FIFA оштрафовала Россию за поведение болельщиков на матче со сборной Уругвая

Международная федерация футбола (ФИФА) заявила в субботу, 30 июня, что страна — хозяйка чемпионата мира по футболу 2018 года оштрафована на 10 тыс. швейцарских франков (около $10 тыс.) за демонстрацию болельщиками дискриминационного баннера во время матча Россия — Уругвай.

FIFA оштрафовала Россию за поведение болельщиков на матче со сборной Уругвая

Штраф наложен на Российский футбольный союз (РФС). «Оштрафовать на 10 тысяч швейцарских франков и предупредить Российский футбольный союз за демонстрацию баннера дискриминационного характера в матче Уругвай — Россия», – говорится в распространном ФИФА заявлении. О каком именно баннере идет речь, не уточняется.

Сборная Россия встречалась со сборной Уругвая 25 июня в рамках второго тура группового раунда чемпионата. Россияне тогда проиграли со счетом 0:3. Однако это поражение не помешало российской сборной выйти из группы. До этого сборная Россия обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0, а затем сборную Египта со счетом 3:1. Уругвайцы вышли из группы с первого места, россияне — со второго.

В воскресенье, 1 июля, россияне встретятся в матче 1/8 финала со сборной Испании. Матч начнется в 17:00 мск.

На этой неделе ФИФА оштрафовала двух немецких футбольных чиновников — пресс-секретаря немецкой сборной Ульриха Фойгта и менеджера Немецкого футбольного союза (DFB) Георга Бехлау. Дисциплинарный комитет ФИФА пришел к выводу, что оба проявили неспортивное поведение после завершения поединка сборных Германии и Швеции. Речь идет о матче, который состоялся 23 июня. Немцы тогда победили шведов со счетом 2:1. По завершении матча, как сообщалось, Фойгт и Бехлау направились к скамейке шведов и начали «демонстрировать неуважительные жесты, сопровождая их оскорблениями».

Оставить комментарий

Последние комментарии

wasser-08

А что это Фифочке не понравилось?

mgranova

Некоторые российские болельщики выглядят, как дебилы, когда орут кричалки

vlaskina08

Сбор дани.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024