Самарская чиновница предложила матерям заводить огороды для содержания детей

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова прокомментировала в социальных сетях жалобы матерей на маленькое пособие по уходу за ребенком. Чиновница посоветовала завести огород и приготовиться к жертвенным поступкам.


Запись министр оставила в дискуссии к новости портала 63.ru, в которой говорилось о сокращении населения региона. Сообщение было опубликовано под заголовком «Нужно больше рожать: население Самарской области сократилось на 7400 человек». В комментариях к сообщению портала в Twitter пользователи начали жаловаться на малый размер пособия. «Пока пытаемся заработать все деньги, молодость закончится и будет одинокая старость! Это реальность!» — отреагировала министр на критику.
Позднее она добавила еще один комментарий. «Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т.д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!» — говорится в комментарии министра к записи в Twitter.




Пресс-служба губернатора Самарской области подтвердила, что аккаунт министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой в Twitter является подлинным.
Антимонова возглавляет министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области с апреля 2012 года. До этого она была главврачом детской городской клинической больницы № 1 в Самаре и заместителем министра здравоохранения и социального развития Самарской области.
В начале ноября в центре скандала оказалась глава департамента молодежной политики Свердловской области и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких. Причиной этого стало ее заявление на встрече с детьми-волонтерами о том, что государство им ничего не должно. «Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать», — сказала чиновница. Впоследствии она извинилась за свои слова. 26 декабря она подала в отставку.
« Компания Пригожина получила контракт на...
ФСБ отчиталась о построенном заграждении на... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Таких моральных уродов гнать на Колыму или рудники… от такого баласта только принудительно освобождаться… мразь!
+6
Да мать их, они с другой планеты! Да никто б и не рассчитывал на это пособие, если б один отец получал достаточную зарплату. Но из семьи «выбить» одну полноценную получку матери и пипец! Семья скатывается ниже уровня бедности. А тут ещё новый член семьи, требующий ого-го каких затрат!
+5
Зато золотим купол Капитолия в Гаване…
+7
Этим персонажам лучше молчать, ибо они уже до такой степени себя дискредитировали, что любое слово используется против них.
+8
  • avatar
  • ha5ta
За огороды тоже хорошие налоги хотят… Не выгодно нынче обзаводиться огородами…
+4
правильно! нехрен учиться пусть в крепостные крестьяне идут умные не нужны нужны просто рабы
+7
Это для едропутов абсолютно нормальное поведение, просто раньше они ещё хоть как-то сдерживались, то после открытого разбойного нападения на пенсионеров им дали отмашку-«можно всё1»
+7
Таких, как Глацких и им подобным, надо отпускать со службы не подачей в отставку, а с привлечением по статье за экстремизм и «волчьим билетом» пожизненно… Антимонова советует заняться огородом ))) А за детьми кто будет смотреть, когда мама будет в огороде торчать и физически выматываться??? Хорошо, если есть ещё муж… А если его нет???
+7
Ну она хоть даёт дельные советы как необходимо выжить после высказывания В.В.Путина. «Надейтесь только на себя, на государство не стоит надеяться.» Государство в лице В.В.П. умеет только делить и отнимать. Пусть эти мамаши покупают огороды, воду для поливки, пешком туда ходят т.к. на проезд скорее всего денег не останется, мужа посадят за невыплату или за мизерные алименты. Всё чудесно, так и должно быть. Кого выбрали, то и получаем.
+3
Ну, так соберитесь скопом и вышверните её.
+2
Не понятно кого вышвырнуть предлагаете, поэтому будет так. Несчастную мать конечно вышвырнут на обочину, детей отнимут и обвинят её в неумении, алкоголизме, наркомании и т.д. А Марину куда-нибудь переведут. Так-как В.В. Путина на её фоне выглядит супербогом.
+6
Гнать её ссаными тряпками!
+7
Правильно, а то раздули губу- социальное государство, социальное государство… Олигархическое, а население — для статистики)