На Украине предложили ввести санкции против Австрии из-за визита Путина на свадьбу Карин Кнайсль

Украинские радикалы и «патриоты» настолько недовольны визитом главы России Владимира Путина на свадьбу австрийского министра иностранных дел Карин Кнайсль, что грозят Австрии всевозможными карами небесными.


Так, бывший шеф-редактор украинского «Форбс» Максим Кухар предложил в качестве возмездия за приглашение Путина на свадьбу во время учений в Закарпатье «»случайно»» нарушать воздушные границы Австрии военными самолетами».
«А именно «вышвырнуть из тендеров и торгов все австрийские компании и связанных с ними фирмы, отменять контракты на поставку сырья австрийским или связанных с ними компаниям, проводить военные учения в Закарпатье со сценарием глубокого рейда и штурма столицы Австрии (делая названные шаги Австрия ставит себя за рамки НАТО. А значит, и формально это позже будет оформлено), «случайно» нарушать воздушные границы Австрии военными самолетами», — рассказывает план действий Кухар.



Впрочем, не один экс-редактор украинской версии «Форбс» недоволен визитом Путина на торжество.
«Я светскую жизнь обычно не комментирую, но если МИД Австрии в свете «частного» визита вынуждено оправдываться, уверяя в неизменности своего внешнеполитического курса, то это уже интересная новая форма, которая вызывает грустную улыбку», – написал главы МИД Украины Павел Климкин.
«Это нонсенс! Путин колесит по Европе, его принимают лидеры стран ЕС, они прилетают к нему. И важная деталь: по дороге в Берлин он заедет в Вену, где будет гостем на свадьбе министра иностранных дел Австрии. Это издевательство над здравым смыслом!», – заявил украинский журналист Дмитрий Гордон.
«Его (Путина) участие в свадьбе дискредитирует Австрию как нейтральное государство, которое может быть посредником в Украине. Присутствие Путина на церемонии – это еще один сигнал-удар по европейским ценностям», – сказала глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко.
Напомним, в Австрии также не сильно были довольны подобным визитом. Так, депутат Европарламента от Австрии и вовсе предложил главе МИД написать заявление об отставке, так как такое приглашение дискредитирует страну в глазах мирового сообщества.
« Власти РФ помогут попавшему под санкции банку...
В Кремле рассказали о результатах... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, Украина в гневе страшна!
0
Зависть — плохое чувство. Она до добра не доводит. Зависть, как раковая опухоль, съедает мозг.
0
Ну понятно, нашему президенту съездить на свадьбу к друзьям в Австрию, это совсем не то, что украинскому президенту поехать в Австралию, да с похмелья там раскланиваться перед местными вышибалами
0
Да… уж… хохоли… прям себя переплюнули…
+2
хохлы белены объелись что-ли или мухоморов
+1
5 а лучше 10 ведер крови) ну… такая себе санкция)
0
Ну, петушило, раскукарекался.
0
Шумеры возомнили себя гражданами полноценной страны? Клинические кретины. Австрия теперь в ужасе )))
0
Судя по тому, что пишут о Кнайсель, она умная девАчка. Наверняка знает, что делает. И вообще Европе не надоело, что какие-то дикие шумеры вообще смеют рассуждать об их личной и политической жизни и ещё грозить при этом?
+4
Австрия вздрогнула