицийского отродья?

glavУХ

Бедные девчонки… Хотя всё верно. Им бы этот вопрос везде б задавали. Они должны быть к этому готовы.

sergey_kolos

Девочек поставили в условия, которые противоречат принципам демократии. Девочки молодцы, сделали правильный выбор.

Алиса за Сталина

Девчонки умнички… большой им респект!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024