Англия заявила о своем праве на превентивный ядерный удар

В случае возникновения подобной необходимости власти Великобритании будут готовы нанести превентивный ядерный удар по противнику. Об этом, как сообщает газета Independent, в эфире BBC сообщил глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон.

По словам Фэллона, премьер-министр Тереза Мэй будет готова отдать подобный приказ в «самых экстремальных условиях», даже если Великобритания сама перед этим не подвергнется ядерной атаке. «В самом крайнем случае, и мы дали это ясно понять, мы не можем исключить, что первыми применим ядерное оружие», — заявил глава Минобороны Великобритании.
При этом он отказался назвать условия, которые могли бы послужить поводом для превентивной ядерной атаки. Фэллон пояснил, что не хотел бы их раскрывать для того, чтобы держать вероятных противников в состоянии неопределенности. «Весь смысл сдерживающего фактора заключается в том, что вы должны сохранить неопределенность в сознании того, кто может думать об использовании оружия против этой страны», — отметил министр.
Кроме того, Фэллон подверг критике противников модернизации ракетного вооружения Великобритании. Глава Минобороны подчеркнул важность выделения средств на закупку новых баллистических ракет семейства Trident. В частности, с критикой расходов на обновление ядерного арсенала королевства ранее выступил лидер парламентской оппозиции Джереми Корбин.
Основным компонентом ядерных сил Великобритании являются ракеты системы Trident II, размещенные на подводных лодках. В июле 2016 года парламент страны поддержал программу модернизации системы Trident. Стоимость модернизации составляет £31 млрд (около $38 млрд). В январе стало известно о неудачном ракетном испытании, которое провели британские военные в прошлом году. Тогда ракета Trident, запущенная с подводной лодки, после запуска сбилась с курса и полетела в сторону побережья США.
« Россия может отправить в Сирию сухопутные войска.
«Минск-2» не выполняет Киев, а санкции только... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
У медведей есть такая повадка: если они, контача с кем-то, по запаху чувствуют у того выделение адреналина (страх), то атакуют первыми. Британия своим «правом первого удара» демонстрируют выделение адреналина?..
+2
Дебилы соревнуются, кто кого глупее. Я говорю, психушка по ним плачет, а народ за них голосует.
0
Остаётся только надеяться, что всё это бряцанье ЯО-просто трёп.
0
Они это уже сегодня или вчера представляете отправили наисовременнищей королевский юританский корабль эсминец борт 032 к берегам России и назвали «посланием Путину» это кошмар что себе позволяют засланцы news.rambler.ru/video/36715354-otpravku-britanskogo-esmintsa-k-beregam-rossii-nazvali-poslaniem-putinu/?utm_source=oksharing&utm_medium=social
0
Этап: Кто кого запугает!
-2
Хорошо, когда союзники работают в унисон. Такая поддержка — очень нужна и важна, особенно, в предверии — ожидания, что даже розовощёкий хряк Вынь отказался от испытания, хотя бы, сегодня и показал миру «ходьбу» артиллерии. Ну почему Россия всегда — с идиотами, а не с передовыми державами? Ну, а открытый — «Ящик Пандоры» — здесь www.youtube.com/watch?v=sQKfBbUt5h0 и здесь www.youtube.com/watch?v=95DRoKzfYs4 и вот здесь, как вывод: www.youtube.com/watch?v=NqDs91lezis
-2
А чего только Англия, давайте все жахнем, у кого есть ядерное оружие. Во будет фейерверк.!!!
+2
Редкий случай — но я согласен с vitenika73: у каждой страны, обладающей ядерным оружием, есть право нанести превентивный дар. Но вот воспользоваться этим правом способна только последняя скотина, решившая, что она вправе решать судьбу ВСЕГО мира. Всей цивилизации. Надеюсь, что пока у власти таких нет…
+3
Дебилы! Пару ядерных ударов и нет не только Наглии и вашего паршивого острова. Вам просто не откуда будет распространять вонь как во все века.
0
а этот Майкл Фэллон -интригант