В Башкирии подросток с ножом напал на детей и поджег школу

В школе N1 города Стерлитамак в Башкирии подросток напал с канцелярским ножом на девочку, после чего учебное заведение загорелось, сообщает Ufa1. Всех детей вывели из школы, а затем отпустили по домам, на место ЧП приехали медики и пожарные.




«Мальчик не пришел на урок и отсиживался в школьном коридоре. Учитель привела подростка в кабинет, парень вел себя агрессивно и поранил ножом руку однокласснице, после чего накинулся на учительницу. Когда началась паника, он выплеснул в классе бензин, поджег его и пытался покончить с собой. В этот момент еще одна одноклассница пыталась спастись и выпрыгнуть в окно, но ее одернули и затащили обратно в класс», — рассказал источник Ufa1.
«Пожарная сигнализация сработала, ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. От пожара никто не пострадал», — сообщается на сайте Следственного комитета Башкирии.
Всего пострадавших четверо: две ученицы, учительница информатики и сам нападавший (который пытался покончить с собой). Все пострадавшие госпитализированы. Учительницу и нападавшего оперируют. Источник «Интерфакса» сообщил также, что одна из учениц находится в тяжелом состоянии: «Девушка 2002 года рождения была госпитализирована с колото-резаной раной грудной клетки».
Учительница, пострадавшая от рук школьника, была признана учителем года — 2017, уточняет Ufa1.
По информации РИА «Новости», школьник поджег класс информатики, общая площадь возгорания составила около одного квадратного метра.

Подросток делился планами «уничтожения людей» и устроил нападение в годовщину «Колумбайна»

Предварительно известно, что нападавший — 17-летний ученик коррекционного класса. В школе информацию о ЧП подтвердили, пояснив, что предполагаемый виновник имел задержку психического развития и обучался в спецклассе.
Школьник, по данным паблика Mash, некоторое время назад делился планами «уничтожения людей». Однако ученики его школы говорят, что это на него не похоже: «Добряк, никогда не замечали агрессии. Постоянно слушал музыку». Впрочем, это не вяжется с данными СК: установлено, что ранее имелись обращения в органы профилактики по поводу агрессивного поведения подростка.
Как стало известно Ufa1, подросток с конца февраля размещал на своей странице «ВКонтакте» картинки о ненависти, а непосредственно перед нападением опубликовал видео о знаменитом нападении на американскую школу «Колумбайн» (ровно 19 лет назад, 20 апреля 1999 года двое школьников устроили бойню в учебном заведении города Литлтон в Колорадо, 13 человек погибли).
«Идею расправиться с одноклассниками подросток вынашивал две недели. Всем говорил, что хочет „забрать с собой 18 человек“. Готовил к преступлению дотошно», — рассказал Ufa1 анонимный источник.
На место ЧП приехал глава республики Рустэм Хамитов и мэр Стерлитамака Владимир Куликов.
После нападения возбуждены два уголовных дела — о покушении на убийство и халатности чиновников из органов профилактики.
« В Кремле задумались о снижении накала...
Стало известно о личном согласии Трампа на удар... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это как же так нужно за 30 лет перевернуть сознание у детей… людей… до немыслимых пределов низменности… что люди начисто забыли… что всё е они человеки… В школе… где учителя занимаются нагло вбросами при голосовании… а по сути… продажей нашей Родины… что остаётся ученикам??? Правильно… кромсать… убивать… мучать… И это реалии нашего времени… и это только цветики… худшее впереди! За всё будем платить полной мерой… и ничему уже не удивляюсь… увы…
+1
  • avatar
  • ha5ta
Страшно! — Что такие ЧП — происходят всё чаще и чаще у нас в стране!.. Дети нападают на учителей — это ведь о чём-то говорит?.. Что нет понимания между учителями и детьми… Зачем рожать детей? — для мучений??!.. Чтоб над ним издевались в дет.саде в школе или чтоб пырнул ножом в живот очередной недолюбленный непонятый не довоспитанный агрессивный психически неуровновешенный однаклассник?!..
+2
Сам сделал себе героев для подражания. Только не тех героев он выбрал.
-2
«не тех героев выбрал для подражания»(Ваше) А каких героев (?) — рекомендуйте
+1
:)) Мэй, Трампа, Макрона, конечно! А кого ещё-то? :))
-2
Позор.
0
Так происходит, когда воспитанник не ведает берегов и Мудрости не знает, а кто виноват?-Духовная нищета взрослых ибо им нечего передать своим чадам да и заняты они другими делами, забыв об ответственности за свои ночные произведения.
0
юный вагнеровец подрастает! будет защищать родину на дальних подступах, беречь таких надо.
-2
… принимать в армию(Вагнера) в 14 лет. Сила молодецкая.
-2
путлерюгенд, значить… на передовую его, под томагавки)
-2
… в Думу нужно внести Ваше предложение. Глядишь, Ворнеж — минует. Жаль — Россию. Изменить — невозможно.о
0
в России всегда так было, одни накладывают кучу, последующие разгребают. На этот раз тоже разгребут).
+1
Следить надо за детишками…
-2
… власти(?) следить?
0
Обычно детей родители и педагоги воспитывают-следят. :))
-2
Это — да. Просто, вертикаль, нужная — построенна.