Дефицит бюджета США составил почти $666 млрд

Как сообщает агентство Bloomberg, дефицит бюджета США за год вырос на $80 млрд и достиг цифры в $665,7 млрд. Больший дефицит в последний раз был зафиксирован в 2013 году, а за всю историю США это шестой показатель.

Дефицит бюджета США составил почти 6 млрд

Увеличение дефицита объясняется увеличением расходов за этот год на 3%. В Министерстве финансов объяснили это серьезными тратами на медицину и социальные программы. Вдобавок много денег попросило Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям в связи с ущербом, нанесенным в результате нескольких ураганов.

Глава Министерства финансов США Стивен Мнучин при этом указал, что нынешние показатели являются тревожным звонком для вашингтонской администрации. По его словам, исправить ситуацию можно благодаря налоговой реформе и более грамотной политике расходования бюджетных средств.

При этом в Министерстве финансов США ожидают роста дефицита бюджета до $1,5 трлн в связи с планами администрации урезать налоги. Однако в Республиканской партии считают, что именно эта мера позволит ускорить экономический рост.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Напечатают! И вообще радостно, что у соседа корова сдохла.

Air Force

если быть точными то дефицит бюджета составляет 666млрд66 центовUSA

Alexaschka83

Пока доллар превалирует в мировых международных расчётах плевали США на такой дефицит и потолок долга будет безгранично расти, что бы любой президент США не говорил. Это как наркотики — соскочить сложно, но тем болезненнее будет ломка.

mitro2

и что? Россия вложила в США 128 млд долларов!!! значит там не так и плохо, как стараются представить!!! плохо в России!!! раз Кремль не желает вкладывать деньги в российскую экономику!!!

vlaskina08

Любопытная статья. Дефицит бюджета США составил $ 666 млрд — долг дьяволу за развал человечества.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024