Украинский дуэт «Anna Maria» довели до слез на сцене вопросом о принадлежности Крыма

Телеведущий Сергей Притула довел до слез участниц дуэта Anna Maria (Анну и Марию Опанасюк) в финале украинского национального отбора на Евровидение-2019. Трансляцию вел украинский Первый телеканал.

Так, после выступления артисток Притула поинтересовался у них, не жалеют ли они об участии в отборе, ведь их мать занимает должность в правительстве Крыма.«И если я сейчас спрошу у вас, чей Крым, а этот вопрос загонит вас в вилку, это поставит крест либо на вашей карьере, либо на маминой», — цитирует телеведущего издание «Страна.ua».В ответ на это сестры расплакались и пожаловались, что после интервью, в котором затрагивался вопрос о Крыме, они подвергаются травле, «как в 30-е годы», хотя они украинские певицы, которые родились в Крыму и «не сделали ничего плохого, не давали концертов в России».
После этого к разговору присоединилась член жюри, победительница Евровидения-2016 Джамала. Она заявила, что не может беспристрастно судить выступление Anna Maria, так как «тот, кто представляет на Евровидении Украину, отвечает за всех нас».«Как вы можете говорить в интервью, что Крым — это просто родина? Существует только один ответ. <...> Крым — это Украина», — добавила певица.Скандал вокруг сестер Опанасюк разгорелся в пятницу. В интервью одному из телеканалов певицы отказались признать «войну» Украины с Россией и «оккупацию» Крыма. Депутат Верховной рады Украины Борислав Береза призвал отстранить Анну и Марию от участия в национальном отборе на Евровидение, а их родителей включили в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец».
« «Северный поток-2» сделает Украину более послушной
В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Девчонки умнички… большой им респект!
+3
  • avatar
  • sebyx
… предел, всё равно, должен быть какой-то… система- «сам дурак» уже начинает, всё таки, раздражать…
+2
Девочек поставили в условия, которые противоречат принципам демократии. Девочки молодцы, сделали правильный выбор.
+1
В нашей замечательной стране России, которой мы все гордимся, это называется «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности». До четырех лет лишения свободы. А если с использованием средств массовой информации, как в описываемом случае, то до пяти лет.
0
  • avatar
  • guenn
Так и надо журналистов, совершающих подобные действия, к ответственности привлекать. Разжигание нетерпимости прямым путём ведёт к нарушению территориальной целостности.
+1
А если с «Зелеными человечками» и вооруженными гражданами другого государства заявить об отделении — тогда сколько дадут?
+1
  • avatar
  • guenn
Власти Украины спросить надо, они всё от России отделяются. Уже целый эсминец «Человечков наты» к Одессе подогнали и ещё три на подходе.
+1
Как по международным нормам, не знаю, а у нас орден дадут.
+3
Бедные девчонки… Хотя всё верно. Им бы этот вопрос везде б задавали. Они должны быть к этому готовы.
+2
Ну да, как это не зпдать такие «больные» ( на голову ) вопросы? А вдруг они своим пением будут передавать «государственные тайны ».Украинцы! До каких же пор вы будете терпеть издевательства над вами кучки галицийского отродья?
-1
Для Украинского народа Крым, вернее его потеря, довольно больная тема, так что ничего удивительного. А телеведущий не прав, раз завёл разговор о их отношении к этому, потому как это не конкурс патриотической песни. Хотя саму их песню я не слышал, возможно её текст и натолкнул на этот вопрос. Во всяком случае их отбор на конкурс проходит лучше нашего, где кого назначили, тот и поехал.
0
Для УКРАИНСКОГО НАРОДА, если он реально существует, что вряд ли, должно быть понятно, что ВСЁ, полученное от ненавистного «Советского режима», нужно гордо отвергнуть (Юго-Восток, Запад, Крым) и остаться в Киевском княжестве. Так нет же — Республика Халява! А платить вам придётся за все злодеяния, слышите, за все!
-1
С ума сойти. «Довели до слез». У нас могли бы под 280 статью подвести.
0
  • avatar
  • guenn
Считаете что публикация на сайте «Миротворец» лучше?
0
Лучше чего?
+2
Я так понял, что публикация на сайте «Миротворец» хуже нашей тюрьмы.
0
  • avatar
  • guenn
Последствия печальней быть могут.
+1
Может быть, вообще, все что угодно, вне зависимости от каких-либо сайтов.
+1
  • avatar
  • guenn
Интересный вывод для публикующего на сайтах своё мнение.
+7
Ну никак на Украине дрессуру по ответу на вопрос «чей Крым» не могут довести до уровня жевательного рефлекса для всех граждан