Перед саммитом G20 в Гамбурге начались погромы

Принимающий саммит G20 немецкий Гамбург в ночь на пятницу превратился в арену противостояния между радикально настроенными антиглобалистами и полицией. Бунтари поджигали мусор и автомобили, громили витрины магазинов, кидали в полицейских пиротехнику.


Полиция отвечала водометами и дубинками. Известно, что пострадали более 70 силовиков. О числе задержанных и пострадавших при столкновениях дебоширов данных на момент написания заметки нет.
Онлайн-трансляцию о происходящем в Гамбурге вела русская служба DW.
В сообщениях активистов в соцсетях, собранных под хэштегом #NoG20 говорится, что столкновениям предшествовали попытки провести марш протеста, натолкнувшийся на противодействие полиции.
Обозреватель CBS Марк Кноллер указывает, что многие протестующие оделись в черные худи, стараясь закрыть лица, а протесты с самого начала не выглядели такими уж мирными.






DW сообщает, что почти сразу после начала акции протеста «Welcome to Hell» («Добро пожаловать в ад»), приуроченной к началу саммита стран «большой двадцатки», вспыхнули беспорядки. Полиция остановила шествие, чтобы изолировать около 1000 радикалов в масках, находившихся в толпе демонстрантов. Это резко обострило ситуацию. Радикально настроенные демонстранты начали забрасывать полицейских бутылками, дымовыми шашками и другими предметами. В ответ полиция применила водометы и перечный газ.
Столкновения происходили в квартале Санкт-Паули и соседнем Шанценфиртель. Там большое число людей в масках громили магазины и автомобили.

На некоторых улицах на проезжей части были разбросаны дорожные шипы. Полиция предполагает, что тем самым радикально настроенные протестующие хотели вывести из строя автомобили правоохранителей.
Около 1:20 по Москве DW сообщает, что отдельные группы хулиганов продолжают нарушать общественный порядок на улицах города, но в целом полиция отмечает постепенную нормализацию обстановки.
По данным к этому часу, в ходе столкновений с протестующими накануне саммита «большой двадцатки» в Гамбурге пострадали 74 полицейских. трое из них были доставлены в больницы. Известно, что один полицейский получил повреждение глаза в результате взорвавшейся поблизости петарды.
« Стало известно об отставке генерала,...
Силовики проводят обыски в штабах Навального »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У них, там в Европах, скоро дети соберутся на утренник, как тут же найдутся протестующие!
-4
… есть праздники в Европе. Утренник — это что?
+2
Хм!.. Вам, видимо это никогда не понять… Не тот уровень!
-2
Учебное пособие для российских полицейских. Как надо действовать в условиях подготовленного и управляемого протестного процесса. С элементами погрома. Янукович наверное волосы рвет на голове с вопросом:" А разве так можно было???" Обязательно надо показать фильм с разгоном толпы Навальному, чтобы предупредить на что он народ толкает.
+1
Может быть вы всё-таки сделаете одолжение и покажите, где можно прочитать или посмотреть как Навальный толкает народ на погром?
+1
По этому поводу хорошо высказался Г.Каспаров.
-2
То есть вы сами не слышали и не читали слов Навального, в которых он призывал к погрому?
+1
Где у меня слово погром?
-2
К предыдущему посту вы написали: «В Гамбурге сейчас творится то, о чем мечтал «борец за свободу» Леша Навальный» В комментарии тут вы написали: «управляемого протестного процесса. С элементами погрома.». В Гамбурге сейчас погромы. Вот я и задал свой вопрос, где вы слышали, что Навальный призывал к нападениям на полицейские участки и погромам?
-3
larisa… Что же Вы пишите?, это яркий пример — экстремизма.
-4
Барбос под любым из образованных им фейковых аккаунтов пишет одно и то же. Общайтесь с ним, как с барбосом, если есть желание))). Его уровень-одинаков. Хоть для ларисы, хоть для геральда. Все одно — барбос))). Резвится на старости лет, привлекая маргиналов, которые лучше него осведомлены в возможностях интеррнета. Все эти маргиналы сидели на этом форуме в свое время и проворачивали те же аферы с фейками… Вот их необходимо уничтожать на корню-подлостью занимаются…
+1
Обоснуйте, аннаб.
-6
У попа была собака… Единственное обоснование природной глупости, проявляющейся уже назойливо.
+2
Вы аннаб? Если нет, то на каком основании пытаетесь здесь устанавливать какие то правила? Вы кто? Запарили своей назойливостью.
-6
Вы-барбос? Запарили назойливостью на его аккаунте. У попа была собака. Это про вас и барбоса… Чего лезете, полагая, что тут все по примеру вашего налипания на чужой аккаунт?
-5
larisa..., Вы сами всё — обосновали в своём комментарии от 07/07/2017, 19:13. А ниже, Вам ответили — красиво: «У попа была собака…»
+1
Демонстрируете вульгарный уход от ответа. Некрасивый уход.
-3
Простите,larisa..., за мою «вульгарность» (?) Вот обосновала по Вашей просьбе, лучше не скажу: «Учебное пособие для российских полицейских. Как надо действовать в условиях подготовленного и управляемого протестного процесса. С элементами погрома. Янукович наверное волосы рвет на голове с вопросом:» А разве так можно было???" Обязательно надо показать фильм с разгоном толпы Навальному, чтобы предупредить на что он народ толкает."
+4
Опять бездарный уход от ответа.
-5
У попа была собака…
-3
И эти погромы называют — «протестами»? В них(«погромах») был бы смысл, если бы пострадал сам «заказчик». Но эти мерзавцы — не против «заказчика», а против полиции, свободы слова, демократии и правового гос-ва. Посадить бы всех этих дебилов в лайнер с конечной остановкой — «Пхеньян», пускай удаль Ыну покажут. Ведь Северная Корея — это воплощение их идей в жизнь.
+3
Это не погромы и даже не протесты, это — торжество демократии, свободы и европейских ценностей.
-3
ronic71, Разницу знаете в антиглобализме и демократии? Не пишите глупости.
+3
Антиглобализм как идеология, отличающаяся от официальной, и есть проявление демократии. В тоталитарном обществе существование какой-то другой идеологии невозможно. А тем более идеологии, прямо отрицающую официальную.
-3
Антиглобализм — это не идеология, а политическое движение(!) Демократия — власть народа. Идеология — система взглядов и идей, мировозрение. У Вас путаница в — понятиях.
+5
В основе любого политического движения лежит идеология. Вспомните, что «сначало было слово», а уже потом всё закрутилось и завертелось.
+2
Очень детально надо снимать то, как немецкая полиция наводит порядок на улицах, не взирая на возраст и половую принадлежность протестующих. Майдан в Германии не просуществовал бы и суток.
+3
Вот если бы это перенести на Украину, «мировое сообщество» сейчас бы писало и кипятком и sralo кирпичами захлёбываясь в осуждении «кровавого режима» и «полицейского государства». Показали бы крупным планом избитую беременную женщину, подростка, бабулю, шедшую в булочную, а вишенкой на тортик — опрокинутую детскую коляску и куклу в луже жидкости, похожей на кровь. Но то Украина, а это Германия. Поэтому все восторгаются при виде энергичной работы дубинками, а «мирных протестующих» хотят отправить в Пхеньян.
-3
ronic71, не вводите в заблуждение — комментирующих. Протесты в Гамбурге были мирными — антиглобалистов, а вмешательство радикально настроенных в черных масках — принесло погромы… Протест и погром — Вы понимаете разницу. В Германии ходить в чёрных масках на митинги протестов по закону — запрещено.
+3
«Не введи нас во искушение, да избави нас от лукавого». Комментирующие здесь наверно детсадовцы, так и собьёшь их с толку. «Бьют не по паспорту, а по морде». Можно бесконечно играть в слова, суть неизменна.
-5
У попа была собака…
+3
А у Меркель рыбки.
-3
Вы еще не Грант Госдепович? Когда ваш ник будет звучать так, поговорим и с вами про попа с собакой. Про Меркель — даже в этом случае разговор не состоится. Гранты и Госдеп — США))). Хотя в ажитации вы все валите в одну кучу.))). Рыбки Меркель — европейские, а вас колбасит от неприязни даже к рыбкам из ЕС.))).
-5
… потому что провокаторы и мерзавцы были по другую сторону баррикад, а нормальные и честные люди — протестуют так, как это делали украинцы. Это ещё раз указывает на то, что за этими группками провокаторов — кто-то стоит( ни к коем случае не народ), кто толкает в сторону экскалации и насилия..., а точнее, кто использует потенциал готовых к насилию и погромам снабдив их идеологией и деньгами.
+4
Деньгами на что? На билет до Гамбурга? Идеология? Облако в штанах, а не идеология. Тут такой крутой замес идеологий, что ни один институт не разберёт. Правые, левые, неофашисты, анархисты, просто любители побузить и почесать кулаки и… каждой твари по паре. Ну про «мирный протест на Украине» все уже в курсе.
-4
ronic71, раз не разбираетесь — промолчите, но, глупости не пишите.
+3
Гм, затыкание рта неугодным как согласуется с демократическими ценностями, блюстителем коих вы себя позиционируете? Или «широкий плюралзм мнений», являющийся, по М.С.Г, признаком демократии, или затыкание руа неугодным, что является общепризнанным признаком тоталитаризма. На двух стульях разом усидеть нельзя. Выбирайте что-то одно.
-5
ronic71, я не закрываю Вам рот, а помогаю разобраться в ситуации. Вы же сами написали: «Тут такой крутой замес идеологий, что ни один институт не разберёт. „
+4
Ах, ах,«раз не разбираетесь — промолчите, но, глупости не пишите.» Теперь это «помощь». Я ещё раз подтверждаю, что там намешано столько политических течений, что ни один институт не разберёт. Тут десятки, если не сотни будущих учёных степеней.
+4
против чего протестовали то, так и не понял?)
+2
Против того, что слишком хорошо живут.