Отслужившим в армии срочникам запретят соцсети

Некоторым категориям уволенных в запас солдат-срочников собираются запретить пользоваться соцсетями.

Запрет коснется тех, кто проходил службу в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну. Срок действия запрета составит пять лет.
Соответствующие поправки подготовлены Минобороны и внесены в проект поправок к федеральному закону «О статусе военнослужащих». Предполагается, что это позволит защитить государственную тайну, однако издание отмечает неспособность контролировать запрет — создание анонимных или фейковых страниц практически не удастся отследить.
В феврале 2018 года стало известно о планах Минобороны запретить военнослужащим пользоваться смартфонами с фотокамерами и системами спутниковой навигации. В Генштабе составили список устройств, которым можно будет пользоваться военнослужащим. Это простые кнопочные телефоны стоимостью до двух тысяч рублей: Nokia, TeXet, Alcatel и Samsung.
« Чубайс посетовал на дешевизну электроэнергии в...
Путин поручил расселить дом в Магнитогорске,... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона! ))
0
Дичь :-)
+2
Чем больше прогнило государство, тем более дебильные законы оно издаёт
+1
  • avatar
  • ha5ta
Подписка о неразглашение всегда существовала и существует… Или Она не работает??!.. Если есть такие с которыми не работает — Зачем тогда брали в армию таких??!..
+3
Сейчас много всяких медицинских препаратов. Будет гораздо надежнее делать дембелей идиотами, чтобы соображать, говорить и писать не могли. Тогда точно не смогут разгласить государственную тайну. И окрепнет, наконец, Россия.
+1
  • avatar
  • guenn
Некоторые страны делают что-то похожее, разрешая лёгкие наркотики. Результаты видны на примере той же Украины.
0
А Вагнеровцам?
+3
  • avatar
  • sebyx
Они тоже срочную служат?..
+3
Нужно 5 лет их вообще не отпускать домой, а строить специальные «дембельские лагеря», в которых после прохождения срочной службы они бы жили в течении пяти лет, где по специальной программе бывшие военнослужащие забывали все секреты.
0
))), не выйдет, кормить чем?
+5
Предоставить им рабочие места в обслуживании Министерства обороны. Пускай зарабатывают и самоокупаются. Это могут быть некие коммуны из дембелей, но с программой — «Забыть всё».
+1
:)) Траву красят. :))
+1
«Некие коммуны из дембелей», могут быть только с народом или друг с другом. Тогда, да — «забыть все». Минобороны — порука круговая, «тут тебе сват, тут тебе брат».
+2
Круговая порука не только в Минобороны, у нас вся система такая
+4
  • avatar
  • sebyx
Наибольшая секретность у нас там, где наибольший бардак.(((
+5
  • avatar
  • sebyx
Чип им вшивать в кости, чтобы не вытащили. И по спутнику отслеживать. С контролем по камерам, определяющим личность по выражению лица… Паспорта отобрать и под домашний арест.
+1
Они дают подписку о неразглашении гостайны. Так же они знают только то, что им позволят знать офицеры, это узкий объём информации, которая дозирована и необходима по обслуживанию какой либо секретной техники. Если солдат проявит инициативу, и пожелает узнать, что-то больше дозволенного, им мигом заинтересуются органы, — по каким это таким причинам, он старается узнать больше, чем ему дозволено. Он, этот солдат, честно отдал родине долг, за какие же это «заслуги или наказания» его лишают права как гражданина страны, пользоваться соцсетями. Это прямое нарушение прав человека.