Как россияне относятся к Ксении Собчак?

Ксения Собчак, заявившая накануне, что примет участие в выборах президента, хорошо известна россиянам, но отношение к ней отрицательное, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).




«В этом смысле она действительно „кандидат против всех“ — или как минимум „не для всех“, — говорится на сайте службы.
Такой вывод ВЦИОМ сделал после анализа опросов, проведенных в 2012-2016 годах в 46 областях, краях и республиках: выборка составила 1600 человек, размер ошибки с вероятностью в 95 процентов не превышает 3,5 процента.
Реклама Relap»Имя Ксении Собчак знакомо почти каждому россиянину (в ходе опроса 2015 года заявили, что слышали о ней, 95 процентов респондентов). Однако отношение к Собчак у граждан скорее отрицательное: об этом сказали 60 процентов тех, кому она известна (доля положительных ответов — 21 процент). Среди россиян, знакомых с понятием «несистемная оппозиция» (всего 12 процентов по данным 2016 года), Ксению Собчак к ней причисляют четыре процента (или менее одного процента респондентов по выборке в целом)", — сообщает ВЦИОМ.
Политологи, опрошенные РИА Новости, считают, что кандидатура Собчак на президентских выборах 2018 года привлечет молодежь и протестный сектор. Это будет способствовать повышению явки, хотя вряд ли телеведущая может рассчитывать на результат выше двух-трех процентов.
Собчак, которой в ноябре исполнится 36 лет, заявила о своих президентских амбициях в соцсети Instagram, сделав ссылку на сайт sobchakprotivvseh.ru. Она призвала прийти и проголосовать на выборах, хотя многие предлагают их бойкотировать. Телеведущая позиционирует себя в качестве кандидата «против всех».
Карьеру на телевидении она начинала как ведущая в реалити-шоу «Дом-2» и «Блондинка в шоколаде». Сейчас на канале «Дождь» выходит передача «Собчак живьем». С мая 2012 года по декабрь 2014-го Собчак занимала пост главного редактора женского журнала SNC, а с декабря 2014 года возглавила журнал L'Officiel Россия.
« Bellingcat снова обвинила Россию в причастности...
Президент Литвы призвала ЕС обсудить создание... »
  • -44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Моё мнение: язык подвешен неплохо… но толку и пользы от неё нам мало, а врагам больше…
0
Стыдно о ней вообще упоминать. Политическая немеха и лахудра.
+1
«Подарили мне на день рождения Надувную ксению собчак.»
0
Неужели для секса ..?
-2
А мне она очень нравится. Смелый поступок, явно крыша есть. А ума у нее много, могла бы и поделиться с некоторыми членами правительства. При беседе с Соловьевым, она явно выиграла, причем влегкую, а он чуть из штанов не выпрыгнул, дошел почти до оскорблений. Можно подумать, что он без греха.
+1
Ему можно было выпрыгивать из штанов, просто потому, что он не претендует на президентское место. Именно поэтому он и победил в этом диалоге. У него не было ни одной заготовленной фразы, а у Собчак вся речь была подготовлена. И она часто попадала невпопад. В общем слабенько у неё получилось для кандидата в президенты.
+1
Это на фоне приблатнённого хама Соловьёва, который, говоря его же стилем, вообще «базар не фильтрует», — можно выглядеть приличной барышней. Хороший околополитический шоу-дуэт.
+2
Ленин как-то предположил, что государством может управлять и кухарка. Но не таких же, как С.! Несовершенство нашего закона, продиктованного (для таких случаев?) америкосовскими «советниками» в начале 90-х! А у НИХ это возможно?! Вы слышали, чтобы такая… выставлялась на президента США, Франции или канцлера Германии? Немыслимо! Чтобы выставлялась кандидатка ПРОТИВ СВОЕЙ СТРАНЫ! Дать ей бюллетень — пусть проголосует, она-то за что и против кого и чего? Мы жили ТАК в 90-х! Хватит и долой!
+2
Цирк уехал а Собчак осталась-вот и всё отношение.
0
а что если попробовать а вдруг.
+6
Для неё всё шоу и эпатаж. В реале эта курица не понимает как управлять министрами, обороной, внешней политикой, губернаторами, нюансы регионов. Она отдаст наш Крым обратно бендеровцам, пригласит править в помощники Ходорковского и прочих обиженных. Против всех, звучит как и Против всех нас Россиян. Ничего ей не светит. За одни только роли в «Гитлер Капут» нужно отлучить её от зомбоящика. А то засерает людям мозги, лошадь пржевальского.
+3
набитая дура каких еще поискать надо
+5
гитлер тоже начинал с «крикуна»… бдительность не помешает! Это я пишу для защитников Собчак, которая не любит и не уважает простой народ…
+7
работает на телевидении клоуном, но за приличные деньги. Ну и кто из нас дурак: она или мы?