Роскомнадзор заблокировал сам себя!

Случилось то, что многие ждали не один год: Роскомнадзор внёс в реестр запрещённых сайтов локалхост в виде IP-адреса: 127.0.0.1


Роскомнадзор попытался заблокировать сам себя от интернета? Хм, а ведь хорошее же начинание! ))
В соответствующей записи реестра (вернее, их две) указывается, что надзорное ведомство заблокировало этот IP по решению Мосгорсуда № 3-1115/2016 от 19 октября 2016 года. Но в данном решении суда значится только непосредственно имя домена (karaoke-besplatno.ru), которое необходимо заблокировать, а про IP-адреса там речь не идёт. Отсюда следует вывод, что внесение IP локалхоста в реестр запрещенных сайтов инициатива самих сотрудников Роскомнадзора, которые отвечают за обработку судебных решений.
.


На текущий момент данный IP уже оперативно исключен из реестра, но само его попадание туда примечательно:



Справка (Википедия):
localhost (так называемый, «локальный хост», по смыслу — этот компьютер) — в компьютерных сетях, стандартное, официально зарезервированное доменное имя для частных IP-адресов. Для сети, состоящей только из одного компьютера, как правило, используется всего один адрес — 127.0.0.1, который устанавливается на специальный сетевой интерфейс «внутренней петли» (англ. loopback) в сетевом протоколе TCP/IP.
« Навальный объявил, что будет баллотироваться в...
«Если умрет, то он и так умрет» »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
это типа прикол или всё же правда
+3
«Сам себе яйцо раздробил Кащей».
+1
Лошадка деревянная была, вот и результат.
0
роскомнадзор, вообще, современное гестапо
0
А вы были «клиентом» того самого гестапо, что есть с чем сравнить? Роскомнадзор не ведёт оперативно-разыскной и дознавательной деятельности. Он действует исключительно НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ. С таким же успехом можете назвать «гестапом» службу судебных приставов, они работают тоже по судебным решениям. Сначала думайте, потом говорите, чтоб в лужу не сесть.
-1
  • avatar
  • pityk
гонишь? благодаря этим обаполам скоро в инете только новости и погоду можно смотреть. все что можно заблокировали
+1
Если допустить кристальную чистоту нашего суда, то, можно сказать, что вы правы! ))
+1
  • avatar
  • guenn
Пример для подражания))