Фильм «Украина в огне» впервые покажут российским телезрителям

Документальный фильм «Украина в огне», представленный летом оскароносным Оливером Стоуном, впервые покажут российским телезрителям 21 ноября в эфире телеканала РЕН ТВ, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.




Режиссёром фильма стал украинец с американским гражданством Игорь Лопатенок. Во время центральных событий фильма он жил на Украине и был очевидцем происходящих событий, отмечается в сообщении. Стоун же выступил не только сопродюсером, но и принял активное участие в самих съемках, взяв интервью у президента России Владимира Путина, а также у бывшего президента Украины Виктора Януковича.Картина «Украина в огне» рассказывает об истории Украины в период с 1941 по 2014 год. При этом в фильме внимание сосредоточено на националистических движениях, которые существовали во времена Второй мировой войны и участвовали вместе с нацистами в массовых убийствах евреев и поляков, затем поддерживались ЦРУ во времена «холодной войны», а затем повлияли на мирные манифестации последних лет.
Как уточняется в сообщении телеканала, основное внимание будет уделено хронике «становления украинского национализма — от Степана Бандеры до Дмитрия Яроша».
Кроме того, в эксклюзивном интервью для фильма российский президент ответил на самые острые вопросы Стоуна, рассказав о том, «что сделало Украину уязвимой после распада СССР, и как возник новый способ ведения войны посредством цветных революций».
«Также разговор зашел о военной базе в Крыму, об украинской демократии и назначении Саакашвили губернатором Одесской области», — отметили на телеканале.
Стоун «из первых уст» узнал о том, какие события предшествовали Майдану, а также расспросил экс-президента Януковича об экономических сложностях 2013 года, отношениях с Россией, переговорах с ВМФ, а также о причинах выезда из страны, уточняется в сообщении. Кроме того, экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко рассказал в фильме о событиях переломной ночи 30 ноября, о том, кто, по его мнению, распорядился применить силу к митингующим, и что форсировало начало протестов.
Докфильм также затронет вопросы притеснений журналистов на Украине, а также крымский референдум, добавляют в пресс-службе канала.
Фильм «Украина в огне» летом этого года был удостоен звания лучшей документальной ленты на кинофестивале в сицилийском городе Таормина.
Стоун известен как режиссер, снимающий фильмы на острые политические темы, его героями были президент Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш-младший. Кроме того, его последней работой стал фильм о бывшем агенте спецслужб США Эдварде Сноудене, премьера которого прошла осенью.
« Путин удачно пошутил на юбилее КВН
Стало известно, кто финансирует протесты против... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
пожизненные уроды!!!
0
глянем… у каждого своё мнение о произошедшем и происходящем....(некоторые на ошибках не учатся....)
0
Стоуна — обожаю. Но режисёр, из темы, украинец с американским гражданством. Смутило.
-1
Наверное если бы было можно, то Стоун снял бы фильм и о Гитлере, где бы преподнес его в более приятном виде, чем мнение о нем мирового сообщества. Но это был бы перебор даже для Стоуна. Конечно режиссер великий, но был бы он столь популярен не снимай фильмы про «другую правду»? Думаю, что наверно был бы, но меньше.
0
… ну почему же, в его фильмах — много другой правды, про Вьетнам, Уолл-Стрит, Команданте и тем не менее — его величие не меньше.)) «Лицо со шрамом» — вспомните и политику, которую проводили США в это время. Возможно, увидим ещё и фильм, в будущем, о мексиканских эмигрантах, касающийся, сегодняшнего времени.
0
Лицо со шрамом снял Брайан де Пальма.
-1
Съемочная группа, это ведь не только режиссер, и бывает, что продюсер выполняет больше функций, чем сам режиссер, как бывает, что и актеры заставляют переделывать фильм уходя от изначального плана. Так что понятие «снял фильм» к продюсеру относится не меньше, а иногда и больше.
-2
Стоун — автор сценария, где режиссёр работает вплотную со сценаристом — команда. Я не считаю, что допустила — огромную ошибку — так как в фильмографии Стоуна — указан этот(«Лицо со шрамом») фильм. Это к тому, что в нашей теме — он выступил сопродюсером. И если Вы — прочтёте мой самый первый комментарий — меня это смутило. Поэтому мой комментарий строился, исходя из фильмографии автора(О. Стоуна) Так же мной — не было — упомято имя Стоуна, как режиссёра — «Лицо со шрамом».
-2
… режиссер — для Вас, колос, может больше высмотрите — ошибок, а не смысл, комментария...)
+1
Есть ошибки, а есть преднамеренное искажение. Честно не понял о чем это ВЫ.… режиссер-для Вас…, а на ошибки первая обращает внимание Ваша подружка, доминирующая, я с неё пример беру.
-1
Стоун решил дать высказаться и тем, против кого сейчас настроено мировое сообщество и преподнести фильм с непопулярной в мире точки зрения, чем собственно режиссёр всегда и славился, чем и сделал себе имя. У нас бы подобный ему был бы вместе с Макаревичем предан анафеме, но это США, а там снимай что хочешь. Был бы это фильм художественный, то с удовольствием бы посмотрел, а в документалке я и так знаю что будет, тем более она по российскому каналу будет идти. Жаль, что не снял художественный, потому как режиссёр прекрасный и плевать чью сторону он решил показать.
+3
Хотелось бы посмотреть, сравнить что мы видим по разному.
+3
Очень любопытно.
+2
Кино Стоуна интересно будет посмотреть, умеет делать!
-3
Смотреть даже не буду!
+3
Посмотрим!