Роскомнадзор потребовал от Навального удалить ролик о невыполненных обещаниях властей

Роскомнадзор потребовал от видеохостинга YouTube удалить ролик, сделанный штабом оппозиционного политика Алексея Навального, в котором он сравнивал предвыборные обещания партии «Единая Россия» в 2002 году с тем, что реально было сделано за годы ее пребывания у власти.

Роскомнадзор потребовал от Навального удалить ролик о невыполненных обещаниях властей

Как написал сам Навальный, в ведомстве сочли, что видео нарушает закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Навальный заявил, что будет обжаловать требование Роскомнадзора в суде, поскольку, согласно российскому законодательству, вредной для детей является только та информация, «которая побуждает их к самоубийству, склоняет к употреблению наркотиков, оправдывает насилие и противоправное поведение, отрицает семейные ценности, содержит нецензурную брань или порнографию». В ролике о невыполненных обещаниях «Единой России» признаков нарушения этого закона нет, утверждает оппозиционер.

Зато в нем есть информация, что «Единая Россия» перед выборами в Госдуму в 2003 году обещала:

в два раза сократить стоимость коммунальных услуг, обеспечить каждую семью собственным жильем, превратить Северный Кавказ «в туристическую и курортную „Мекку“ России», а также сделать страну лидером мировой политики и экономики к 2017 году. При этом, согласно манифесту партии, уже в 2005 году каждый гражданин должен был начать получать свою долю от использования природных богатств.

Ролик о невыполненных обещаниях «Единой России» Навальный опубликовал в 2011 году. Только в YouTube его посмотрели почти два с половиной миллиона раз.

Аналогичный текст о предвыборных обещаниях власти Настоящее Время также недавно публиковало.

Читать на сайте

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Ролик с предвыборными обещаниями Обамы никто не крутит??? А почему? Не оплачивают подобные продукты идеологической борьбы? Кто — нибудь другой, только не КарНавальный.

krzhimelik

чет бред какой-то…

kv127

Сам ролик через источник можно посмотреть.

7tvtania

Подлинный вред по закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», наносит партия власти Единая Россия, во главе с ее лидерами. Плодящими воровство, насилие, безнравственность, воинственность, кровавые посягательства на чужое, транслируемые через подконтрольные им СМИ. Вчера президент на очередном совещании с министрами докладывал, как стремительно развивается РФ. Как ободрен ее бизнес. Как растут деловые связи. И какими бешеными темпами снижается инфляция-по его словам она пробила психологическую отметку 5%.))). Хотя подавляющее большинство россиян отмечают фатальный для их кошелька рост цен — в 2-3 раза. А уж что пробило «психологическую отметку», так это говядина — 700 рублей кг.))) Зачитывая эту белиберду президент смотрел в бумажку. А надо было бы на лица министров поглядывать — все чувствовали неловкость и смотрели в пол. Никто из них не помнит предвыборных обещаний, как и глава государства. Но они подсовывают ему бумажки, по которым все идет путем. Вранье, как способ борьбы за министерское кресло — норма в Единой России.

kv127

Пустота обещаний, как основа управления сиюминутного....+ мощь ФСБ.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024