МВД обвинило Запад в подготовке сценариев конфликтов в регионах РФ

Западные спецслужбы изучают сценарии возможных конфликтов в регионах России. Об этом заявил замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов, выступая на итоговой коллегии ведомства в Татарстане.
По его словам, разведсообщество ряда государств даже подготовило материалы, в которых прописаны соответствующие сценарии с указанием конкретных территорий.




«В качестве одного из регионов будущего гражданского и военного конфликта прописано Поволжье <…> На этом фоне сохраняющаяся все-таки угроза экстремизма и терроризма может рассматриваться и через иные призмы», — цитирует Зубова РИА Новости.
Кроме того, в МВД есть сведения о том, что боевики запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ массово перебрасываются с территории Пакистана на границу Таджикистана. Как отметил Зубов, у южных границ РФ, возможно, готовится масштабная провокация с «выдавливанием» беженцев, что может привести к последствиям для России.
Ранее он рассказал, что боевики запрещенной в России и других странах террористической группировки ИГ* массово перебрасываются неизвестными вертолетами с территории Пакистана на границу Таджикистана. Как отметил Зубов, у южных границ РФ, возможно, готовится масштабная провокация с «выдавливанием» беженцев, что может привести к последствиям для России.

За рубежом «работают» с россиянами для сбора компромата

Выступая на итоговой коллегии МВД по Татарстану, Зубов отметил, что усиливается давление на россиян, которые живут или работают за границей и имеют там собственность, активы.«Совершенно очевидно, и мы это уже ощущаем, что с ними ведется целенаправленная работа с целью сбора компрометирующей информации на руководство России и на страну в целом», — сказал он.В этой связи замминистра назвал сохранение стабильности в стране главной задачей органов внутренних дел.
« Россияне против передачи Южных Курил Японии
С компаний Дерипаски сняли санкции »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
так надо агентов запада посадить сколько из сидит в госдуме и во власти
+1
Беспринципность и наглость методов Запада сегодня демонстрируются в Венесуэле!!! Натуральное демократическое хамство и лицемерие.
+3
  • avatar
  • sebyx
Всё создаётся самой нашей т.н. элитой. Её действиями. Ну, как написано, еёные отпрыски могут находиться в зоне повышенного риска, которые живут и учатся в странах НАТО. Доведут лекторат…
-3
Девахам, которым не думается ни о женитьбе, ни об образовании, а которых гормональный фон прёт поорать на площади, поправоцировать пацанов на дурные выступления и позадирать полицейских, лучшее лекарство: несколько хороших шлепков по голой ж0пе.
0
Дожили! Мужа хорошего не сыскать. Нет бы работать, так они на митинги орать ходят! Только там и можно отловить мужчинку какого. Если разобрать-не ошибиться парень это иль не очень. :))))
0
Всё зависит от того, за кем охотишься. Хочешь поймать крикливого дурака — иди в направлении, где много орут. Тихого умника — в библиотеку, или что там теперь вместо этого
+3
Любой митинг не организованный КПРФ, ЛДПР и СР нужно считать организованный Западом. Ну а полчища ИГИЛ перебрасываемых на нашу границу с вертолётов (сами знаем какой страны), естественно помогут подорвать нашу государственность, целостность, свободу и т.д… Пробил час друзья, когда нам нужно отбросить все разногласия и стать плечом к плечу, но не ради корыстного и мнимого благополучия, а стать стеной противостоящей врагам нашей страны, пытающихся поставить нас на колени через таких как эта зажравшаяся деваха на фотографии, избивающая работников полиции.
+3
Это парень, кажется. Но от этого он не становится менее зажравшимся, и не становится менее опасен для Родины.
0
да, кажись, парень. Зажравшийся — это будет потом. А сейчас его комплекция и темперамент диктуется возрастом. И история показала, как много бывает охотников направить этот темперамент в русло, которое зрение молодых дурачков разглядеть пока не приспособлено
+2
Если появляются сомнения в том, парень это или деваха, то значит это гей, что еще более опасно.
0
гей — не гей — это терминология рая, в который погружён менталитет, подобный Вашему. На площади перед строем полицейских о таких мелочах никто не думает, думать о такой чуши — забота только диванных болельщиков
+3
Да вот на данный момент, Запад если б помог бы...:)) Но это фантастика…
+2
А причём здесь как всегда Запад? Это он что ли страну до маразма довёл? Когда одни не знают, на что бы ещё пустить лишние миллионы ДОЛЛАРОВ, а другие не знают, где взять сто РУБЛЕЙ на лекарство? Кто-то там всё вспоминает Сталина — не с его индустриализацией, а с его лагерями. Скоро получат. Только сажать в эту посевную кампанию будут не долларовых хозяев страны, а рублёвых людей, просто посмевших открыть рот. Для этого и вливают пол бюджета в Зотовых, Золотовых, росгвардию и полицию. Теперь все посадки будут проходить в «цифровом формате» под аккомпанемент резиновых палок.
+5
наши власти всех уровней сами провоцируют недовольства народа, поэтапно снижая уровень жизни людей, а сами жируют, и они же в большинстве своём держат счета и недвижимость за рубежом…