«Эхо Москвы» сообщило об угрозах со стороны чеченских политиков

Чеченские депутаты, а также представители духовенства выступили с угрозами в адрес радиостанции «Эхо Москвы», после того как руководство радио поддержало требования «Новой газеты» о расследовании угроз журналистам. Об этом «Эхо Москвы» сообщает на своем сайте.




Ранее, 13 апреля, о призывах в Чечне к расправам над журналистами сообщала «Новая газета». По информации издания, подобные слова прозвучали на собрании в главной мечети Грозного. В газете их связали с публикацией на сайте издания статей о преследовании геев в республике.
На следующий день эту информацию РБК подтвердил муфтий Чечни Салах Межиев. Он также заявил, что журналисты «Новой газеты» «еще как ответят» после статьи о преследовании геев в республике.
После этого главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сравнил угрозы властей и духовенства Чечни в адрес журналистов с угрозами, которые распространяет запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». «Подобные угрозы шли и в адрес Анны Политковской, Натальи Эстемировой, Бориса Немцова», — также добавил он, отметив, что «Эхо Москвы» солидарно с коллегами из «Новой газеты». «Мы поддерживаем вас, друзья, в вашей опасной работе», — заключил Венедиктов
Позже в ответ на это, как замечает радиостанция, Межиев заявил, что «такое нельзя забыть и оставить без внимания». Тех, кто пытается понять, что стоит за словом «возмездие», представитель чеченского духовенства назвал «вставшими на сторону шайтанов». «Будет спрос без срока давности, Всевышний Аллах терпелив», — также сообщил Межиев, пояснив, что «шайтаны по всей строгости закона ответят за клевету».
Также на высказывания главного редактора «Эха Москвы», по данным радиостанции, отреагировал депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев. В интервью «Грозный-информ» он рассказал об ответственности «госдеповских агентов», «ушлых провокаторов» и «явных врагов России, которые пытаются подорвать стабильность страны изнутри». «Таких, даже на коленях стоящих, опасно прощать», — заметил Саралиев, добавив, что «Бог видит все». «Справедливое возмездие, которого вы так боитесь, действительно существует, и никому его не избежать», — резюмировал парламентарий.
При этом, прежде, 15 апреля, министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, обратившись к главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову, называл три условия, которые нужно выполнить для прекращения конфликта.
По его словам, «Новой газете» необходимо «извиниться перед чеченским народом за ту омерзительную чушь», которую сотрудники издания «распространили в СМИ». Также, как отметил Умаров, газете следует «обязать своих коллег хотя бы поверхностно ознакомиться с ментальной спецификой региона и ссылаться на реальные источники, с которым они работают». Третьим условием для разрешения споров, по мнению главы чеченского ведомства, является «прекращение <...> истерии по поводу несуществующих «угроз». «Чтобы, не дай Бог, этим не воспользовались те, кому ваша газета надоела несоизмеримо больше, чем нам», — заключил Умаров.
« Главный герой фильма «Обитаемый остров»...
«Открытая Россия» Ходорковского поведала как... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
«Эхо Москвы» — радио либералов. Поэтому способно раздуть разные провокации.
+3
БМВ в кювете меж дорожных вех! Правила для лохов, физика для всех!
+2
Д. Умаров очень точно и исчерпывающе дал понять «Новой газете», как выйти из конфликта, который эта газета сама инициировала. " Чтобы, не дай Бог, этим не воспользовались те, кому ваша газета надоела несоизмеримо больше, чем нам", идущее вдаль предупреждение.
+3
Чеченские политики… Звучит угрожающе…
+1
Чёт взялись за Чечню тоже… Надеюсь «но пасаран»… Хотя что-то куда не глянь, все либерасне моськи чистят.
-1
Древнейшая профессия, вторая после проституции, но мало чем от нее отличающаяся-это безусловно журналистика, со временем приобредшая качества и свойства наглой пропаганды и открытой идеологической диверсии, часто направленной против коренных народов Страны, хлебом которой, с добавлением забугорной черной икры, она кормится. Не секрет-почти все мировые и региональные СМИ напрямую или через посредников подчинены жидам, определяющим и задающим тон абсолютно всех программ и публикаций-будь то нагнетание панических слухов, распространение измышлений, диких ужасов и страхов или мифов об ослепительных достижениях. Жид-сефард, доктор Геббельс хвалился, что ему понадобится всего две недели и он сможет развернуть мнение немецкого народа на 180 градусов-это при отсутствии в Германии интернета и при мизерном телевидении, которым можно пренебречь. Результат деятельности его министерства пропаганды вылился в многомиллионные кровавые жертвы по всему земному шару. Теперь о делах наших скорбных-повсеместное насаждение толерантности, особенно к пидарам и лесби, идут вразрез с древними нашими обычаями, нашими традициями и нашей шкалой ценностей, определявших и определяющих ныне правильность наших убеждений, не допускающих разврата-гомосексуализма, педофилии, инцеста, скотоложства и прочих *жидовских приобретений*, направленных на уничтожение гойского населения Планеты в растянутом временном диапазоне. При заданной необходимости в войне, СМИ активно подключаются к стравливанию брата против брата, а соседа против соседа, доводя до полного безумия и жгучей ненависти легковерную толпу, готовую разорвать в клочья того, кто не влезает в долговременные или сиюминутные жидовские планы. Нет никаких сомнений, что *Эхо Москвы* давно пора разогнать, а наиболее одиозных заводил, безо всякой жалости, как идеологических диверсантов поставить к стенке. Я уверен, при правильном развороте событий, идеологические и другие диверсанты получат по полной программе и это время не за горами.
+3
Сегодня — «голубых», завтра — «красных»… Так может дойти до того, что из палитры красок законным останется только цвет ислама — зеленый. И наступит тоска зеленая.
+1
Гринпис тоже зелёный. Только зарабатывает оригинально.
+4
  • avatar
  • kv127
Для того и кормят…