Назван главный враг США!

Главный враг США — это не Россия или Китай, а американский долг, пишет National Interest.




Журнал сообщает, что Вашингтон все ближе к техническому дефолту. Так, последние данные управления конгресса по бюджету показывают, что процентное бремя США составляет 1,6 процента от ВВП, что равно 9,4 процента федерального дохода. Однако в 2022 году эти цифры составят уже 2,7 и 16 процентов соответственно. При этом автор называет такой сценарий наиболее оптимистичным.
Как пишет издание, с учетом последних недель процентное бремя Вашингтона может составить и 20 процентов от федерального дохода, что означает, что американцы будут уплачивать на погашение долга каждый пятый доллар.
Предлагается два варианта разрешения ситуации: сокращение обязательных расходов или увеличение налоговых поступлений. Однако оба способа будут заблокированы конгрессом.
Журнал отмечает, что единственным способом сохранить социальные расходы будет игнорирование дефицита и долга. В таком случае при благоприятном сценарии дефицит увеличится на 30 процентов с 2019 года по 2023 год при сохранении оборонительных и социальных расходов. А с 2018 по 2028 год дефицит может возрасти на 81 процент.
Как пишет издание, Вашингтон, скорее всего, прибегнет к реструктуризации долга с помощью японских и китайских кредиторов, которые располагают порядка 1,2 триллиона долларов американских бондов.
В марте 2018 года государственный долг США достиг исторического максимума в 21 триллион долларов. Отметку в 20 триллионов он превысил еще в сентябре прошлого года. В частности, американский госдолг вырос почти в два раза за восемь лет президентства Барака Обамы.
« В Ереване сторонники Пашиняна перекрыли дороги...
Лидер оппозиции Армении сообщил, что протесты... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Так США за счёт других живёт и собирает дань со своих колоний, так называемых, стран союзников.
-3
И им ещё лезть в Сирию, Ливию, Ирак,… Иран вон покоя не даёт. (или они ему). Да вы со своей экономикой разберитесь, бездельники
0
Как не хило кто-то прошёлся с минусами… Хоть бы СВОЮ позицию озвучил-почему мы не правы.
-1
Потому что комментаторы думают, что внешний долг Америки это деньги, которые Америка взяла у кого-то в долг, живет на них и не хочет отдавать. А те, кто эти деньги Америке дал в долг никак не может их забрать.
0
++++)))))))
0
В марте госдолг США превысил 21 триллион долларов, маховик набора госдолга крутится всё быстрее. 20 трлн было зафиксировано 8 сентября 2017 года. Вот такой темп 7 месяцев триллион, а сколько триллионов США «оставят» на Б.Востоке? Государство-шулер скоро деноминирует доллар и начнет оббирать планету по следующему кругу.
0
Вся финансовая политика сводится к одному простому принципу: «Мы долги отдавать не собираемся, а после нас — хоть потоп».
-3
Вот распилили бы все свои корабли на металлолом, и продали. А то вбухивают деньги бестолково, чтобы чисто мозги людям зас*рать своей мнимой «крутизной». Американцы! Опомнитесь! Вернитесь дом ой, решайте свои проблемы. А то ваши правители явно стремятся как можно быстрей привести Америку, а с ней и весь мир к Апокалипсису другого рода — финансовому
0
А не Эбола и не Путин? :))
0
Разве не Путин?.. Не, я не согласна тогда. А Эбола?:)))
-2
Путин всё-таки хочет развалить США. а Эбола не страшна американцам, у них там половина жителей из родины этой болезни.
-1
Эбола им не страшна, потому что они сами её и создали. Путин хочет развалить… Да сами её правители гонят кобылу именно в этом направлении — к обрыву
-1
Они нагнетают мировую атмосферу, чтобы больше и больше тратить деньги на вооружение. Которое делают всё дороже и дороже!!! А для этого влезают и влезают в долг всё глубже и глубже
-1
надо помочь американцам еще больше влазить в долги, поэтому Путин должен больше вносить им деньги…
-1
А толку то? Долг платежом красен. А бывают товарищи жить на халяву вечно
-1
А ведь у них же нет никакой оппозиции. Что демократы, что республиканцы — один х. Ни та, ни эта партии просто не способны думать о мировых проблемах. Парадокс: финансы, которые они в руках зажали судорожно — мировые. Амбиции — что они держава, задающая мировой порядок. А психология и устремления — мелкотравчатые шкурники.
-2
Они об этом не знают тока. Мне один врач говорил, что если даже он мне вколит ЧИСТУЮ Эболу, то я может чихну даже два раза. Они-сдохнут. Ты правильно сказал абсолютно. Почему Мэй так лихо промахнулась с «Новичком»? Я думаю поэтому же. Я могу и ошибаться, конечно, но эта версия «вписывается».
-1
нам не страшна никакая зараза, у нас у всех под боком радиоактивные ракеты, ядерные полигоны и прочие «заразы»)