Украинские военные продали ополченцам еще один «Василек»

Представители одного из украинских националистических подразделений продали ополчению самопровозглашенной Донецкой народной республики миномет «Василек» и боеприпасы к нему, сообщил журналистам представитель оперативного командования ДНР.

«Представители одного из подразделений УДА для исключения конфискации неучтенного вооружения продали нам очередной автоматический миномет 2Б9 „Василек“ и боеприпасы к нему», — сказал представитель командования ДНР.
Он отметил, что на такой шаг украинские силовики пошли «ввиду жестких мероприятий по зачисткам со стороны СБУ» в связи с предстоящим визитом в подконтрольную Киеву Авдеевку руководства Украины.
Ранее в командовании ДНР заявляли, что украинские силовики периодически продают оружие ополченцам.
« Порошенко заявил о своей уверенности в оплате...
Минобороны раскрыло детали инсценировки... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодцы! С братьями надо делиться.
0
Может, названия нарочно такие легкомысленные, чтобы легче продавалось?
0
А подтверждение с украинской стороны есть? Конечно словам такого авторитетного государства как ДНР нет смысла не доверять, но хотелось бы больше фактов.
+1
«Ихтамнеты» есть? Вот и торговли оружием… нет.:))
+1
С голодухи что ли продали)))
-1
Возможно и с голодухи, потому как если и продали, то не украинские силовики, а какое-то из подразделений УДА, если опять таки верить ДНР. Обыкновенные бандюки продали другим бандюкам, но вторые под покровительством РФ находятся. Если помните, то Стрелков(Гиркин) будучи министром обороны ДНР жаловался, что приходят люди, мы им выдаём оружие, а они уходят неизвестно куда. Вот теперь эти люди и скидывают приобретенное тогда оружие.
0
Ну абалдеть! Уже в открытую про это говорить стали…
0
Ды ещё как уважительно: военные. Ну понятно, что не мирные. Однако каких фронтов-дивизий, разберёшь вряд ли
+1
Вохус! Там… хуже. Там не ёлку на базаре. Если мальчишек оттуда послушать… Ща скажу коротко и как я это понимаю. Воюет Чечня с нашей стороны. Это понятно и логично, да. Но вот воюет тем, что русские скупили у хохлов. И то фигнёй. Нормальное оружие дальше перепродают. И мне лично удавиться охота. ВСЕ хороши.
0
а тут даже не ёлка, а василёк. Как цветочек в косу вплесть, так, за бесценок. Лишь бы дружба была
0
кто стали? Мы с тобой? Ну а чё нам стыдиться? Я тебе ёлку на остановке не продавал, ты не покупала
0
Ну чё, ребяты, повоевали, хватит. Распродавай миномёт-пулемёт, а сами врассыпную огородами
+2
Ну… и хорошо… пусть продают… ополчению это не помешает! Ну… похоже им тоже надоела эта грязная… развязанная Киевом… война…