Путин поручил расселить дом в Магнитогорске, который пострадал от взрыва газа

Президент России Владимир Путин поручил расселить всех жильцов дома в Магнитогорске, где из-за взрыва газа обрушился подъезд.

Путин поручил расселить дом в Магнитогорске, который пострадал от взрыва газа

Об этом Путин сказал на совещании с членами правительства, где присутствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Жители города обратились ко мне с просьбой расселить весь дом. Несмотря на то, что экспертиза показывает, что жить там можно, но трагедия большая, 39 погибших. Я людей понимаю, которые живут в этом месте. Ясно, что это будет стоить каких-то денег, я думаю выше миллиарда. Надо пойти навстречу людям и дом расселить. Целиком. Всем предоставить жилье», — сказал Путин.

Изначально планировалось расселить жильцов двух соседних подъездов от того, где произошло обрушение. На время демонтажа оставшихся стен жильцов еще четырех подъездов временно расселили. Всего в доме 12 подъездов. Местные власти пообещали приобрести квартиры людям, потерявшим жилье в результате обрушения.

Жители требовали расселить дом полностью и сообщали, что боятся возвращаться в квартиры из-за трещин в стенах. В начале января губернатор Челябинской области Борис Дубровский раскритиковал петицию за расселение дома и сказал что те, кто начал собирать подписи, «пытаются плясать на костях». Экспертиза признала дом безопасным для жизни.

Взрыв газа в доме в Магнитогорске произошел 31 декабря 2018 года. Его жертвами стали 39 человек.

Оставить комментарий

Последние комментарии

cveoz

Надо же карлик велел расселить всех людей взорвавшегося дома… широкий жест… Но посмотрим, куда их расселят.

sean200954

Хорошая новость для жильцов этого дома, а может и плохая. Вопрос в том куда их переселят, ясно что не в новые дома.

glavУХ

Ню-ню… Он-то поручил… Поручал уже. :))

vitenika73

Т.е. подобное должно решаться на уровне президента, а без его поручения могли бы и не расселить? Что опять за путинские понты, неужели трагедия такого масштаба?

sebyx

В этот дом других заселят?

Air Force

А что там произошло, газ сжиженный взорвался? Вчера тех. без. у газовиков проходил, заплатил за договора, прочие бумажки по квитанции 1800 рубликов и потом заключили договор на газ. обслуживание. И что запомнилось лось из лекции что природный газ при утечки всегда летит вверх и он менее опасен чем сжиженный, а сжиженный падает вниз в подвалы и там при концентрации он может хлопнуть. Выходит и природный газ опасный

sergey_kolos

Стоимость затеи — миллиард. Но Путин прислушался к народу.

Алиса за Сталина

Господи… хоть что-то правильно…

vmf12spart19

Забыл только сказать — куда и когда. Я не удивлюсь, если всем пострадавшим впарят добровольно-принудительно «льготную ипотеку». Не хочешь или не можешь — сам дурак, тебе предлагали. Это как Собянин в Москве коммуналки расселяет. Есть у тебя комната в коммуналке 12 кв. метров на троих — «получай» квартиру 40 кв метров. Твои 12 квадратов бесплатно, а остальные 28 — по рыночной стоимости. Ах, у тебя нет 3-4 миллионов? Ну, значит тебе и в коммуналке хорошо! Привет семье! То же будет и в Магнитогорске — подход у чиновников везде один, жлобский.

аннаб

Поднимают — рейтинг.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024