Медведев предложил изменить подход к оценке уровня бедности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказал идею об изменении подхода к оценке уровня бедности — чтобы, как и во всем мире, учитывать расходы семей.




«Нужно подумать о пересмотре наших взглядов на то, как мы относим людей к категории бедных, и исходить здесь в большей степени из расходов человека, как это стараются делать во всем мире, а не просто отталкиваться от доходов», — сказал он на встрече с высшими должностными лицами субъектов РФ.
По мнению премьер-министра, таким образом не будет ситуаций, когда семья с детьми, которая еле сводит концы с концами и при этом заботится о пожилых родственниках, не имеет права на пособие только потому что, как выразился Медведев, ее «доход на какой-нибудь рубль превышает прожиточный минимум». Также невозможной станет обратная ситуация, когда вполне обеспеченные люди, которые не работают официально, ежемесячно получают деньги еще и от государства.
Глава правительства напомнил, что в России свыше 19 млн человек, чей доход ниже прожиточного минимума. При этом решения о выплатах и пособиях принимаются на основе сухих цифр и стандартного набора обезличенных данных.
«А нам нужно составить именно такой более подробный социальный портрет бедности в нашей стране», — отметил Медведев. По его мнению, чтобы помочь человеку выбраться из непростой ситуации, необходимо понять специфику его потребностей, посмотреть на уровень его образования, возможностей, состояния здоровья и т.д.
Медведев подчеркнул, что современные технологии позволяют легко решить эту задачу. Он рассказал, что в ФНС разработали программный продукт, который позволяет увидеть имущественный статус человека и прояснить многие другие вопросы.
«Самое главное — предложить адресную помощь, то есть помочь получить образование, которое лучше обеспечит преимущество на рынке труда, дать возможность заняться вопросами здоровья, разобраться с проблемами, разработать для таких людей механизмы поддержки создания малого бизнеса», — сказал премьер.
« Глава Сибая назвал жителей, записавших...
Генсек НАТО пригрозил России фразой «часы тикают» »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Во времена СССР при Брежневе был такой анегдот. Звонок по телефону при Сталине. -Мой сосед, что-то жуёт. -Ну и что? Пусть жуёт. -Он серебренной вилкой пользуется. -Выезжаем. При Брежневе. -мой сосед что-то жуёт. -ну и пусть жуёт. -у него золотой сервиз на столе. -ну и что? Пусть пользуется. -у него квартира валютой оклеена. -выезжаем. В наше время. -мой сосед что-то жуёт. -выезжаем.
+1
  • avatar
  • sebyx
Счастливых людей много. Не все они знают об этом…
+3
Очки себе айфончик зарабатывает. Значит на будущее ещё какую то пакость задумал.
+4
теперь будет называться ни бедный а нищий.
+1
Дельное предложение, кстати.
+1
Ха-ха-ха, это я коммент Вашем и, Вы верите?
+2
А это важно? Предложение от моей веры или не веры дельным быть не перестанет.
+1
… ну да, вообще-то, не перестанет. Дельная пустышка — такая. Чего только не скажешь, лишь бы в дальность поверили. А на самом деле — «бла-бла-бла», ниже писала.
+2
Так он хоть дельное «бла-бла» сказал, в отличие от «бла-бла» про его «бла-бла». :))
0
… поэтому ничего и не будет толкового)) Один чёрт — «бла-бла»)) Первый раз что ли?
0
читать — «дельность».
+1
Про улучшение благосостояния и речи не идёт, ему просто неоткуда при нынешней политике браться, поэтому Медведев решил изменить сам критерий бедности. А может лучше рубль обвалить, произвести девальвацию, тогда все вообще миллионерами станут?
-1
… ну, да можно и девальвировать, если значение слова не знаешь...))), с таким то «мозгом»( из Вашего).
+4
Трёп и болтовня. Живая история, родственник не служил в армии по болезни, на работу не берут, другой с высшим образованием, говорят подходишь, но слишком молод или нет стажа. А где его взять этот стаж. Пришёл с армии нигде не может устроиться. Осталось только… тоже приобретёшь казённый дом. Куда деваться человеку. Трепаться с трибуны это просто. Загляните господа в деревни в отдалёнки от Вашей Москвы.
+4
Вы господа всё на запад смотрите… Был я у друга в Германии, он смог мне всё оплатить и перелёты и тур путёвки Франция, Чехословакия, потому, что у него получка достойная 2500 евро = 175 тысяч рублей, а у нас нищенская. Вот если гонитесь за Европой, так и получку Европейскую, поборы то с народа европейские. Вас бы посадить на наши зарплаты.
-1
… не у всех — 2500евро.
-2
Бла-бла-бла. Господи, ну почему же Вы — такие нищие?
0
Вы как и я здесь несколько лет уже, и знаете преобладающие на форуме комментарии, особенно про отношение к окружающему миру, особенно к развитым странам. То там педики, то там на колени поставить нас хотят тысячелетия, то там законы дурацкие и т.д. Мы с радостью сами огораживаем себя от жизни нормальных стран, нам это чуждо, а закрытых стран богатых не бывает. Так скажите: может народ с таким мозгом быть богатым?
-2
+++, нет конечно. И мы с Вами знаем — почему. Раньше думала бунт спасет. Ничего уже не спасет, ни бунт, ни революция, ни голод( к сожалению, уже не помогут). Пока не вымрет холуйство и совковость. А оно не вымрет — потому что РФ и Белоруссия объединиться решили. Смотрела новости Ваши, накануне. Теперь таких, как на форуме — будет больше. Ну может взрывы газа — спасут, надоест народу терпеть… Хотя...((, не верю А менталитет с рождения — дается? [
+2
Не будут они объединяться, это точно. В Белоруссии свои кланы, а у нас свои, и два таких авторитарных государства естественно объединяться не собираются. Это Путину просто рейтинг поднимают.
0
+++, конечно, Вам видней, как жителю. Объединяться не будут. А вот у нас, таких-сяких, странах дают прогноз — объединения, что дает шанс продлить Вашу хорошую жизнь.
+2
Наша «хорошая» жизнь продлится и без объединения этих двух фараонов.
+2
Пока один из «фараонов» жив-объединения не будет. Этт точно. Просто папа Коли ляжет под второго фараона. Но ему оставят видимость нэзалэжности и самостыйности.
+1
  • avatar
  • sebyx
Могут договориться на взаимовыгодных условиях… А то как своё безопасное будущее обеспечишь… Бежать-то некуда…
0
Да фишка в том, что папа Коли мог СРАЗУ договориться, без потери лица. А после всех его телодвижений какое вот в итоге к нему отношение? «Что, чувачок, сломали тебя через коленку, несмотря на все твои взбрыки?»
0
  • avatar
  • sebyx
Всё опишут в лучшем виде… Пипл всё схавает. Сомневаетесь в талантах? :))
+1
Да я и сама могу описать. :)) Телодвижения-то и конечный итог факт, а не инсинуации. Поэтому мотивы и причины-на усмотрения автора. :)) Вплоть до несчастной любви. :))
+1
  • avatar
  • sebyx
«Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был, Со всеми женами был дружен И ни одной не изменил.»
+8
Очень тревожит ихняя забота-обязательно ещё ограбят