Charlie Hebdo поиздевался над катастрофой Ту-154

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo в номере от 28 декабря опубликовал две карикатуры на крушение российского самолета Ту-154 в Черном море.


На одной из карикатур изображен падающий самолет, из которого доносится протяжный звук «а». «Репертуар военного хора Красной армии расширяется», — говорится в подписи к картинке.


На другой карикатуре — падающий самолет с подписью: «Плохие новости… [президента России Владимира] Путина там не было».


Самолет Минобороны России Ту-154 потерпел крушение в Черном море 25 декабря. На борту находились 92 человека, среди них — участники военного хора имени Александрова, журналисты, госслужащие и филантроп Елизавета Глинка. Все они погибли.
В качестве основных версий причин катастрофы ФСБ называло попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибку пилота и техническую неисправность самолета.
« Завершена основная часть работ на месте...
При разминировании в сирийском Алеппо найдены... »
  • -23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Каждый судит по степени своей духовной испорченности. К сожалению, это не лечится.
+3
КОЗЛы!!!
+2
Да хватит уже рекламировать этих «Шарли-мырли»! Пусть они у себя в редакции хотят на ушах стоят, хотят фекалиями друг в друга кидаются — абсолютно пох!!!
+4
Шарли по-моему не было уроком, когда расстреляли их редакцию… Сидит какая-то группка в комнатке по коксом или герычем и рисует всякую чушь, забавляя друг друга… Это Шарли…
-8
Журнал работает с 1969г. Так и сидят «в комнатке по коксом и герычем»… всё «рисует всякую чушь» А мы узнали о журнале — аккурат год назад, когда Пу войска ввёл в Сирию и поток беженцев — увеличился в разы. А Шарли всё — «сидят»…
+3
Да хоть с 1169 года ))) Как сидели, так и сидят обдолбанные))) И, кстати, я не желаю никому смерти, но мне плевать на Шарли если их пустят в мясорубку полным составом ))) И Пу будет виноват как всегда, да? ))) Благодаря тому же Пу спасена жизнь Башара и НОРМАЛЬНОГО народа, которого США казнить хотели как и остальных президентов стран, которые им не подчинялись!!! Иногда читаю Ваши посты и с уважением отношусь к Вашему мнению, хотя и не всегда с Вами согласен )))
+2
под*
+2
нет слов, так шутить… да их нафиг!
-6
Если бы эта катастрофа не была связана с Сирией, а просто разбился пассажирский лайнер, то никаких бы карикатур Charlie Hebdo не рисовал. Charlie реагирует на любые громкие мировые события, и эти карикатуры не предназначены чтобы вызвать у народа тупой ржач, а чтобы обратили внимание на абсурдность или прочий идиотизм в действиях какого либо правительства, и Charlie Hebdo плевать будет то карикатура на США или же вообще на их страну.
+8
Ждём следующего праздника: очередного теракта в ЕС или США! Попразднуем, водки напьёмся, салют устроим…
-7
… и это Ваш — «русский мир»? «Ждём следующего праздника: очередного теракта в ЕС или США! Попразднуем, водки напьёмся, салют устроим…»
+2
то есть когда ваши стебаются на чужими несчастьями, это норм, а как симметричный ответ прилетел, так сразу в истерику???
+1
А как же торжество демократии??? Вот картинок то нарисуем!!!
+12
Это уже не маразм, это клинический неподдающийся лечению случай. Это позор франции и горе всего французского народа, что такие неадекватные людишки продолжают работать в СМИ и их журнал продолжают покупать, этим самыми французами негласно поддерживают деятельность, этого издания. Если бы не покупали, тогда этот журнальчик в миг обанкротился бы, а на зарубежные гранты долго не протянули бы. Я против цензуры. Но, в таких случаях, надо такие издания необходимо закрывать, а сотрудникам выдавать волчьи билеты, без права работать в СМИ. Есть вещи над которыми смеяться нельзя ни в коем случае…
-10
Вот и наводите — порядки в своей стране. В Европу — не лезьте с нравоучениями…
+3
Тогда, простите, какого хера Европа лезет со своими нравоучениями? Тогда и мы не будем.
0
тогда и не хир едро сне и всем присосавшимся к власти г/-/идопатриотам иметь там недвижимость, счета и детей за наш счет. нравоучения никогда не лишни
+9
А этих гомосеков, что разве не всех еще вырезали? Хай Бог простит.А жаль.Думал уже и не услышу об этом отребье.
+9
  • avatar
  • Akela
Какие же «Шарли-Чарли» всё таки уроды, почему — то они не сделали, в своё время, карикатуру на себя, когда их немножко постреляли «бравые арабы»… А вообще, чего взять с больных недоумков, видно нравится им ходить по лезвию бритвы… Пусть с этим и живут.
+3
на себя они тоже сделали.есть в тернете
+2
Карикатуры Шарли на теракты в Париже появились на следующий день после печальных событий.
0
  • avatar
  • Akela
Я не имел ввиду Парижские теракты. Я о расстреле самих Шарли…
+1
И на это событие у Шарли есть карикатура. Известный рисунок с человеком в тюрбане, отрубающим голову человеку в майке «Шарли».
+1
  • avatar
  • wolf
Не видел, но по вашему описанию, это совсем не карикатура, а скорее, дружеский шарж .)))
0
На вас не угодишь. Напишите какие карикатуры Шарли на самих себя вы хотите видеть, и я им передам.
+1
  • avatar
  • Akela
Никаких карикатур, ни на самих себя, ни на кого либо другого я видеть не хочу. Они (Шарли) не карикатуристы, а обыкновенные хулиганы в печати. За такие картиночки, причём совершенно безвкусные, в хороший базарный день на большой ярмарке, даже пи… даже лицо не набьют. )))
+2
Странно. Не хотите видеть — не смотрите. Но ведь Вы почему-то смотрите на их карикатуры. Мало ли в мире хулиганов. Вам ведь никто не навязывает этих Шарли. Они даже в другой стране. Не обращайте внимания. Вы же, наверное, не читаете внимательно каждую матерщину на заборе.
+1
  • avatar
  • wolf
Вы ошибаетесь, вот как раз — то матерщину на заборе я читаю и знаете, попадаются исключительно оригинальные надписи. Иной раз смотришь на исписанный забор и думаешь: как мало я ещё в этой жизни понимаю и знаю… ))) Добра вам. )))
+1
«пушкин жив не хуже цоя»-классно же)
0
  • avatar
  • Akela
Классно, не то слово — замечательно! )))
+1
Благодарю. Вам тоже всего хорошего!