Ходорковский надеется «создать в России правовое государство»

«Феодально-криминальная система Путина» «недемократична и неэффективна», заявил в интервью Süddeutsche Zeitung Михаил Ходорковский. По словам олигарха, он надеется на создание в России «правового государства» и уверен, что доживёт до этого времени.Ходорковский надеется «создать в России правовое государство»

«Система Путина — феодально-криминальная», — заявил в интервью Süddeutsche Zeitung беглый российский олигарх Михаил Ходорковский, работающий в настоящее время в Лондоне. По его словам, она не только «недемократична, но и неэффективна».

По мнению Ходорковского, после выборов в 2018 году Владимир Путин «подготовит свой уход», и Запад может сыграть в этом определённую роль. После «ухода Путина» в России возможно возникновение угрозы «новой войны на Кавказе». Также Ходорковский раскритиковал Запад, который в последние 25 лет «спал политическим и военным сном». Когда он был ребёнком, он мечтал стать директором завода, и ему это удалось, заявил Ходорковский. Сейчас его цель — «создать в России правовое государство». «Я ещё доживу до этого», — резюмировал олигарх.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

БЕГЛЫЙ олигарх надеется создать правовое государство...:))

ildar379

Прихватизировали народное достояние при алкаше. Криминальное государство, да, но эти нувориши- воры, они часть этой криминальной системы и они тоже внесли свою лепту в разграбление и ослабление нашей страны! Работал бы честно- был бы инженером, рабочим, тогда имел бы моральное право что то говорить и доказывать! А когда воры говорят нам что то о правовом государстве, это просто смешно! Верни народные уворованные деньги в страну, народу: на лечение больных детей, на помощь инвалидам, неимущим! Кишка слаба! Только можете под себя грести жлобы!

balanding

Мы все надеемся на создание правового государства. Флаг ему в руки.

Alexaschka83

До тюрьмы у него таких мыслей не было. Сразу видно, что человек исправился, задался высокими целями. Вот не зря его посадили, не зря)))

norleg

ходорковский опережает серое мышление ватной страны.места занимает много с недрами, а выхлопа на пятак.без соседства с цивилизацией особачились бы давно

liliana-63

Хочет набрать очки в предвыборной кампании. Ты уже показал себя, Ходорковский! Нам нужна сильная страна с честным президентом!

omahno

всем заправляют медведи они же богатеют а остальные не живут а существуют так было и так будет потому как опять повторюсь в России народу много людей мало.

sergey_kolos

Наступили сакральные времена, когда бывшие воры начали строить правовое государство!!! И смех начал косить наши стройные ряды.Наворовал, так сиди уже не подвякивай из подворотни.

vitenika73

Не доживёт, если ждать будет.

elena_rusitch

Это как — по понятиям?

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024