Путин поручил расселить дом в Магнитогорске, который пострадал от взрыва газа

Президент России Владимир Путин поручил расселить всех жильцов дома в Магнитогорске, где из-за взрыва газа обрушился подъезд.




Об этом Путин сказал на совещании с членами правительства, где присутствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
«Жители города обратились ко мне с просьбой расселить весь дом. Несмотря на то, что экспертиза показывает, что жить там можно, но трагедия большая, 39 погибших. Я людей понимаю, которые живут в этом месте. Ясно, что это будет стоить каких-то денег, я думаю выше миллиарда. Надо пойти навстречу людям и дом расселить. Целиком. Всем предоставить жилье», — сказал Путин.
Изначально планировалось расселить жильцов двух соседних подъездов от того, где произошло обрушение. На время демонтажа оставшихся стен жильцов еще четырех подъездов временно расселили. Всего в доме 12 подъездов. Местные власти пообещали приобрести квартиры людям, потерявшим жилье в результате обрушения.
Жители требовали расселить дом полностью и сообщали, что боятся возвращаться в квартиры из-за трещин в стенах. В начале января губернатор Челябинской области Борис Дубровский раскритиковал петицию за расселение дома и сказал что те, кто начал собирать подписи, «пытаются плясать на костях». Экспертиза признала дом безопасным для жизни.
Взрыв газа в доме в Магнитогорске произошел 31 декабря 2018 года. Его жертвами стали 39 человек.
« Отслужившим в армии срочникам запретят соцсети
Россияне рассказали о наказаниях на работе »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Поднимают — рейтинг.
+3
Забыл только сказать — куда и когда. Я не удивлюсь, если всем пострадавшим впарят добровольно-принудительно «льготную ипотеку». Не хочешь или не можешь — сам дурак, тебе предлагали. Это как Собянин в Москве коммуналки расселяет. Есть у тебя комната в коммуналке 12 кв. метров на троих — «получай» квартиру 40 кв метров. Твои 12 квадратов бесплатно, а остальные 28 — по рыночной стоимости. Ах, у тебя нет 3-4 миллионов? Ну, значит тебе и в коммуналке хорошо! Привет семье! То же будет и в Магнитогорске — подход у чиновников везде один, жлобский.
+1
Господи… хоть что-то правильно…
+1
Стоимость затеи — миллиард. Но Путин прислушался к народу.
+1
А что там произошло, газ сжиженный взорвался? Вчера тех. без. у газовиков проходил, заплатил за договора, прочие бумажки по квитанции 1800 рубликов и потом заключили договор на газ. обслуживание. И что запомнилось лось из лекции что природный газ при утечки всегда летит вверх и он менее опасен чем сжиженный, а сжиженный падает вниз в подвалы и там при концентрации он может хлопнуть. Выходит и природный газ опасный
+1
Ну, ты и выдал после 1800 рублей.Они тебе, часом, по лохотрону датчики утечки не предлагали поставить?
0
ВМФ! Ты до сих пор ничего не понял чтоль? :))
0
И все по квитанции 1500руб за проверку ГП, напольногоГК ЖМЗ, настенной ГК и 300 рубликов за абонентскую книжку с договором на обслуживание, а уже самый важный договор на поставку газа в столице выписали бесплатно!!! 1800, а Энергосбыт послал меня в Электросети и там по квитанции пришлось заплатить за две бумажки 2300 р за то что через три месяца должен прийти электрик сорвать пломбу, выписать мне предписание на покупку электронного счётчика и с антировать за личные деньги его на улице!!! Только водоканал не брал денег и договор оформили безропотно!!!
0
И та-ак :)) 1.Разговор шёл про ГАЗ. 2.Пришёл Энергосбыт и выписал договор в столице. 3.Потом пришёл Водоканал и антировал счётчик на улице. 4. Потом пришёл доктор и Егорушка пошёл спать после укольчика.
+2
  • avatar
  • sebyx
В этот дом других заселят?
+1
Да нет скорей всего, потому как мы и КНДР страны памятников, у нас любят памятники ставить. Какой-нибудь мемориал вырастит на этом месте, естественно для отмывки денег городских и областных чиновников. Раньше у нас памятники для идеологии один на одном лепили, а теперь это бизнес городских администраций. И запретить нельзя, вроде как кощунство получится, особенно продолжающаяся лепка памятников ВОВ.
+4
Т.е. подобное должно решаться на уровне президента, а без его поручения могли бы и не расселить? Что опять за путинские понты, неужели трагедия такого масштаба?
+5
Ню-ню… Он-то поручил… Поручал уже. :))
+1
Хорошая новость для жильцов этого дома, а может и плохая. Вопрос в том куда их переселят, ясно что не в новые дома.
+1
  • avatar
  • cveoz
Надо же карлик велел расселить всех людей взорвавшегося дома… широкий жест… Но посмотрим, куда их расселят.
+5
Да не переживайте, никто никого расселять не станет — сперва года 2-3 будут типа искать подходящий для расселения жилой фонд, а потом все всё потихоньку забудут и начнут расселять пострадавших уже от нового взрыва…