В Сирию‍ прибыли еще 2 истребителя Су-57

Еще два истребителя пятого поколения Су-57 прибыли на российскую базу в Хмеймим, теперь там находятся четыре самолета этой модели, пишет Sputnik Arabic со ссылкой на местные СМИ.

В Сирию‍ прибыли еще 2 истребителя Су-57

В четверг массмедиа, опираясь на данные из социальных сетей, сообщали о приземлении в Хмеймиме двух Су-57. Официального подтверждения этой информации нет.

Глава комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Владимир Гутенев, комментируя новость, выразил уверенность, что появление передовых российских истребителей в Сирии станет сдерживающим фактором «для самолетов сопредельных государств, которые периодически залетают» на территорию Арабской Республики.

В Сирию‍ прибыли еще 2 истребителя Су-57

Ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Василий Кашин в интервью National Interest предположил, что главная цель Су-57 в Сирии заключается в испытании радиолокационного оборудования в условиях, приближенных к боевым.

Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) — российский истребитель пятого поколения. Впервые поднялся в воздух в 2010 году. Как сообщал ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, первая серийная партия из 12 машин должна быть поставлена ВКС России в 2019 году.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vmf12spart19

Непонятна цель увеличения количества этих СУшек. То «выводим» машины после «успешного завершения», то вводим для непонятного продолжения. Для «испытаний в условиях приближённых к боевым» достаточно одной машины, максимум — двух с точки зрения их взаимодействия. Показать америкосам «кузькину мать»? Так они лучше граждан России знают сколько у нас этой «матери». Воевать в ВВС США? Сомнительное удовольствие. Мне кажется, что чем больше этих передвижек чего-нибудь куда-нибудь в ходе этой «операции», тем больше казённых бюджетных денег уходит в неизвестном (гражданам России) направлении и прилипает к генеральским рукам. В мутной воде этой «операции» хорошо ловится бюджетная рыбка…

Вохусъ

Как в том старом анекдоте про мирный советский трактор. Который прислали во Вьетнам во время войны Вьетнама с Китаем. И который в нужный момент взлетел и перестрелял китайских нарушителей границы. И про который Советское Правительство заявило, что если провокации на вьетнамо-китайской границе будут продолжаться, то Советское Правительство вынуждено будет прислать Вьетнаму ещё один МСТ (мирный советский трактор)

sergey_kolos

Оружие испытывается боем и только боем. Во время испытаний вырастает перспектива строительства нового самолета.

glavУХ

А где ещё два?

norleg

без перспективных 2х еще армат не справимся. эй, труженники танковых и самолетных заводов, честь страны на кону, враг у ворот, а вам видите ли зарплата мала, дети растут и жрут не переставая, по турциям вам приспичило.не время всё еще мещански жить. царя и нефть отстаивать надо. обязательно заживем гордо.попозже.скоро.в недалёком.в перспективе.некоторые

vlaskina08

Кто не содержит свою армию, вынужден кормить чужую. Пример, Евросоюз, который беспомощен даже перед беженцами.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024