Роскомнадзор потребовал от Навального удалить ролик о невыполненных обещаниях властей

Роскомнадзор потребовал от видеохостинга YouTube удалить ролик, сделанный штабом оппозиционного политика Алексея Навального, в котором он сравнивал предвыборные обещания партии «Единая Россия» в 2002 году с тем, что реально было сделано за годы ее пребывания у власти.


Как написал сам Навальный, в ведомстве сочли, что видео нарушает закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Навальный заявил, что будет обжаловать требование Роскомнадзора в суде, поскольку, согласно российскому законодательству, вредной для детей является только та информация, «которая побуждает их к самоубийству, склоняет к употреблению наркотиков, оправдывает насилие и противоправное поведение, отрицает семейные ценности, содержит нецензурную брань или порнографию». В ролике о невыполненных обещаниях «Единой России» признаков нарушения этого закона нет, утверждает оппозиционер.
Зато в нем есть информация, что «Единая Россия» перед выборами в Госдуму в 2003 году обещала:
в два раза сократить стоимость коммунальных услуг, обеспечить каждую семью собственным жильем, превратить Северный Кавказ «в туристическую и курортную „Мекку“ России», а также сделать страну лидером мировой политики и экономики к 2017 году. При этом, согласно манифесту партии, уже в 2005 году каждый гражданин должен был начать получать свою долю от использования природных богатств.
Ролик о невыполненных обещаниях «Единой России» Навальный опубликовал в 2011 году. Только в YouTube его посмотрели почти два с половиной миллиона раз.
Аналогичный текст о предвыборных обещаниях власти Настоящее Время также недавно публиковало.


« В Кремле обеспокоены попытками Киева...
Как пранкер Вован дозванивался до Маккейна »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
Пустота обещаний, как основа управления сиюминутного....+ мощь ФСБ.
0
Подлинный вред по закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», наносит партия власти Единая Россия, во главе с ее лидерами. Плодящими воровство, насилие, безнравственность, воинственность, кровавые посягательства на чужое, транслируемые через подконтрольные им СМИ. Вчера президент на очередном совещании с министрами докладывал, как стремительно развивается РФ. Как ободрен ее бизнес. Как растут деловые связи. И какими бешеными темпами снижается инфляция-по его словам она пробила психологическую отметку 5%.))). Хотя подавляющее большинство россиян отмечают фатальный для их кошелька рост цен — в 2-3 раза. А уж что пробило «психологическую отметку», так это говядина — 700 рублей кг.))) Зачитывая эту белиберду президент смотрел в бумажку. А надо было бы на лица министров поглядывать — все чувствовали неловкость и смотрели в пол. Никто из них не помнит предвыборных обещаний, как и глава государства. Но они подсовывают ему бумажки, по которым все идет путем. Вранье, как способ борьбы за министерское кресло — норма в Единой России.
-3
Стесняюсь спросить, в каком магазине цена на говядину в Москве 700 рублей? Визжать заканчивай, начальник паники. Опять парную телятину за говядину протащить пытаешься? Враньё твоё состояние, за лохов не надо никого держать.
+2
Вы, песья аватарка, питаетесь костями для собак. Они мало растут в цене. А люди, употребляющие саму говядину, без костей, так называемую высококачественную мякоть, вынуждены приспосабливаться к 700-ста рублям. А есть и по 1000 за кг, в зависимости от класса супермаркета. Общение с вами токсично, но подлецам и провокаторам спуска давать нельзя. Там, ниже, вы умудрились обгадить даже русскую литературу, приведя тупо перевранную при воровстве цитату, которая в оригинале звучит так «Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал»… Вы — везде смердите, заливая пространство вокруг себя словесными нечистотами. Потом крутитесь возле них с раннего утра, в расчете на чью-то реакцию. В конкретном случае больше не крутитесь, вам все сказано. Да и от вашего визгливого лая с утра портится картина мира.Также, как и от дебильного «стесняюсь спросить», штампа, который лепите через раз, вызывая отвращение. Вы, как прирожденный хам, ничего не можете стесняться.
-3
Токсичный ответ на тему заболтать конкретный ответ. В каком магазине говядина стоит 700 рублей??? Остальной текст можно отнести к обычному поносу. Не замечаешь как ты пытаешься кого то учить нарушая условия своего «учения». Стоимость мяса зависит больше от класса самого мяса, а не от класса супермаркета. Опять ложь, причем низкой пробы.
+1
… колос, очень сильно зависит — стоимость мяса от класса магазина, и не только в России.
-3
В каком магазине Москвы говядина стоит 700 рублей? Еще раз спрашиваю. Ответа, я так понимаю, не будет…
+1
  • avatar
  • kv127
Заколебал крыльями хлопать. Да в любом. И по 1300… На вскидку: av.ru/i/244211/
0
Клювом поосторожней, на встряску мозга сильно влияет…
0
kv127. У Навального — разоблачение власти. Этот провокатор на всех темах подобного рода занимается одним и тем же-дискредитирует содержание, переводит разговор в другую плоскость, разгребает лапками мелкий мусор, что-то там находит и клюет наживку, «хлопает крыльями».))) Никакого смысла и никакой логики в этом поведении нет- но провокатор на такой работе. Он не обсуждает, он пакостит. Первым выскакивает и начинает гнать пургу. В конкретном случае, на обсуждении вранья партии Единая Россия, приплел Обаму, а потом исковерканную строчку крылатого поэтического выражения «Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал». Скудоумный изменил угол на квадрат. Видимо, по конфигурации собственной черепной коробки))). Меж тем, логика вранья власти проста. Власть, обирая граждан, врет про рост в секторе экономики, про инвестиции, про военные расходы, про снижение инфляции, несмотря на ежедневный рост потребительских цен. И это заметно по парной высококачественной говядине, перешедшей «психологическую отметку» 700 рублей в простой мясной лавке. И выше — в супермаркетах разного класса. Но провокатором при поддержке некомпетентных лиц, написано столько ненужной ерунды и просто глупостей, что делается ясно — сама тема тотального вранья партии власти и ее лидеров не разместилась в черепной коробке в форме «квадрата»))). Да и вообще такие выходят не обсуждать, а осуждать, давать оценки, ляпать по 3-4 слова, не являющиеся комментариями уже по определению. А фраза «цена, средняя по Москве»-это уже от настоящего дебилоида. Который признает и среднюю температуру по больнице))).
-1
Пустобрёшка поганоязычная, покажи ссылку где я признаю среднюю температуру по больнице. Мерзость продолжаешь транслировать, достало ботало.
-2
Вскидка какая то не туда.
-2
И что других цен нет? А средняя по Москве?
+1
  • avatar
  • guenn
В интернете цены на мясо найти несложно: tsenomer.ru/produkti/myaso/ Магазин, в котором «на вскидку» по 1300 не обнаружил. Следовательно, слова «да в любом» от kv127 действительности не соответствуют.
+1
Вам была дана хорошая ссылка от kv127. Вы сбрасываете плохую свою, не соответствующую действительности. Вы не в интернете купите мясо, а пойдите в супермаркет за высококачественной бескостной говядиной. Или на рынок. Подойдите к сырокопченой колбасе в Магните, социальном магазине, где 100 граммов колбасы — 1 120 рублей и выше. Переведите в килограмм исходного сырья и прекращайте говорить о том, чего не знаете вообще, в Москве — в частности… Да и тема не рыночная, а политическая… Но вам, как и по сути любого обсуждения, сказать нечего. Кроме Путин — наше все))).
+1
  • avatar
  • guenn
Никто не запрещает Вам приобретать продукты по «хорошим» ссылкам от kv127, я предпочту делать это собственными путями.
-2
Этот бессмысленный возглас «про продукты» можно было не размещать на теме про двуличие власти. Но вам по теме сказать нечего. Припоминается, что мы уже вступали с вами в какое-то подобие диалога. И из этой затеи ничего не вышло. Не выйдет впредь. Вы для меня-дубликат песьей аватарки))) Поэтому все, что изредка адресуется ему, когда выводит тупостью и хамством, одновременно адресуется и вам. Нет смысла терять время на каждого по отдельности. Надеюсь, вы поняли смысл сказанного?
-2
  • avatar
  • kv127
Вряд ли. Он подлый и продажный. Кстати, обратили внимание как часто эта братия упоминает методички и оплату? Феноменально..))) «У кого о чём болит, тот о том и говорит», видать актуальна — недоплата..)) А впрочем песня не о нём, а о любви (к власти)…
0
  • avatar
  • guenn
Забавно, как пытающийся оскорбить попадает в своё же «У кого о чём болит, тот о том и говорит».
0
  • avatar
  • guenn
Как и в прошлые разы, Вам довольно быстро становится понятна неуместность собственных высказываний, вину за которые Вы стараетесь переложить на других, в чём очень явственно проявляется Ваше двуличие, упомянутое Вами как уместное на данной теме, но почему-то отнесённое к власти.
-1
Тратите попусту время и мусорите на теме. Не читаю писанины, уже при виде вашего ника на ней. Считая вас дубликатом песьей аватарки, пишу один ответ на двоих, если вдруг возникает повод вообще реагировать на вас, как на пустельгу...))) Попробуйте понять, наконец, смысл сказанного-не интересны… И понять, кто мне интересен и с кем поддерживаю конструктивные диалоги по сути предлагаемых к обсуждению тем. Не такое уж сложное умозрительное занятие даже для вас)))
-1
Не надо заниматься потугами не управление ситуацией при помощи натягивания фактов на эту ситуацию. Ложь и двуличие твое кредо. Только ленивый тебе это не сказал и подельники твои.
0
«Азбука вкуса» — по моей памяти. Там говядина стоила также, как сейчас — только грамм — 300...))) Извините, возможно, разный уровень — жизни у нас с Вами.
-2
Шея говяжья без кости по 680 руб. Средняя цена по России 350 руб. «Свой» поставщик 260-280 руб За 200 руб найти не проблема. Меня мой уровень жизни устраивает. На шее у тещи не сижу.
+1
  • avatar
  • kv127
Сам ролик через источник можно посмотреть.
+2
kv127. Спасибо за тему. Из таких«мелочей» состоит суть сегодняшней власти, окружившей себя в целях самосохранения бастионами глупцов, исполняющих ее волю. «Если человеческое равенство надо навсегда сделать невозможным, если высшие, как мы их называем, хотят сохранить свое место навеки, тогда господствующим состоянием должно быть управляемое безумие»(Оруэл). Когда читали утопии и фантастику Стругацких(Трудно быть богом"), 1984 и «Скотный двор» того же Оруэла, разве могли представить, что сегодня и сами будем проживать в стране морального насилия, средневекового мрака, скудоумия, которое старается перещеголять друг друга, придумывая наиболее оскорбительные обозначения человеку, занятому разоблачениями врунов и хапуг. В этой стране уже истреблены почти все силы, способные вернуть людям разум и разбудить в них человеческое достоинство…
0
За сто лет ничего — не изменилось. Нам в СССР — тоже коммунизм обещали, а оно вон как вышло — с СССР. Так и здесь.
0
чет бред какой-то…
-3
Ролик с предвыборными обещаниями Обамы никто не крутит??? А почему? Не оплачивают подобные продукты идеологической борьбы? Кто — нибудь другой, только не КарНавальный.
-1
ЫЫЫЫ «КарНавальный»))) Я зову его «Овальный», а друг у меня его вообще «Анальным» кличет))
-3
Я с детства не любил ОВАЛ. Квадрат я вместо рисовал…
0
Выйти, набрехать, нагадить-ваша основная задача на любой теме. Цитата про овал, украденная у настоящего автора, звучит по-другому. А все в вашем исполнении — хамство обыкновенное. Токсичное.
-4
Чем тебе ОВАЛ не нравится??? Хороняка…