В Кремле задумались о снижении накала антиамериканской риторики

Российские чиновники получили указание из Кремля снизить градус антиамериканизма в своих заявлениях, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.




По словам собеседников агентства, президент Владимир Путин по-прежнему заинтересован в заключении сделки с президентом США Дональдом Трампом и хочет дать ему «еще один шанс» выполнить свои обещания об улучшении отношений двух стран.
Один из источников Bloomberg сообщил, что указание умерить тон антиамериканских выступлений было дано российским чиновникам еще до того, как военные США (при поддержке Великобритании и Франции) нанесли 14 апреля ракетный удар по объектам на территории Сирии. По словам собеседника агентства, Кремль привело в ярость заявление российского посла в Ливане, пригрозившего уничтожением не только выпущенных ракет, но и их носителей.
Подтверждением незаинтересованности Кремля в дальнейшей эскалации конфликта в Bloomberg считают и то, что Госдума отложила до 15 мая рассмотрение проекта закона «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств», внесенного ранее в парламент председателем Госдумы Вячеславом Володиным и руководителями всех фракций.
​«Путин готов пойти на многочисленные и серьезные уступки, но это не должно выглядеть так, будто он проигрывает», — заявил Bloomberg глава Центра политических технологий Игорь Бунин. По его словам, Путин понимает, что Россия не в состоянии состязаться с Западом в сфере экономики, и не намерен втягивать страну в войну с ним.
6 апреля Минфин США объявил о существенном расширении санкционного списка (SDN) российских граждан и компаний, включение в который подразумевает полную изоляцию от американской финансовой системы. В соответствии с решением Минфина США под санкции попали 14 крупных российских компаний (в том числе Rusal и «Ренова») и 24 гражданина России, в том числе владеющие рядом компаний миллиардеры Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг, Сулейман Керимов и Игорь Ротенберг, а также главы госкомпаний Алексей Миллер, Андрей Костин и другие.
Комментируя их включение в санкционный список, глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что «российские олигархи» понесут ответственность за то, что «получают выгоды от режима Путина и играют ключевую роль в поддержке злонамеренных действий России».
15 апреля постпред США в ООН Никки Хейли заявила о подготовке нового пакета антироссийских санкций, которые должны быть приняты в ближайшем будущем. Позднее газета The Washington Post со ссылкой на свои источники сообщила о намерении Трампа отложить введение новых санкций в отношении России, «до тех пор пока не найдется подходящий повод».
18 апреля источник «РИА Новости» в российском МИДе сообщил, что посольство России в Вашингтоне получило уведомление об отсутствии у администрации Трампа намерения вводить в ближайшее время новые санкции.
« Чиновники и парламентарии продолжают...
В Башкирии подросток с ножом напал на детей и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С волками жить, по-волчьи выть. Другой язык они, к сожалению, не понимают.
+5
почитал кто из миллиардеров попал под санкции) это точно против России санкции может против израиля?)
+2
Знак препинания пропустил, а по сути все правильно: РОССИЕЙ ПРАВИТ РЕЖИМ ЕВРЕЕВ!
+1
Ах ты, ррыжанькай!!! Мытьте уж не отругаем. Мы тте фигу предъявим
+2
СМОТРЮ РИТОРИКА КОМЕНТАТОРОВ КАК ПО КОМАНДЕ УЖЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! РАНЬШЕ БЫЛИ ТАКИЕ БРАВЫЕ А ТЕПЕРЬ «МОЗГИ ВКЛЮЧИЛИ» И ИЗМЕНИЛИ СВОИ ТЕЗИСЫ
-3
Дать еще один шанс?--смешно. Кремлю надо снизить накал не только против америки.но и европы. Путин добился того.что Россию и россиян не навидят во всем мире.это его заслуга.в Польше избили белоруссов.только за то.что они разговаривали на русском.в Турции не редки стычки между русскими и украинцами! Зачем он настраивает народы друг против друга. Пора на покой.
0
Кремль под надёжной многоуровневой защитой, сидяттам, никого не боятся, а у нас уже давно убрали ПВО, боевые самолёты, воинскую часть, остался только дачный инвентарь…
+2
Вот и начнут нас тузИть томагавками за неверно сказанное слово. Назвал к примеру Трампа «старый рыжий хрыч, у которого башка акромя шевелюры пустая» — сразу тебе томагавком — хренсь по башкенции точное попадание — а ты не ругайси!
+2
а будут сидеть где на базе руками разводить: опять, мол, гуманитарку американскую прислали, ды хорошо ишо без химических удобрений
0
Перессориться за четыре года со всем миром — нужно было сильно стараться. Ну, и тупые, в Кремле. Кто же Вам — поверит теперь?
0
А какая разница-то уж теперь? Наоборот! :)))
+3
ЗАДУМАТЬСЯ в Кремле давно бы пора…
-1
думать не чем!
-4
Россия не может противостоять западу.надорваться можно. СССР--пытался.распался.
0
+++, согласна, mitro2