Порошенко назвал 3 вещи, которые пугают Россию

Президент Украины Петр Порошенко перечислил в Twitter три вещи, которых, по его мнению, боится Россия.

Порошенко назвал 3 вещи, которые пугают Россию

«Россия боится трех вещей: во-первых, нашего единства и солидарности. Во-вторых, она ненавидит международное присутствие на Украине — будь то в Донбассе, в Крыму или Азовском море. В-третьих, Путин ненавидит европейский успех Украины», — написал Порошенко.

Ранее он заявил, что открыв огонь по украинским кораблям в Керченском проливе, Россия «перешла красную линию». По его словам, эти действия не останутся без ответа, а приоритетом Киева сейчас является освобождение задержанных военнослужащих.

Новое обострение отношений между Москвой и Киевом произошло после конфликта в Керченском проливе. 25 ноября российские пограничники обстреляли и задержали там два украинских катера и один буксир вместе с экипажами, которые позже арестовали. По версии ФСБ они не предупреждали о планах пройти через пролив, нарушили границу и не ответили на приказ остановиться. Украинские ВМС говорили, что российской стороне было известно о маневрах.

​Киев расценил случившееся как акт агрессии, в ряде областей Украины ввели военное положение, а въезд на территорию страны ограничили для мужчин-россиян в возрасте от 16 до 60 лет.

Порошенко позже назвал события в проливе войной, в Кремле в ответ сказали, что таким образом он использует Россию как образ врага для своих «внутриэлекторальных целей» перед президентскими выборами, которые назначены на 31 марта 2019 года.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Украина в Европе никому не нужна. Успехов экономических нет и не предвидится. Правительство привычно стоит в позе коленно-локтевой с протянутой рукой. А на президентском кресле сидит американская задница. Вот и все достижения. Да еще труба газопровода, которой Украина пыталась шантажировать Россию.

Роман

ДОЛБОБОЛ!

sean200954

Он, что все мозги уже пропил?

morisson888

та не) мы больше всего его заклинаний «остоточнопрощевай» боимся)

Black Cat

Всё, что он перечислил — анекдот. От А до Я :-)

Алиса за Сталина

Ох… как напугал всех… ну… прям все задрожали… как листочки кленовые… когда Порошенко смешить Россию перестанет???? Пора уже сходить с арены… окончен бал… погасли свечи…

glavУХ

Савченку освободили уже, чтоб она всё осознала и захотела Петю тероррнуть. А тут аж почти 23 человека! Бойся, Петя, что мы их освободим и у кого-нибудь получится. :))

vitenika73

Конечно улучшение жизни любого соседнего государства, на фоне ухудшения жизни нашего Кремлю неприятно, потому как могут у народа вопросы возникнуть, если хотя бы их МРОТ уровня даже прибалтийского станет. Вот основная задача состоит в том, чтобы на Украине жизнь не улучшилась, во всяком случае заметно не улучшилась.

vladychkin

кудахчет до тех пор пока он устраивает своих хозяев

vlaskina08

Петруша, посеешь ветер, пожнёшь бурю.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024