В Сирию‍ прибыли еще 2 истребителя Су-57

Еще два истребителя пятого поколения Су-57 прибыли на российскую базу в Хмеймим, теперь там находятся четыре самолета этой модели, пишет Sputnik Arabic со ссылкой на местные СМИ.


В четверг массмедиа, опираясь на данные из социальных сетей, сообщали о приземлении в Хмеймиме двух Су-57. Официального подтверждения этой информации нет.
Глава комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Владимир Гутенев, комментируя новость, выразил уверенность, что появление передовых российских истребителей в Сирии станет сдерживающим фактором «для самолетов сопредельных государств, которые периодически залетают» на территорию Арабской Республики.



Ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Василий Кашин в интервью National Interest предположил, что главная цель Су-57 в Сирии заключается в испытании радиолокационного оборудования в условиях, приближенных к боевым.
Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) — российский истребитель пятого поколения. Впервые поднялся в воздух в 2010 году. Как сообщал ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, первая серийная партия из 12 машин должна быть поставлена ВКС России в 2019 году.
« В небе над Петербургом появились «световые столбы»
Украинский блогер заявил, что в эфире НТВ его... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Кто не содержит свою армию, вынужден кормить чужую. Пример, Евросоюз, который беспомощен даже перед беженцами.
-2
Пиар-акция — скорее всего, чем что-то реальное и целесообразное.
-3
Скорее всего США дадут курдам нечто оборонительное, что сможет сбить эту гордость.
0
без перспективных 2х еще армат не справимся. эй, труженники танковых и самолетных заводов, честь страны на кону, враг у ворот, а вам видите ли зарплата мала, дети растут и жрут не переставая, по турциям вам приспичило.не время всё еще мещански жить. царя и нефть отстаивать надо. обязательно заживем гордо.попозже.скоро.в недалёком.в перспективе.некоторые
+1
А где ещё два?
0
Оружие испытывается боем и только боем. Во время испытаний вырастает перспектива строительства нового самолета.
+2
Про какой бой речь? Насколько я понял — это рядовые испытания, с целью поинтриговать пендосов. Пилотов, обученных летать на СУ-57 официально только готовят, а те машины, что прилетели в Сирию пилотируют лётчики-испытатели, так что боёв не будет…
-1
Это только перед выборами возможно — гнать для показательных полётов за тридевять земель опытные образцы под управлением лётчиков-испытателей! Подешевле рекламного плаката не могли придумать? Они ж, как говорил Чапаев: «Одного керосину жрут — не напасёшься!». Хотя, деньги народные — не жалко.
0
ЗЫ Испытывают скорее всего двигатели.
0
А больше негде их испытать? Чёт у меня второй день «печалька» сплошная. Вынуждена с политиЦскими оппонентами соглашаться. Эти трюки для таких, как Алиса… Бессмысленные и беспощадные.
0
Ваш коммент навёл на мысль: «а был ли мальцик?» © мож в сирию-то того… муляжей для шпиёнов пригнали?)))
0
«Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона». Я ни тому, ни тому исходу не удивлюсь. :))
0
Каким боем? С кем? С равными противниками боестолкновений нет и быть не может — это полномасштабная война, которой никто не допустит. А расстреливать одиночные наземные цели — это не испытание. Для этого не нужно тащиться в Сирию, ржавого железа по обочинам дорог и в России достаточно.
-1
Как каким боем? — воздушным конечно. Воздушный бой с деревянными дронами, выпущенными с нашей же базы.
+4
Как в том старом анекдоте про мирный советский трактор. Который прислали во Вьетнам во время войны Вьетнама с Китаем. И который в нужный момент взлетел и перестрелял китайских нарушителей границы. И про который Советское Правительство заявило, что если провокации на вьетнамо-китайской границе будут продолжаться, то Советское Правительство вынуждено будет прислать Вьетнаму ещё один МСТ (мирный советский трактор)
0
Классный анекдот.
+1
Непонятна цель увеличения количества этих СУшек. То «выводим» машины после «успешного завершения», то вводим для непонятного продолжения. Для «испытаний в условиях приближённых к боевым» достаточно одной машины, максимум — двух с точки зрения их взаимодействия. Показать америкосам «кузькину мать»? Так они лучше граждан России знают сколько у нас этой «матери». Воевать в ВВС США? Сомнительное удовольствие. Мне кажется, что чем больше этих передвижек чего-нибудь куда-нибудь в ходе этой «операции», тем больше казённых бюджетных денег уходит в неизвестном (гражданам России) направлении и прилипает к генеральским рукам. В мутной воде этой «операции» хорошо ловится бюджетная рыбка…
-2
Да нет увеличения никакого. Сколько самолётов потеряли за последнее время, столько и пополнили. Их сбивали и обстреливали с миномёта(ов) стоящими на базе, и естественно больше их от этого не становится. Вот и пополнили парк.
+1
Ну мож хватит 3,14здить-то?