Организаторы «Евровидения» отреагировали на претензии Украины к российской участнице

В вопросе участия российской исполнительницы Юлии Самойловой в «Евровидении» решение должны принимать украинские власти. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве исполнительный директор конкурса Йон Ола Санд, передает «Интерфакс-Украина».




«Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза (ЕВС, является организатором конкурса. — РБК) у нас нет никаких возражений к российской делегации, и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать», — подчеркнул он.
Кроме того, в ходе брифинга Санд сообщил, что Украина готова к проведению «Евровидения», передает Korrespondent.net. «Все вопросы, которые возникали в течение [последних] семи-восьми месяцев, были решены, и я горд сообщить, что мы полностью готовы к проведению конкурса в мае», — сказал исполнительный директор.
Ранее, 14 марта, по информации издания, в Киеве прошла встреча делегаций стран — участниц конкурса. В ходе ее, как отмечает Korrespondent.net, они ознакомились с организационной работой, планом специальных событий, а также с тем, как будет поддерживаться безопасность участников «Евровидения» и гостей мероприятия.
Выступление Юлии Самойловой на открытии Паралимпийских игр в Сочи
Об участии Юлии Самойловой в музыкальном конкурсе в Киеве стало известно 12 марта. Певица была выбрана «Первым каналом». С детства исполнительница имеет инвалидность I группы и передвигается в инвалидной коляске.
Во вторник, 14 марта, советник главы МВД Украины Антон Геращенко предложил задержать Самойлову. Свою инициативу он объяснил тем, что в 2015 году россиянка выступала на концерте в Крыму. На полуостров, по информации советника главы МВД, певица въехала со стороны России, чем нарушила украинское законодательство.
« CNN сделала очередной одиозный фильм про Путина
Путин поведал о болезни Медведева »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
я думаю России пора уже перестать делать взносы в такие придурковатые мероприятия-как Евровидение и Олимпийские игры-уже можно самим проводить такие мероприятия, а без денег России все сядут на жжжжж.кстати как Украина может быть готова, если в Киеве командуют фашисты, а мистер президент великой Украины пока в это время вывозит свои богатства.а дураков направляет на Донбасс.
+4
Ну сколько можно говорить о том, что не хрен лезть в эту укрожопию, чтобы участвовать в дерьмовом балагане, именуемом евровидением. Вот именно так видит гейропа толерантность. Твари они все. А наши дураки: им в рожу плюют, а они прутся как бараны. Так еще умудрились девчушку подставить. Ну и сволочь же этот жидяра эрнст со своими подельниками.
+2
Толерасты умыли руки.
+7
Где растёт эта травка, которую курят идиоты? Таким образом страна принимающая конкурс имеет права не пускать на этот конкурс всех кто ей не нравится! Очередная антироссийская политическая натяжка
+6
Пан Герашенко… где тебе перешла дорогу эта девушка… политика… это вы играйте в свои игры… грязные… а артисты это исскуство… талант… подымите голову и посмотрите в глаза этому человеку… и тогда вы многое поймёте…
-8
Хохлам делать не фиг, что повелись на провокацию. Да пропустите вы ее, пускай человек выступает, а все скандалы раздуваемые российской стороной вокруг девушки инвалида сглаживайте противоположными действиями, т.е. если кремляди говорят о плохих условиях пребывания Юли, а вы наоборот предоставьте ей лучший номер для инвалидов в гостиннице, организуйте ей должный сервис и покажите чтобы заткнулись, и пускай наши СМИ говорят, что это они Путина испугались, вот и вылизывают, потому как все равно это Евровидение от корки до корки будет раскритиковано в наших СМИ. Нужно быть умнее и не вестись на провокации, тем более сторона инвалида всегда будет в выигрыше в любом скандале, а нужен РФ именно скандал.
+3
Номер-люкс «всё включено» СБУ уже подготовила.
+5
Давайте определимся сначала что значит Россия послала своего участника, шоу-бизнес это далеко не Россия, Россия высказывает своё мнение в комментариях, но разве для них они имеют какой то вес?
-1
Если участник представляет на конкурсе Россию, значит послала Россия, и не важно каким путем проходило голосование или какой либо другой отбор на этот конкурс.
+2
Это КОММЕРЧЕСКИЙ конкурс и кандидатов выставляет не правительство. Так и на Мисс Мира можно сказать, что кандидаток от РФ лично Неназываемый в своей постели утверждал.
+2
Всё вы прекрасно поняли, сударь…
-3
Пока с Ваших слов я понял, что Россия и шоу-бизнес понятия несопоставимые, как секс и СССР, т.к. оказывается Россия это те, кто сидит и строчит комменты на форумах, а не те, кто слушает поп.музыку, смотрит фильмы, развлекательные передачи и т.д.
+3
… А может и нет… я не настаиваю, поколение «дом-2» тоже «воспитанная в духе времени»часть России!
-1
Часть России под названием «Дом-2» не такая большая как Вам кажется, и уж тем более нельзя назвать эту часть России «поколение», иначе бы данная передача шла в более рейтинговое время.
-2
+++))) Озорные российские дедули много информации черпают из Дома-2.))) Все уже здесь на этот счет когда-то да высказались. Даже фальшивый белорус, непонятно откуда наблюдающий этот проект.))) Создается впечатление, что они и есть-небольшая часть РФ, аудитория этого придурковатого и пошлого проекта… И они, дедули, подгребают под него все, в том числе и Евровидение, которое не смотрят. Хотя по времени с Домом 2 все совпадает...))) Но говорить обо всем, взахлеб, от скуки, не по существу, страсть как охота. Интернет — лучшее для этого место.
+2
Вот-вот, тебя не оттащить от интернета, как ишака от помоев.Ты самый яркий представитель Дом 2. Себялюбивый, недообразованный, беспринципный, эгоистичный и прочая, прочая… В Беларуси российские каналы не запрещают, не то что в «демократической» Украине, где разгул свободы слова и плюрализма…
+2
Не отпускать Самойлову на конкурс — обидеть её. Опять же, показать хохлам, что испугались их! Выход, думаю, есть: это обязательное согласие Самойловой ехать и какие-то гарантии России для неё…
+3
Что про них скажешь, больные на голову… А девочку не надо туда толкать… Зачем подвергать опасности наших людей… Мы без них не обеднеем, а вот они без нас обеднеют…
+4
Геращенко опять что ль несвежего гороха в ведомственной столовой переел?
+4
Блин а я все думал чего он все время жрет, уже и на щеки смотрел а он бурундук какой-то.