Жириновский нецензурно оскорбил Собчак в прямом эфире

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский нецензурно обругал своего конкурента на президентских выборах Ксению Собчак в программе Владимира Соловьева. Фрагмент телепрограммы предоставили в штабе Собчак.




Ведущий дебатов Соловьев заявил, что не может комментировать произошедшее. «Не имею права. Нет. ЦИК запрещает», — пояснил он.
Пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова сказала РБК, что штаб решает, куда обратиться с жалобой на инцидент. «Сейчас будем консультироваться с адвокатами, чтобы это было не просто сотрясанием воздуха, а действенной жалобой», — сообщила она. Пресс-служба Жириновского не смогла оперативно прокомментировать столкновение между участниками дебатов. «Пока ничего не можем сказать на этот счет», — сообщили РБК в пресс-службе. Сам лидер ЛДПР не смог дать комментарий РБК, потому что «пока находится там (на съемках программы Соловьева. — РБК)», пояснили представители Жириновского.
«Закройте ей рот, ужас вообще, да *****, заткни рот», — заявил Жириновский Собчак. Как следует из выложенного на YouTube фрагмента дебатов, ссора участников дебатов началась с выступления в эфире у Соловьева еще одного кандидата в президенты России — Сергея Бабурина. После того как Жириновский прервал его, Собчак призвала его к спокойствию, на что он назвал ее «дурой». «С улицы не надо сюда приводить базарных девок. Грязь это всё. «Дом-2» — это там разврат. Пусть заткнется», — заявил лидер ЛДПР и назвал свою конкурентку «черной грязью». «Участники «Дома-2» ведут себя приличнее, чем вы», — ответила на это Собчак. Жириновский продолжил оскорблять телеведущую, после чего та облила его водой.
Повтор дебатов на другие часовые пояса с участием кандидатов в президенты Ксении Собчак и Владимира Жириновского выйдет в эфир в полной версии, но с соблюдением норм существующего в России законодательства, сообщил РБК источник на телеканале «Россия 1». Источник РБК в холдинге ВГТРК подтвердил информацию о том, что в эфир выйдет полная версия дебатов. «Насколько мне известно, практики цензурирования дебатов никогда не было», — добавил собеседник, отметив, что вырезаться эпизоды с нецензурной бранью не будут, но этот выпуск дебатов будет приведен в соответствие с законодательством.
Дебаты кандидатов в президенты на канале «Россия 1» 28 февраля посвящены российской обороноспособности. В них приняли участие семеро из восьми кандидатов в президенты: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Польза для Путина

Больше всего от столкновения Собчак и Жириновского пользу получит штаб Путина, который не появился в эфире, сказал РБК политконсультант Дмитрий Фетисов. «Его штабу теперь проще объяснять отсутствие кандидата на дебатах нежеланием участвовать в откровенном балагане, где его оппоненты могут позволить себе такие выходки», — заявил он.
Резкое столкновение Собчак пойдет на пользу рейтингу Жириновского, заявил РБК глава холдинга «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко. «Ему это в плюс. Он сводит повестку к своему противостоянию с Собчак», — посчитал он. Также инцидент положительно отразится и на рейтинге Собчак. «Два политика с наибольшим антирейтингом пытаются перекачать антирейтинг оппонента в свой рейтинг, — прокомментировал Минченко. — Молодцы».
Политконсультант Фетисов согласен с тем, что популярности Жириновского произошедшее в программе Соловьева не повредит. «Он в очередной раз совершает эпатажный поступок, работая на конкретную аудиторию его сторонников, — пояснил он РБК. — Скорее даже этот поступок укрепит его поддержку в глазах его ядерного электората».
По его мнению, и Собчак из этого скандала может извлечь определенные выгоды: небольшой рост рейтинга и падение своего антирейтинга. «Как минимум не растерявшись после слов Жириновского, она показала себя сильной женщиной, что может вызвать симпатии у части электората, особенно у той части, которых раздражает эпатажное поведение лидера ЛДПР», — считает эксперт.​
« Ирак передал России список россиянок, которых...
Украинcкий суд признал неконституционным закон... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
PS При передаче текста были " совершены" грамматические ошибки. Прошу извинить. Мой вины в этом нет.
-1
Добрый день! Владимир Вольфович прав по поводу определения кандидатов в президенты страны. Прежде чем утвердить кандидата, необходимо разрешить следующие вопросы. Его моральные качества. В случае, если кандидат в президенты имел собственное дело ( был коммерсантом), каким образом ему удалось, к примеру, открыть доходный бизнес, как он оформлять наземных работников, как рассчитывали с ними, все ли налоги шли в бюджет с их заработной платы, в ПФР. Так, к примеру, К.Собчак. Безусловно, сильная духом женщина. Но каким образом она могла пройти в кандидаты? Чьи интересы она представляет? Мы помним историю с большими денежными мешками, найденным и в её квартире. А как наличка оказалась у неё в доме. Бизнесом, которым она владеет, ресторан в самом дорогом месте Москвы. " Бублик"! Вопрос: как оплачивал ся труд наземных работников. Чёрным налог, или вовсе не оплачивал ся. Какую арендной плату платила организация. Таким образом, эти вопросы также должны были быть поставлены перед другими кандидатами. Вывод, Председателю ЦИК необходимо было эти вопросы разрешить до того, как " впустить" в гонку некоторых граждан. Прошу обсудить мои предложения и включить ограничения для граждан, желающих стать кандидатами в Президенты. Если гражданин кидал своих наземных работников прис оплате труда, он не имеет права близко подходить к ЦИК и избирателями кандидатом в Президенты. С уважением, Нихо Ангелина Юрьевна
-1
Соловьёв получил то, что заслужил. Те, ради кого он из кожи вон лез, посчитали его шоу «откровенным балаганом». Нелегка она — шутовская доля.
-1
Обливать водой может только Жириновский. Это у его патент! Про матерки молчу.
+1
  • avatar
  • ha5ta
До чего только не опускаются люди ради денег, славы, власти… Не остается в человеках Человечности… позорники!.. И идут в президенты — как Моськи гавкают друг на друга!.. Людям Шоу устраивают!..
+1
Отмахнулся, как от мухи… И действительно… эти там молодость политическую свою вспоминают… друг другу «моськи чистят» и тут Ксюша «о здоровье заботится» :)) Хорошо сказал: «Понабрали тут всяких с улицы...» :))