Стало известно, кто финансирует протесты против Трампа в США

Протесты против избранного президента США Дональда Трампа, которые в последние дни проходят в ряде крупных американских городов, финансирует организация Progress Unity Fund, которая зарегистрирована как благотворительный фонд, сообщает в воскресенье информационный портал Daily Caller.

Progress Unity Fund является неналогооблагаемой организацией, зарегистрированной по той же классификации, как например «Красный Крест». Официальная миссия организации – «обеспечение прогрессивной альтернативы мейнстримной благотворительности».По данным издания, фонд оказывает финансовую поддержку коалиции из многих правозащитных организаций ANSWER (Act Now to Stop War and End Racism), активисты которой начали организовывать протесты сразу после победы Трампа. В частности, организация ANSWER устраивала протесты в Чикаго, Нью-Йорке, Вашингтоне, в Сан-Франциско и в других городах, отмечает портал.
«Результат шокирует, Дональд Трамп был избран президентом, но люди могут выступить и победить его фанатичную, экстремально правого толка программу действий! Коалиция ANSWER мобилизуется по стране для организации и принятия участия в экстренных действиях», — говорится в открытом заявлении ANSWER по итогам выборов.
В ANSWER организацию Progress Unity Fund расценивают как «финансового спонсора» и группа просит у своих сторонников финансовой помощи для последующих протестов против Трампа, в частности во время инаугурации нового президента 20 января 2017 года, говорится в сообщении издания.
Президентские выборы в СШАпрошли 8 ноября. Неожиданно для многих победителем стал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Большинство опросов, проводимых ведущими СМИ США в ходе предвыборной кампании и вплоть до начала голосования, предрекали победу кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Когда во время подсчета голосов победа Трампа стала очевидной, Клинтон позвонила ему и признала поражение на выборах. На следующий день после выборов в ряде крупных городов США возникли протесты, местами переходящие в беспорядки и стычки с полицией.
« Фильм «Украина в огне» впервые покажут...
Генсек НАТО предупредил Трампа о последствиях... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
забастовали миллиардеры будут с хиллари деньги назад требовать
-5
А ещё — стало известно новая команда, нового… Все — русофобы. Интеренсо — что запоют путинисты. Против — кого воевать будут — теперь, если в Воронеже хотят переименовать улицу — в имя Дональда Трампа...))
+3
против игил(запрещено в России и все такое)
-2
А что, во всем остальном мире, помимо РФ, ИГИЛ разрешен? А «все такое» — это, видимо, активная работа власти в области дальнейшего снижение уровня жизни населения и продолжение курса на падение экономики России…
+2
Согласно закону «О СМИ» надо писать уточнение в скобках, потому как Роскомнадзор может вынести предупреждение кроме того, будет наложен административный штраф, мне просто лень было писать полностью, и я сократил до «все такое» ) насчет того разрешен ли в остальном мире? спросите у остального мира)
-1
Какой вы законопослушный гражданин нашего общества)))
0
конечно) зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен, что мы лошади чтоле)
+2
Вот скажите мне, если Вы выгнали работника, а к Вам пришел почти весь коллектив с просьбой не увольнять. Вы как поступили бы???
0
  • avatar
  • alik
Ситуация примерно такая как с шоколадной фабрикой «Роше» в Липецке, когда Президент хотел её прикрыть в связи с негативными отношениями на Украине, но народ «попросил» её не закрывать, потому как будет много безработных. И Президент выполнил их просьбу.
0
Ничего страшного, потому как всегда можно потом в Кадырова переименовать.
+1
Финансируют или нет, но долго митингующие все равно ходить по улицам не будут, т.к. нравится им Трамп или нет, но выборы прошли законно, а это самое главное, что полностью исключает революции. Слишком большой накал страстей был на этих выборах, вот отголоски его и не утихают в виде демонстраций.
-2
Да что же тут удивительного, что кто-то организует и финансирует протесты. Во всем мире так. Антимайдан в Москве организовывал лидер байкерского движения «Ночные волки» Залдостанов. А несколькими бюджетными миллионами спонсировал его Кремль… Как и любую другую акцию в защиту правящей верхушки РФ… Не всем в США нравится Трамп — вот люди и вышли на улицы сказать о том, что он — не их президент… Это и есть проявление демократии… Полезно, в первую очередь, самому Трампу. Который будет действовать с учетом этих протестов… Они закончатся, когда люди поймут, что не в состоянии изменить случившегося… Поскольку сам Трамп уже раздает должности и интервью… Уже поговорил по телефону с лидером Китая… Государства, которое попытается притормозить, как главного конкурента в борьбе за ведущую роль в мировой экономике… Пока все интересно разворачивается…
-2
Наверное позвонил лидеру Китая и сказал, что предвыборные речи одно, а реальная политика это другое, и чтобы Си Цзиньпин не переживал по поводу вывода американских производств из Поднебесной. А вот обидно: наше руководство уже неделю лижет Трампу всё, что только можно, чуть ли не национальным праздником его победа стала, Путин даже письмо написал, которое как сказал Трамп: «приятное», а позвонил новоиспеченный Президент не нашему Солнцеликому, а Си Цзиньпину.
-1
+++Наша 12-я экономика мира будет 12-й в списке звонков. Просто диву даешься этому тупому облизыванию всех мест гражданину США, который, в качестве будущего президента Америки, ужаснул весь мир… В РФ он — герой всех пропагандистских каналов. Наши думские бездельники и власть, разорившие страну и не имеющие представления, куда им плыть дальше, цепляются за него, как утопающий за соломинку… Показательная низость…
+2
Вот так открытие! А я то думал, что «все как один вышли плечом к плечу на защиту демократических ценностей»;-). А вообще, как в римском праве написано, «ищи кому выгодно». Тут даже и искать долго не надо.
+8
Уважать надо мнение большинства. господа протестующие! Демократия-с! И фондик этот проверить… кто главный спонсор фондика?
+1
Обамка.
0
В демократическом обществе уважают и права меньшинства )) Есть механизмы.
+4
непонимаю начерта им эта клинтон) по ней же видно что она больна и что ей надиктовывают в наушник все речи, это видно на дебатах, как она часто моргая принимает инфу по ушному гаджету, что пытается повторять что ей говорят, поэтому речь ломанная и бессвязная, это же только слепой не видит)
+1
Им (тем, кто стоит за Клинтон) нужна кукла на троне. Она будет махать руками, читать написанные речи и подписывать нужные законы. Можно сравнить с Е.Б.Н «крепкое рукопожатие», «время квасить»,«во всём виноват Чубайс» и т.д.
+2
Точный портрет ЕБН. Приказа думать не было, это про него.Такими легче руководить, а Трамп еще сам умеет думать.
+3
Борис в процессе спивался, а Клинтон уже пришибленная вышла) но не суть, да такими легче руководить, поэтому проплатили оппозицию, Трамп не только думает, но и успевает жестко троллить клинтон)
+3
Боря крепко побухивал еще в Е-бурге. И на первом съезде падал с моста. Разве не помните.
+1
время такое было) неспокойное) на таком посту любой прибухивать начнет)
-1
Только не ЕБН! Он бухал по поводу и без него, т.е. стресс снимался авансом, даже не начавшись…
+1
Очень схематично: Америка, как страна становилась путём смертельного противоречия между дикими колонизаторами. В какой-то момент, стало понятно, что дело идёт к полному уничтожению друг друга и инстинкт самосохранения привёл их к… демократическому договору, называемом «Билем о… ». А внутренняя суть осталась прежней, мягко скажем, полууголовной. И суть, отсюда, их демократии, сводится к терпимой переносимости друг друга. Но, они умнее наших предводителей и постоянно бросают жирную кость своему электорату… дальше, сочиняйте сами! ))
0
))«Минусовальщик», выползи, расскажи свою точку зрения… ))
+1
А то вы не знаете имён этих минусовальщиков. Те, кто скоро потеряют госдеповские гранты и пойдут мыть вокзальные сортиры.
+5
Интересно, Нуланд там уже бегает с булочками? И вообще им бы стоило обратить внимание на успешный опыт майдана, пригласить специалистов с Украины.
+1
Там фигуры поменьше гамбургеры раздают.
+5
  • avatar
  • ha5ta
ДА УЖ! и это страна США — пытается учить жить другие страны, как жить!!?.. У самих бардак в стране!.. Они то сами не знают что такое Демократия — а пытаются её всем навязать и научить… Смешно…
0
«И эти люди запрещают ковырять мне в носу!»
0
То есть, если бы у американцев ежемесячно повышали цены на ЖКХ, на продукты, закрывались бы больницы и школы, на выборы в госорганы ходил бы только каждый пятый, и они молчали бы в тряпочку, тогда, по-Вашему, у них была бы демократия и порядок?
+4
А где демократия в самой демократичной из всех демократичных? Самое интересное это наблюдать, как демократично разгоняются погромщики и хулиганы. Есть повод усомниться в демократичности выражения:«Они же дети.» Этим выражением сковали руки Януковичу. И его прозвали «кровавым», а Порошенко убивающий тысячи людей оказывается демократ и миротворец. США сейчас всему миру показывает, как надо вести себя государству при успокоении погромщиков. Кстати, у власти на сегодня Обама, он и разгоняет этот майдан.
0
Шутки шутками, а Улраины у себя Обама не хочет. А потому никаких «детей». Ты ребёнок? Сиди дома, учи уроки. Вышел на тлицу с фаером, с камнем, с арматурой — получи дубиной вдоль спины и уютное местечко в «обезьяннике». Никакие «правозащитники» тебя спасать не прибегут. Им приказали «К ноге» и «Сидеть».
0
Опечатка «Украины», далее по тексту.