ВГТРК не будет транслировать Олимпиаду-2018 в случае отстранения сборной России

Телевизионный холдинг ВГТРК не будет вести трансляцию XXIII Зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане в случае недопуска российской сборной, сообщает «РИА Новости».

ВГТРК не будет транслировать Олимпиаду-2018 в случае отстранения сборной России

«Если российская сборная будет отстранена от Олимпиады в Пхёнчхане, то ВГТРК не станет транслировать Игры», — сообщили агентству в пресс-службе холдинга.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщила, что центральные телеканалы («Первый» и «Россия 1»), скорее всего, откажутся от трансляций из Пхёнчхана в случае отстранения от Олимпиады российской сборной.

По словам собеседников издания, крупнейшим каналам нецелесообразно платить крупные суммы за права на показ Игр в условиях массового оттока зрителей, привыкших болеть за «своих», и, как следствие, падения интереса спонсоров.

Два источника «Ведомостей» в медиакомпаниях добавили также, что в случае дисквалификации сборной российские власти могут принять политическое решение, что телеканалам нужно проигнорировать Олимпиаду.

Информацию о решении не транслировать Олимпийские игры в случае отстранения российской сборной подтвердили РБК в пресс-службе ВГТРК. Решение будет приниматься по факту отстранения сборной, пояснили РБК в пресс-службе холдинга.

В пресс-службе «Газпром-Медиа» (в состав холдинга входит телеканал «Матч ТВ») РБК сообщили, что у холдинга уже есть договоренности о трансляции Олимпийский игр с «Телеспортом».

«Пока Россию никто не отстранял от Игр, рассуждать на эту тему не видим смысла», — добавили в ГПМ, отказавшись уточнить, подписан ли договор с «Телеспортом» или достигнуты только устные договоренности.

РБК направил запрос в пресс-службу «Первого канала». Источник РБК на «Первом канале» сообщил, что договоренности с «Телеспортом» о трансляции Олимпийских игр в Пхёнчхане достигнуты, но договор еще не подписан.

Накануне, 16 ноября, совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказал в восстановлении членства Российского антидопингового агентства (РУСАДА) во всемирной организации. Формально решение, принятое WADA, не имеет отношения к вопросу о допуске российской сборной на Олимпиаду, однако, по мнению экспертов, оно существенно повышает вероятность, что российскую сборную на Олимпиаду в Пхёнчхан не пустят, а спортсменам разрешат выступать только «без флага».

Оставить комментарий

Последние комментарии

vmf12spart19

Натуральная унтерофицерскеая вдова. Раз ВЫ наказали наших спортсменов, то МЫ накажем наших телезрителей. Ей-богу: «Назло кондуктору — возьму билет, пойду пешком.» Одно дело «болеть за своих», другое дело — лишать людей права на информацию.

sergey_fedotov_54

ВГТРК транслирует всегда то, на что укажут…

sergey_kolos

Я точно не буду смотреть Олимпиаду без своих.

vitenika73

На сколько помню, то прошлую Олимпиаду наши СМИ тоже грозились бойкотировать, но она тем не менее состоялась. Не выполним требования ВАДА, не будет допущена наша сборная в целом, но будут допущены отдельные спортсмены, как и в прошлый раз. И плевать те спортсмены хотели на кремлёвский бойкот, т.к. они шли к этим играм всю свою жизнь, и эту жизнь они не намерены рушить из за нашей грязной политики.

mitro2

политика несменяемого довела страну и народ до нищеты. до гонки вооружений, стагнации, застою, санкциям, теперь и от Олимпиады отстранят.долгое правление одного человека, авторитарное, приводит к тяжелому уходу, последнего! пора на покой, достал!!!

vlaskina08

США боится русских. Другого варианта нет.

philosofiya

Вообще считаю, что надо бойкотировать эту Олимпиаду. Флаг государственный нельзя, национальную одежду нельзя, гимн нельзя, отпинывают одного спортсмена за другим. Сколько еще терпеть эти плевки? Неужели у наших спортсменов гордости нет? А ведь Россия наверняка в бюджет Олимпийского движения нехилую сумму вливает.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024