Депутат Украины назвал убийцу российского посла в Турции «героем»

Депутат Верховной рады Владимир Парасюк назвал «героем» убийцу посла России в Турции Андрея Карлова. Об этом он написал на своей странице в Facebook.




«Когда человек ценой собственной жизни готов идти на крайние меры, ради идеи, ради правды, тогда можно с уверенностью сказать – герой!», — написал Парасюк.
Депутат сопроводил свою публикацию фотографией Мевлюта Мерта Алтынташа, кричащего что-то и держащего пистолет после того, как он выстрелил в российского дипломата. В комментариях к посту Парасюк заявил, что убийца Андрея Карлова – «герой для своего народа».
Публикация поста вызвала бурную дискуссию в комментариях. Люди указали Парасюку на то, что для турецких граждан убийца посла никак не является «героем» – напротив, соцсети на турецком языке полны бранными словами и негативными комментариями в его адрес. Кроме того, пользователи напомнили депутату, что все европейские государства осудили теракт и что со стороны Парасюка это проявление экстремизма.
Даже пользователи, которые симпатизируют Парасюку, заметили, что «убить безоружного посла — это не подвиг, это теракт».
«Ага. Чуваки, которые врезались в WTC 11 сентября 2001 также герои. Да?», — пишет Микола Виговський.
«Судя по вашей логике, герой своего народа должен застрелить посла другой страны. Как вы будете действовать дальше, станете героем? У нас ведь в стране тоже есть посольство России, как с этим смириться? А если серьезно — не занимайтесь популизмом, займитесь решением проблемных для страны вопросов», — считает Yegor Markevich.
«Вот как Владимир описал свои знания о героизме, когда человек убивает, несет агрессию в массы и еще мстит демонстративно и публично, дабы через экраны в людях зародить зло и агрессию», — отмечает Max Chegrovoy.
Однако были и те, кто обрадовался гибели российского дипломата, и поддержали Парасюка.
Накануне Андрей Карлов был убит в Центре современного искусства на открытии выставки «Россия глазами путешественника» в Анкаре. Убийцу дипломата – бывшего турецкого полицейского Мевлюта Мерта Алтынташа – ликвидировали.
« ООН приняла резолюцию Украины по Крыму
В Анкаре убит российский посол в Турции »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Как таких идиотов земля носит.
+4
Глупый пИнгвин этот Парасюк! Что с убогого возьмёшь…
+4
Евангелие (Лука, 23, 34) «Отче! отпусти им, не ведя бо, что творят»… Давайте, не будем судить строго В.Парасюка! Сейчас в Украине понаделали столько много убогих, что не ругать надо их, а жалеть: ведь им ещё жить и детей воспитывать! Спасибо Порошенке и его друзьям США!
+7
Есть поговорка — В каждой деревне должен быть свой дурачок. А вот в Раде с этим очень сильный перебор.
+5
А Парасюк героем посмертно стать не хочет? Или он так… мелкий пакостник только?
+1
личное мнение этому уроду лучше выразить здесь www.facebook.com/volodymyr.parasiuk
+7
  • avatar
  • wolf
А чего от Парасюка ожидать — то, фамилия обязывает «свинью подкладывать», сволочь.
+7
вот как раз этого Парасюка, когда-нибудь, как героя свинью, зажарят…
+6
Поймать и яйца вырвать козлу!
+5
Этот Хохол, конечно, не герой, он КОЗЕЛ!
+8
Это не ПАРАСЮК, А СВИНЮК.