Дефицит бюджета США составил почти $666 млрд

Как сообщает агентство Bloomberg, дефицит бюджета США за год вырос на $80 млрд и достиг цифры в $665,7 млрд. Больший дефицит в последний раз был зафиксирован в 2013 году, а за всю историю США это шестой показатель.

Увеличение дефицита объясняется увеличением расходов за этот год на 3%. В Министерстве финансов объяснили это серьезными тратами на медицину и социальные программы. Вдобавок много денег попросило Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям в связи с ущербом, нанесенным в результате нескольких ураганов.
Глава Министерства финансов США Стивен Мнучин при этом указал, что нынешние показатели являются тревожным звонком для вашингтонской администрации. По его словам, исправить ситуацию можно благодаря налоговой реформе и более грамотной политике расходования бюджетных средств.
При этом в Министерстве финансов США ожидают роста дефицита бюджета до $1,5 трлн в связи с планами администрации урезать налоги. Однако в Республиканской партии считают, что именно эта мера позволит ускорить экономический рост.
« Путин рассказал о технологии, которая станет...
В Польше вступил в силу закон о сносе... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Любопытная статья. Дефицит бюджета США составил $ 666 млрд — долг дьяволу за развал человечества.
-2
и что? Россия вложила в США 128 млд долларов!!! значит там не так и плохо, как стараются представить!!! плохо в России!!! раз Кремль не желает вкладывать деньги в российскую экономику!!!
+2
Дополню. Еще хуже дела обстоят, например, в Великобритании, которая вложила в США больше 190 млрд долларов, в Швейцарии — больше 200, в Белгии — больше 300 млрд, а совсем уже отсталые страны — это, безусловно, Китай и Япония. Они так не желают вкладывать деньги в развитие собственной страны, что держат в гособлигациях США больше 1,2 трлн долларов каждая. И это при том, что у самой Японии государственный долг 11,5 трлн долларов, что в 20 раз больше, чем, например, у той же РФ. И мы искренне порадуемся за такие высокоразвитые страны, как Сомали, ЧАД, ЦАР и Зимбабве, которые практически не вкладывают деньги в США, а думают о развитии собственной страны и уровне жизни собственного народа. Вот уж где образец для подражания! Всем равняться на Сомали!
-3
Куда хуже обстоят дела в вашей Республике Беларусь. Которой МВФ к 2019-2020 году предрекает дефолт… Дефицит бюджета у вас больше триллиона, а внешний долг на уровне 40% ВВП. Чего и куда вы можете вкладывать? Вы только брать можете, на что жить… Льготные российские кредиты. Путин своих граждан обирает-вам сует, что наскреб. Отдавать вы не собираетесь. Лезете в Великобританию, Щвейцарию, где, чтобы вам было понятно, почти коммунизм-от каждого по способности, каждому по труду. Хорошо живет тамошний народ и относительно долга США не парится… Устраивайте жизнь у себя, ликвидируйте дефицит бюджета и выплачивайте собственный государственный долг 15 миллиардов-колоссальный для вашей маленькой страны. Объединяйтесь с Сомали или Зимбабве в союзное государство, если нищета-ваш любимый формат существования…
+1
Хорошо-хорошо, успокойтесь — вам покой нужен. Проползайте мимо. Спасибо.
-3
Вы уже проползли. Предварительно списав из интернета и свалив в кучу разрозненную информацию… Вам, как раз, шевелиться надо, больше мозгами шевелить… А вы все ползаете. И не мимо… Под ногами… А надо мимо… Проползайте, не благодаря…
-2
сравните уровень жизни в Великобритании, Швейцарии--Россия и близко не стояла!!! до Китая то же -далеко!!! ближе к Сомали!
+1
Я вам не про уровень жизни, а про «вложения» в американскую экономику. Показатель уровня жизни не такой однозначный и его можно определять очень по-разному. Но да, на западе он бесспорно выше, учитывая показатели качества жизни. Важно смотреть не на то, как там в Сомали или Швейцарии, а как изменяется качество жизни в России, становится ли лучше или нет.
+1
Британия ваще первая по уровню госдолга на душу населения. Или вторая чтоль… не помню точно. Так что мне чёт тоже на Сомали равняться хочется. :))
+1
Пока доллар превалирует в мировых международных расчётах плевали США на такой дефицит и потолок долга будет безгранично расти, что бы любой президент США не говорил. Это как наркотики — соскочить сложно, но тем болезненнее будет ломка.
+1
если быть точными то дефицит бюджета составляет 666млрд66 центовUSA
-2
Вложения России в государственные облигации США достигли рекордного размера за 2,5 года. Этот показатель неизменно увеличивается с декабря прошлого года, говорится в материалах Министерства финансов США. Согласно документам Министерства, объем вложений России в государственный долг Соединенных Штатов в мае достиг 108,7 млрд долларов. Это максимальный показатель с ноября 2014 года. Но если 2,5 года назад российские вложения в американские облигации постепенно снижались (по итогам 2013 года сумма составляла 138 млрд долларов), то в этом году зафиксирован постоянный рост этого показателя. Отметим, что в декабре 2016 года объем вложений в госдолг США составлял 86 млрд долларов, а с каждым следующим месяцем эта цифра увеличивалась. Например, в марте Россия вложила в гособлигации Соединенных Штатов 13,5 млрд долларов.
0
Жаль, что так мало, но надо радоваться хоть такому росту. Когда вы эту тему перестанете мусолить? Я же вам всё объяснил.
0
Дефицит бюджета только укрепляет мировую валюту на ура! Фёдоров о дефиците бюджета и США www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=z8gTQM3tPG8
-1
Напечатают! И вообще радостно, что у соседа корова сдохла.
0
Или хотя бы радует вера в то, что она сдохла.
0
+++)))Дефицит бюджета РФ-521 миллиард, Китая-425 миллиардов. В родных валютах. Большой дефицит бюджета в евро у Греции, значительный дефицит бюджета в Испании, Португалии Во многих странах он есть. А Вам государства без дефицита бюджета известны? США больше их всех по населению. Страна с очень высоким уровнем жизни населения. Который не падает ни при каких внешних негативных воздействиях -экономика крепкая, стабильная, динамично развивающаяся, технологически передовая… Справятся США со своим дефицитом без напряга)))…
+4
Дефицит бюджета РФ в 2016 — 3,7 % к ВВП, в 2017 планируется на уровне 4 %. Это никак не 521 млрд, а раз в 10 меньше.
-2
Читайте свежую информацию, прежде чем перекидывать костяшки бухгалтерских счет советского образца… Новые источники информации осваивайте… Чтобы не рассказывать спросонья послеобеденного о ВВП или уменьшении Испании)))… Все, исходящее от вас, основано на невежественных домыслах, и, малопригодно сырья даже для незатейливой оценки мировых процессов… Скучно, уныло, далеко от смысла происходящего… А главное, претенциозно, чего терпеть не могу с рождения)))… Спасибо. Дальше не стоит предлагать вам мне ничего из своих домыслов)))… Пользуюсь проверенными, авторитетными источниками информации…
+2
Свежая информация — дефицит бюджета РФ на этот год планируется на уровне 1 %. А вы перестаньте читать сказки. Пора переходить к более взрослой литературе.
0
Претенциозная новое слово в великом и могучем. Правильно будет сказать претензионная. Сама вся такая претензионная, а претензионных терпеть не может. Надо понимать не может терпеть сама себя…
-3
Какой же вы тупой. Последние сомнения развеяли. И наглый-не зная родного языка лезете учить его правилам проживающих за границей. Вы-жалкий, бесполый… Первый или первая там, где склока. По-тупому личному, подсознательному вашему восприятию, действительно, «претензионный»))). В поисковике наберите слово претенциозный и узнаете его значение… Потом уже нажимайте кнопку вентилятора своего, плохо пахнущего организма, и набрасывайте на него отходы продуктов вашей жизнедеятельности и слюни…
+2
Слово «претенциозный» ввели в обращение, в смысле дали ему право на жизнь-совсем недавно. Дрались, дрались филологи и приняли его-таки. Я от его терминов иной раз сама в инет лезу, а он оперирует ими с лёгкостью. А конкретно ЭТО слово до недавнего времени считалось ошибкой. Так что корону сдвиньте немного. Вы попали пальцем в небо. И откуда такое маньячество по поводу Серёгиной гендерной принадлежности? :)) Вы его так обидеть чтоль хотите? Не выйдет. Потуги смотрятся именно что жалко. Это Вам надо аватарку сменить на болонку или шакала. Вам пойдёт. Чёт Вы к Витеньке не доколупываетесь с его «пёсьей» аватаркой. Тока Серёга чести удостоился. :))
+2
Надь, я не говорил, что нет такого слова! Я сказал, что это новое слово и оно не подходит по смыслу в контекст. А претензионно очень даже встраивается. Продолжает мадам позы принимать при которых ни она, ни партнер удовольствия не получают.
+1
Да ладно! Я получаю удовольствие от её «поз». :)) Хотя, ща меня уже утомит это. Напишу Володьке-модеру, чтоб меня забанил. :))
+1
Нет. Есть такое слово. Я ж маньяк русского. :))
+2
Надь, никто этого не отрицал. Новое это слово. Пубертатный старое слово, а протубертатный такого точно нет.
-1
Должно же быть что-то в США плохо чтобы мы лучше самих американцев видели их скорый крах, вот и находим у них то кризис власти, то дефицит бюджета.
0
… да, всё хорошо — в Штатах. Регулярно вкладываете(РФ) и погашаете(РФ) — госдолг, который основан на бюджетном дефиците. Тема — для делитентов. Удивить — хотели… создатели темы и темы — каналов.
0
ДелитЕнт это Вы Аннушка, и еще и делитАнт. С Вашим то образованьищем.
0
Не придирайся, мать твою! Она призналась, что с трудом уже русский помнит. Что ж вы ЗЛЫЕ такие, а мужики?
0
А поначалу как кричала, что у неё столько образования, что не унести… элемент превосходства над «унтерменьшами» демонстрировала вместе с обиженной. Вот мужики и злятся до сих пор. Или уже не помнишь? Если что то забыл, учти это в дальнейшей работе. Вот и вся суть…
0
Злишься тока ты. На «обиженную»-ваще грех. Обвинить меня в алкашестве на основании, что я коммент в 8-23 написала...:)) Это очередной ШЕДЕВР. :)) Так что не спугивай идиотку. Я уже лелею её. :))
0
Уже появилась. Вон её образ в ореоле психоаналитика. Неподалёку от вентилятора. Вся из себя обиженная среди нечистот своего воображения, да тьфу на неё… А я не злюсь, зря ты так.
0
А я ща злюсь. Получила очередной архив от украинского журналиста. Фотоархив. Он мне скидывает ибо боится, что его шлёпнут. Там дети, Серёж… убитые дети… Реву. Не смогла досмотреть даже.
-3
Вранье дикое. Подлое, поскольку на теме детей. Да еще в ситуации, когда военные действия не ведутся. Вранье и потому, что законами Украины заблокированы источники контактов с соцсетями РФ… Не могу поддерживать связь из-за этих ограничений с друзьями, в подконтрольном теперь Киеву, Славянске. Даже по мейл-ру… Подлость безнравственная в таких самострочных фейках, позор их распространителям… Опубликуйте подробности, выложите несуществующий фото-архив на каком-нибудь интернет ресурсе. Тьфу на вас, бессовестные, обнаглевшие тетки… Бредоноски…
+3
А-ха-ха… Вызовите «мужа на час» Он Вам винду переустановит. Вирусы подчистит. Жаль тараканов в бошке не сможет. Но что в нашем деле главное-то? Да в очередной раз себя идиоткой выставить! Если ВАМ «Одноклассников» блокирнули, то это не значит, что бедная Украина тоже из идиотов состоит. И уж особенно Киев. :))
-3
Правильным женщинам мужей выдают на все 24 часа ежедневно))). А компьютеры они отдают на сервис в мастерскую специально обученным людям. Мерзкая ложь на детской тематике, с выдуманными фотографиями, обернется для вас же нехорошим… Выставлять себя идиоткой-ваше болезненное стремление-садомазо… Тут и муж на час, которого вызываете, не поможет. Угомонитесь, цели не достигаете. Если цель вызвать отвращение, то вызвали… Расслабьтесь… Перейдите на тему обсуждения, если помните, о чем в ней речь…
+2
Я тему обсуждаю, как правило в одном комменте. Что вызываю у Вас отвращение-понятно. Кто ж ещё дуру засадит в то место, где ей самое место. (прошу прощения за тавтологию) Что цели не достигаю-давно поняла. С голубем в шахматы не выиграешь. С компами… лучше не надо. :)) Сына чтоль попросите-настроит вам «Одноклассников» с Киевом. Со Славянском-не уверена, что сможет. Каннабису-хакеру и то слабо. У меня и сын выдуманный и московская прописка с 9-ю поколениями предков. Фотки эти… пусть тоже выдуманные. Всё для Вас. Взбодритесь! Чёт скучно с вами опять стало…
+2
Опубликуй. Пусть мир знает своих идиотов.
+2
Тех кто убивает детей. Более 80 маленьких жизней и искалеченных сколько!!!
+1
Рано его публиковать, как и его «путевые заметки». Там и нашим достаётся. За разгильдяйство в основном.
0
А поначалу как кричала, что у неё столько образования, что не унести… элемент превосходства над «унтерменьшами» демонстрировала вместе с обиженной. Вот мужики и злятся до сих пор. Или уже не помнишь? Если что то забыл, учти это в дальнейшей работе.
0
А поначалу как кричала, что у неё столько образования, что не унести… элемент превосходства над «унтерменьшами» демонстрировала вместе с обиженной. Вот мужики и злятся до сих пор. Или уже не помнишь?
0
Кнопку на своем организме нажмите в соответствующем месте. Не имеющая к мужикам никакого отношения песья аватарка… Остановите собственный вентилятор, с которого нечистоты летят… Трижды-один и тот же компост с ними разбросали…
+2
… что доказывает Ваш великий ум и знание элементарных технологий. С Вашим дерьмом нужна уже промышленная вент. система. Вентилятор не справится.
-1
Вам к другу псу — набрасывать на вентилятор компост и слюни — его вульгаризм. Невнимательно читаете брата по разуму))). И технологии он вам растолкует… А вы опять не адресу… Извергать тот же компост и слюни. Без вентилятора, напрямую через ротовое отверстие… Угомонитесь, проведите выходной день в неге)))
+1
Да мы-то хоть извергнем и угомонимся. :)) А Вы свою «куа биджиль» разбрызгиваете. Ну вампир, понятно. Не сказала гадость-нет на сердце радости. Такие бабы искренне всегда недоумевают почему ж у них мужика-то нет? :)) Да козлы они! ПСЫ. Не понимают тонкую душевную организацию величайшей умницы. Не ценят, собаки такие! :)) Так что я опохмелилась 3-мя литрами самогонки. И Вы мой клиент, пока есть настроение. :))
-1
)))Теперь понятно, почему у вас мужика нет. И вы его здесь пытаетесь закадрить, кого только не пробовали. Безрезультатно. А так хочется прямо на форуме вашу свадебку сыграть)))… Помните, что козлы бывают у козлих, которые только таких и притягивают. Говорите за себя…
+2
Задело, дорогая? :)) У меня будет гарем мужской, если чё, ну если логике Вашей следовать. :)) А у Вас странная любовь… не наша.:)) Витенька сомневаюсь, что согласится в Ваш «гарем». Остаётся Аннушка и Дерзкая (пока). Чёт хреновый расклад...:))) У меня хоть есть верный пёс. А у Вас КТО? Или самодостаточная? :))
-2
Сленг ваш, характерный для определенной социальной группы, сам за себя говорит… Дорогая, мужиков ищут шлюхи-работа такая. Женщины ищут мужчин и находят их среди реальных людей. Выпейте еще 3 литра самогона)))… Гаремы, видимо, последствия прежних 3-х. Обсудите всех виртуальных претендентов на вас с самими претендентами на место в вашем гареме)))… Ржать будем, как вы любите)))… Угомонитесь. Надоели пошлостью и распущенной разнузданностью. Неприятными и уродливыми в исполнении женщины солидного возраста…
+2
И только ВЫ не смогли оценить степень моего НЕ уважения, в виде обращения «на вы». :))
+2
Та шо вы? Сленг ОПЯТЬ не устраивает? Я свой сленг «потом и кровью» отработала, ввиду отличного знания русского. До сих пор РЖУ, как ВЫ, сказали, что подростковый период ПРОтубертатный. Ваша культура обозначается словом «РЖАЧ» и никак иначе. Это поняли ВСЕ уже. Одна я упёртая, доказываю дуре, что она дура. Но это пока третья не закончилась.:)) Отличие человека разумного от мартышки в том, что он признаёт свои ошибки. Безгрешен только бог и Вы. :))
0
Ну… если радует вера, что не тока твоя корова, но и соседа тоже. :)) Чем не праздник-то? :))
+1
Ну меня например ни сколько не радует такая огромная дыра в бюджете США. Они ж автоматически ещё активней станут высасывать соки и грабить другие страны под видом «насаждения демократии». В их бумажки не только Россия (спасибо уроду Кудрину) вбухивает, но и Япония и вся гейропа…
0
Поэтому Америка и «пшик». Ты не понимаешь, почему так активно стали вбухивать. :)) У Трампа выхода нет. Только издать закон об увеличении госдолга :))