Как россияне относятся к Ксении Собчак?

Ксения Собчак, заявившая накануне, что примет участие в выборах президента, хорошо известна россиянам, но отношение к ней отрицательное, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как россияне относятся к Ксении Собчак?

«В этом смысле она действительно „кандидат против всех“ — или как минимум „не для всех“, — говорится на сайте службы.

Такой вывод ВЦИОМ сделал после анализа опросов, проведенных в 2012-2016 годах в 46 областях, краях и республиках: выборка составила 1600 человек, размер ошибки с вероятностью в 95 процентов не превышает 3,5 процента.

Реклама Relap»Имя Ксении Собчак знакомо почти каждому россиянину (в ходе опроса 2015 года заявили, что слышали о ней, 95 процентов респондентов). Однако отношение к Собчак у граждан скорее отрицательное: об этом сказали 60 процентов тех, кому она известна (доля положительных ответов — 21 процент). Среди россиян, знакомых с понятием «несистемная оппозиция» (всего 12 процентов по данным 2016 года), Ксению Собчак к ней причисляют четыре процента (или менее одного процента респондентов по выборке в целом)", — сообщает ВЦИОМ.

Политологи, опрошенные РИА Новости, считают, что кандидатура Собчак на президентских выборах 2018 года привлечет молодежь и протестный сектор. Это будет способствовать повышению явки, хотя вряд ли телеведущая может рассчитывать на результат выше двух-трех процентов.

Собчак, которой в ноябре исполнится 36 лет, заявила о своих президентских амбициях в соцсети Instagram, сделав ссылку на сайт sobchakprotivvseh.ru. Она призвала прийти и проголосовать на выборах, хотя многие предлагают их бойкотировать. Телеведущая позиционирует себя в качестве кандидата «против всех».

Карьеру на телевидении она начинала как ведущая в реалити-шоу «Дом-2» и «Блондинка в шоколаде». Сейчас на канале «Дождь» выходит передача «Собчак живьем». С мая 2012 года по декабрь 2014-го Собчак занимала пост главного редактора женского журнала SNC, а с декабря 2014 года возглавила журнал L'Officiel Россия.

Оставить комментарий

Последние комментарии

morisson888

пусть речь толкнет)

sergey_kolos

Помните кандидата в президенты СССР Оболенского? Не многие, но вспомнят этого самовыдвиженца на съезде народных депутатов СССР. Оставил он свой маленький след в истории. Самое интересное во всей этой истории это финансирование избирательной компании Собчак. Она назвала совсем ненадёжный источник…

grebnev28

Избалованная балаболка с большими амбициями

lodka338

Нормально, пусть идёт на выборы! Хоть веселей будет на шоу под названием выборы! А то физиономии одних и тех же престарелых кандидатов в президенты, и их предвыборные обещания, написанные под копирку, набили уже оскомину!

sergey_fedotov_54

Ксюша-президент, это конечно забавно, но вот сама идея президента-женщины мне нравится, наша страна нуждается в крепкой, красивой, умной «императрице», потому что эти бывшие номенклатурные работники, общественники и силовики не способны консолидировать наше общества без словоблудия, дубинок и создания напряжённости в международных отношениях…

Роман

Тупит, но цель какая то есть.

RenicsNicoros

Ну мне также смешно как и Навальному который заявил, что он категорически против выдвижения Собчак. «Ну давайте притащим на эти выборы — ещё и это либеральное посмешище».

andreikarali

Наглость бесконечная, она, лошадь пакостная по всем прошедшим годам своей жизни с претензией на избранность, не задумываясь, себя противопоставляет и сравнивает с КЕМММММ? Папа, ну известен и что? Она и уважаемый большинством народа страны кладезь знаний, опыта, интуиции и коммуникабельности у Великолепного, всемирно признанного лидера среди руководителей всех стран мира, нынешнего Президента России, Путина В. В… Взбалмошная, залюбленая мамой, так же ненавидящей народ России, возомнили способными устроить Дом -3 из России !?! Идиотка с амбициями, права Фаина Раневская в своих эпиграммах: всякий ТАЗИК мнит себя унитазом! ", а лучше и не скажешь о выскочке, как чёрт из сундучка!!!

milaaa55

Нет Ксюша, при всем уважении к тебе, это не твоя роль… Главное, ты не любишь людей, а это значит и Россию…

albert2034

КОМУ ТАКАЯ ЛОШАДКА МОЖЕТ НРАВИТСЯ? ТОЛЬКО ЕЙ ПОДОБНЫМ.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024