Ганапольский пообещал Прилепину «пулю в лоб»

В интервью «Комсомольской правде», известный российский писатель Захар Прилепин рассказал, что недавно стал заместителем комбата спецназа по работе с личным составом армии ДНР, а, кроме того, последние два года занимал должность советника Александра Захарченко.


Поясняя свое участие в конфликте, Прилепин подверг критике мнение о том, что русский литератор обязательно должен быть неким «исусиком на тонких ножках, который вечно говорит о слезинке ребенка и о прочих трогательных вещах». Этот образ еще до него развеяли многие. «В России с XVIII века я насчитал более сотни поэтов и писателей, у которых жизнь была напрямую связана с воинской службой». Ярким примером может послужить хотя бы Михаил Лермонтов. Тем не менее, по его словам, всегда найходятся представители «аристократии», которые предпочитают занимать страусиную позицию, поддерживая врагов и активно критикуя таких, как он.
Описанию этому вполне подошел бы сбежавший из России и нашедший пристанище в Незалежной журналист Матвей Ганапольский, которого новость о Прилепине в рядах ДНР вдохновила на весьма эмоциональную нецензурную брань.
«Не хочу исследовать восторженных тараканов, оккупировавших голову «хранителя украинства» Прилепина, ибо он фашист по сути, по душе — Нюрнберг исследовал таких очень давно», — написал Ганапольский на своей странице в Facebook.
Он назвал Прилепина, «новым «поэтом войны» и, разумеется, «агрессором», который не просто «лезет к соседу», но еще и «поэтический роман об этом хочет написать».



Помимо матерных оскорблений в адрес писателя, Ганапольский выразил убеждение, что писателя в Донбассе ждет неминуемая смерть.
«И хотя лужа крови на мостовой будет красиво оттенять его застывшую улыбку, ровно, как он хотел описать в своем романе, попробуйте объяснить ему, что «литературный спецназ» живет только в его ё@нутой голове, а в жизни за такими кончеными романтиками ходит только пуля. Что лучше «собачья свадьба» литературы, чем собачья смерть», — выразился заядлый русофоб.
Больше всего Ганапольского волнует, разумеется, не судьба писателя, а перспектива того, что когда Прилепин «с застывшей улыбкой будет лежать на донецкой мостовой с пулей во лбу, в России будут кричать, что укры убили великого русского писателя».
Впрочем, хоронить россиянина в Незалежной собрались рановато. Дело в том, что помимо литературного опыта Прилепин имеет и неплохую боевую закалку. Он учился в школе милиции, служил в армии и в ОМОНе и даже побывал в Чечне и Дагестане. А параллельно со службой заканчивал филологический факультет ННГУ имени Лобачевского. С такой биографией Прилепин может и постоять за себя, и защитить искореняемое украинскими силовиками русскоязычное население Донбасса, а также рассказать правду о войне, увидев ее своими глазами. Быть может, именно эта правда так беспокоит свидомых, ведь она поможет мировому сообществу раскрыть глаза на преступления Киева…
« Глава Карелии подал в отставку
Украина пожаловалась в ВТО на «торговую... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Не знаю Прилепина, но склоняюсь на сторону Ганапольского.
+2
не знаете, но склоняетесь… ну хули… умно)))))))))вполне себе по укропски)))
+3
  • avatar
  • oio
а я думал — Ганапольский умный… Один мой знакомый говорил — Есть евреи умные и хитрые, есть умные, есть хитрые, а этот жид в кого пошел? (знакомый очень-очень еврей)
-3
В чем же его неумность?
+2
Наберите :«Ответ Соловьева Ганапольскому на провокацию по Севастополю». Потом :" Ганапольский материт в прямом эфире слушателя" Анатолий Шарий о Ганапольском. В общем про этого Мотю материала хватает. Умный профессиональный человек не будет оскорблять своего слушателя в прямом эфире. Разве нет???
+3
Прилепин Наш. ганапольский гавнюк!
+3
Говнопольского на осину!!!
+5
ГоВнопольский поехал в Киев за печеньками от Нуланд, но ему не достались, закончились. Когда власть поменяется придётся искать новых хозяев, которые будут показывать на кого лаять.
+4
Ганапольскому! Сцы Петрушка в свою кружку! выпивай и снова начинай!
+1
А статью за наёмничество уже отменили, или он данную должность в донецкой банде бесплатно занимал?
+2
педрилка ванючая дикая грязная укропская…
-1
Банда -это те, кто пришел убивать мирных жителей, и те кто заодно сними, то есть ты
0
Да, он идейный!
+3
А вы уверенны, что Прилепин — русский??? Ну так Не хочется вас разочаровывать!.. А в остальном Захар ведёт себя очень ПО — МУЖСКИ. А Ганапольский на старости лет ведёт себя как истеричная баба с базара…
+4
Если Говнопольский ТАК хочет крови Прилепина, то пусть вызовет его на дуэль. И не в факбуке, а в поле, на пистолетах (ну или на шпагах, если фехтовать умеет), в факбуке все смельчаки.
+7
Как быстро украина снимает маски с людей, открывая миру их истинное мурло. От такой ненависти и сам может задохнуться.