ВГТРК не будет транслировать Олимпиаду-2018 в случае отстранения сборной России

Телевизионный холдинг ВГТРК не будет вести трансляцию XXIII Зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане в случае недопуска российской сборной, сообщает «РИА Новости».




«Если российская сборная будет отстранена от Олимпиады в Пхёнчхане, то ВГТРК не станет транслировать Игры», — сообщили агентству в пресс-службе холдинга.
Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщила, что центральные телеканалы («Первый» и «Россия 1»), скорее всего, откажутся от трансляций из Пхёнчхана в случае отстранения от Олимпиады российской сборной.
По словам собеседников издания, крупнейшим каналам нецелесообразно платить крупные суммы за права на показ Игр в условиях массового оттока зрителей, привыкших болеть за «своих», и, как следствие, падения интереса спонсоров.
Два источника «Ведомостей» в медиакомпаниях добавили также, что в случае дисквалификации сборной российские власти могут принять политическое решение, что телеканалам нужно проигнорировать Олимпиаду.
Информацию о решении не транслировать Олимпийские игры в случае отстранения российской сборной подтвердили РБК в пресс-службе ВГТРК. Решение будет приниматься по факту отстранения сборной, пояснили РБК в пресс-службе холдинга.
В пресс-службе «Газпром-Медиа» (в состав холдинга входит телеканал «Матч ТВ») РБК сообщили, что у холдинга уже есть договоренности о трансляции Олимпийский игр с «Телеспортом».
«Пока Россию никто не отстранял от Игр, рассуждать на эту тему не видим смысла», — добавили в ГПМ, отказавшись уточнить, подписан ли договор с «Телеспортом» или достигнуты только устные договоренности.
РБК направил запрос в пресс-службу «Первого канала». Источник РБК на «Первом канале» сообщил, что договоренности с «Телеспортом» о трансляции Олимпийских игр в Пхёнчхане достигнуты, но договор еще не подписан.
Накануне, 16 ноября, совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказал в восстановлении членства Российского антидопингового агентства (РУСАДА) во всемирной организации. Формально решение, принятое WADA, не имеет отношения к вопросу о допуске российской сборной на Олимпиаду, однако, по мнению экспертов, оно существенно повышает вероятность, что российскую сборную на Олимпиаду в Пхёнчхан не пустят, а спортсменам разрешат выступать только «без флага».
« Проведена первая в мире пересадка головы человека
Главред RT Симоньян зачитала стихи про Путина и... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вообще считаю, что надо бойкотировать эту Олимпиаду. Флаг государственный нельзя, национальную одежду нельзя, гимн нельзя, отпинывают одного спортсмена за другим. Сколько еще терпеть эти плевки? Неужели у наших спортсменов гордости нет? А ведь Россия наверняка в бюджет Олимпийского движения нехилую сумму вливает.
+2
США боится русских. Другого варианта нет.
-1
политика несменяемого довела страну и народ до нищеты. до гонки вооружений, стагнации, застою, санкциям, теперь и от Олимпиады отстранят.долгое правление одного человека, авторитарное, приводит к тяжелому уходу, последнего! пора на покой, достал!!!
+1
В СССР пропагандировалась физкультура. А спорт как профессия вечно критиковался. Конечно, очень хорошо уметь ставить себе цели и их добиваться путём огромных каждодневных усилий. И это, в принципе, хороший пример для других. Но становиться придатком, каким-то звеном, нестираемой шестерёнкой в чьём-то шоу-бизнесе — пусть даже государственном, это незавидная роль. В СССР спортивная элита когда-то выдвинулась на витрину нашей страны и нашего строя. Тогда как в тихом «завитринье» продолжала существовать всенародная система физкультуры. Все наши победы были — победами советской социалистической системы «любительского» спорта, то есть, как бы всё той же физкультуры. Однако, «любительскими» были только их заработки, и все они страшно завидовали заграничным спортсменам, которым за единственным матч отваливались огромные деньги. Но и в перерывах между международными турнирами заграничные ребята имели свои выступления, обставленные по законам шоу-бизнеса, то есть приносившие доход им и их клубам. А у наших уделом была только бесконечная дрессура за кусок хлеба. И жёсткая отбраковка ослабевших. Теперь, видимо, нужно осознать эту систему и соотношение в ней культуры (физической), спорта, шоу-бизнеса и громадной системы заработков, в чём-то выходившей и на границы законности. У китайцев есть у-шу. В Индии есть йога. Наша советская физкультура не доросла когда-то до состояния всеобъемлющей философии. Может быть, ввиду, того, что марксизм стремился создать на земле счастье чисто материальное? Сейчас, обретя свободу от рамок коммунизма — этой теории «безбожного рая» — настало время переосмыслить многое, в том числе и спорт? И понять, что есть спортивные — или физкультурные — достижения?
0
На сколько помню, то прошлую Олимпиаду наши СМИ тоже грозились бойкотировать, но она тем не менее состоялась. Не выполним требования ВАДА, не будет допущена наша сборная в целом, но будут допущены отдельные спортсмены, как и в прошлый раз. И плевать те спортсмены хотели на кремлёвский бойкот, т.к. они шли к этим играм всю свою жизнь, и эту жизнь они не намерены рушить из за нашей грязной политики.
+2
и людям давно плевать на этих лентяев которые перестали натурально заниматься и подсели на допинги. Из моих знакомых вроде никто уже и не думает про наших и ваших спортсменов, все предпочитают Францию, США и Канаду
+2
почему лентяев? Если теперь все живут на многом искусственном, странно требовать от спортсменов возврата к сугубой природности и пещерности. Можно «допингом» обозвать, например, современные тренажеры — ведь не было таких у Поддубного! Вот пусть и тренируются мешками с песком, а ре натаскивают тренажерами отдельные группы мышц. Само питание может быть спортивным — это ведь тоже допинг. А накачать мышечную массу внешними стероидами — это что? Можно годами формировать своё тело для будущих спортивных достижений, используя специальную белковую диету, специальные концентрированные подкормки, иногда подправляя гормонально. То есть вырастить тело спортсмена, которому будут по силам большие нагрузки. Честно это или нет в спортивной борьбе? Но ещё вопрос — как быть со здоровьем? Выложить человека полностью ради какого-то уникального достижения и превратить его в инвалида? Или всё-таки немного помогать здоровью некоторыми укрепляющими средствами? Наверное, упор во всём этом надо делать на здоровье. Хороший рекордсмен — здоровый рекордсмен. А не такой, который делал рекорд и пал замертво
0
Они ещё пьют и курят. Вместо того что бы нашим спортсменам покупать на зарплату высококачественные продукты питания, напитки, им лучше сэкономить эти деньги, подсесть на дешевые протеиновые смеси не говоря уже про допинговые шарики и купить себе тот Айфон, элитную квартиру или шикарную иномарку. Или просто пропить деньги на набережной и отличится на всю стану, примеры мы уже знаем. Раньше помню при Леониде Ильиче четырежды героя СССР, когда спортсмены были скромные и нечего им было покупать, качественно питались и старательно занимались спортом.Теперь не те спортсмены им всем нужны доллары и сразу.
+7
Я точно не буду смотреть Олимпиаду без своих.
+1
+ за юмор) какие они свои, они тратят народные деньги, а пользы от ник ноль. В мировой формуле выгнали Квята который чуть двоих не убил и уже легче спортсменам. А на олимпиаде я буду ставки в букмекерской конторе ставить но точно не на наших и ваших!))
+2
ВГТРК транслирует всегда то, на что укажут…
+2
Натуральная унтерофицерскеая вдова. Раз ВЫ наказали наших спортсменов, то МЫ накажем наших телезрителей. Ей-богу: «Назло кондуктору — возьму билет, пойду пешком.» Одно дело «болеть за своих», другое дело — лишать людей права на информацию.
-1
+++))) Шантаж это со стороны РФ. Намек рекламодателям… Решение об участии нашей сборной в Олимпиаде еще не принято. А контрмеры уже объявлены. Значит, знает кошка, чье мясо съела))). Только ТВ сильно преувеличивает свою роль в нашей жизни. Сегодня есть интернет. И туда уходят наши свободные духом сограждане от навязчивой пропаганды РФ в форме злобы и насилия. Там и Олимпиада будет широко представлена… Гуляй само по себе, ВГТРК)))
0
Типичная ситуация с санкциями и антисанкциями. А лучше всего воспользоваться дурным базаром с этими допингами, и сделать импортзамещение ещё и в области спорта. Да пошли они все со своими дешёвыми (духовно) балаганами!