Путин поддержал идею закона о российской нации

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания отдельного федерального закона о российской нации




Во время заседания Совета по межнациональным отношениям, которое президент Владимир Путин проводил в понедельник в Астрахани, завкафедрой Российской академии народного хозяйства и госслужбы Вячеслав Михайлов предложил «идти от стратегии к федеральному закону», который должен вобрать в себя все новации, связанные с межнациональными отношениями и называться «О российской нации и управлении межэтническими отношениями». Путин идею поддержал, передает ТАСС.
«Хорошее предложение», — приводит агентство слова президента.
«Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать — это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать — это закон о российской нации», — цитирует Путина «Интерфакс».
По словам президента, в такой закон может вырасти стратегия по развитию национальных отношений в России. «Нашу стратегию, которую мы с вами вместе вырабатывали, ее и преобразовывать — но только над этим нужно поработать тоже как следует», — сказал он.
Путин также поддержал предложение участников заседания провести год единства российской нации. «Но только выбрать нужно этот год», — отметил президент, пояснив, что год единства российской нации нужно выбрать так, чтобы он не пересекался с уже объявленными всероссийскими тематическими годовыми мероприятиями.
«Это могло бы быть большим, знаковым, консолидирующим событием, которое коснулось бы практически каждого этноса, каждого народа, который проживает в России», — добавил Путин.
В марте 2015 года по поручению Путина в России было создано Федеральное агентство по делам национальностей. В его задачи входит реализация государственной политики в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, «укрепление единства многонационального народа Российской Федерации», защита прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов страны, профилактика любых форм дискриминации по признакам расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности и предупреждение попыток разжигания расовой, национальной и религиозной розни, ненависти и вражды.
В 2012 году Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики на период до 2025 года, в которой говорится, в частности, о «духовной общности многонационального народа Российской Федерации (российской нации), необходимости «сохранения и развития этнокультурного многообразия народов России» и «успешной социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов».
« Песков отказался отвечать на требование...
Кому принадлежит чеченская нефть? »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
сам говорит. что надо очищать язык от иностранных слов, а сам говорит НАЦИЯ. Это НАРОД!!! Русский народ, как и все ведущие (индийский, арабский, европейский) состоит из пары равных и противоположных народов: славянских и тюркских. Потому надо крепить дружбу народов как в СССР, а не разделять автономиями. Жить надо вперемежку по всей земле русской, без создания национальных республик. Тогда способности одних будут дополняться противоположными способностями других. В этом согласие и сила. И, поскольку у нас должно меняться правление, то и надо создавать выборами общины от 10, 100, 1000, и т.д. до главы государства. Не зря Пушкин оставил в 1829 г. на хранение свою Научную рукопись-Учение у казаков. И выборы — как у казаков.
-1
Значит, все мы будем нацистами. В общем — логично, фюрер уже есть…
+1
— Не понял юмора..., а где надо «смеяться»...?
-1
Как таковой, русской нации нет. Но!, это не делает нас нерусскими. Подданых Российской Империи объеденяло: -«За Веру, царя и Отечество!». Вера и Отечество у каждого (каждых) своё, а царь общий. Был-же у нас грузин (по фамилии), который и не грузин во-все, а осетин по маме. А папа русский военный, но нерусь. А в миру СССР оставался Россией. Кыiв, матерь городов русских, но российство перемещалось По територии: Владимир, Новгород, Московия, Питер…. Даже ханство, ляхи и те-же, западные славяне-немцы (не наци). Но, Время и люди (население), сформировали-сложились в Государство Российское не по нац-признакам, а по Евроазийской тереториальной выгодности. Да, порой, и местами тесновато…, но единая Законодательная Платформа, отвечающая требованиям Времени, и делает из Россиян Единую Нацию.
+1
«Как таковой, русской нации нет. », — не гневи, братуха, народ, НЕ ГНЕВИ! Для большинства, ведь, нация и национальность… адекватны по пониманию! Изначально… русская нация была… из родственных русских племён, — Я, к примеру, КРИВИЧ!!!
+1
нет российской нации!!! забыли про советскую нацию?? народы не хотят растворятся и обизличиваться!!! чисто совковый подход, совкового руководителя! Путин, ни как, не может изжить из себя совок!!!
+2
А я до сих пор считаю себя советским человеком, по духу и воспитанию. А то, что вы таковым не являетесь, это уже ваши проблемы. Моё ощущение -я -советский и только потом российский.
+4
Опять русских чмырить начнут?
-1
Ещё один шаг к возрождению монархии!.. Скоро на боевых знамёнах России под символом самодержавия, двуглавым орлом, появится надпись!.. За веру, царя и отечество!..
0
Скорее бы!
0
Скорее бы вернули народу Веру, Царя и Отечество.
+1
  • avatar
  • kv127
Первое и третье было всегда, второе же в голове либо есть, либо нет…
0
Ну, какая же пакость заливная путинская рыба… Обгаживая на государственном уровне США, власть РФ воплощает в жизнь ворованное… В части объединения национальностей, проживающих в РФ, под условным обозначением «Русская нация»… Ну, как все проживающие в США — американцы… Тупое копирование чужой Конституции… Какой еще монархизм?
+1
  • avatar
  • kv127
" В части" всего, что выгоду приносит, отнюдь не нации только…
+6
«Нация Путина — это нация байкера Хирурга, нация Рамзана Кадырова, нация поклонников Сталина и Шойгу. Нация Путина претендует на мировое значение, она воюет в Сирии, волнуется об американских выборах и даже, что-то хотела устроить в Черногории. У моей нации запросы скромнее. У нее нет ни глобальных амбиций, ни геополитических интересов, ни даже «искандеров». Моя нация, одна из многих в Восточной Европе постимперских наций, состоит из миллионов людей — часто неустроенных, несчастных, бедных, с туалетом во дворе и с дошираком в кастрюльках. Я считаю безнравственным вовлекать такую нацию в какие угодно мегаломанские проекты, пока не реализовано ее первое право — право на человеческую жизнь. Ту нацию, которая, как мы видим, оказалась Путину не нужна. Для простоты назову ее русской.»
-1
А как сделать, чтобы плутин оказался не нужным со своим кагалом.Тяжкая ноша для Русского Народа
0
Испания — на востоке Европы??
+1
  • avatar
  • kv127
"… все новации, связанные с межнациональными отношениями" © Опа, у нас есть новации?))) Что то принципиальное? Вообще то связка понятна: узаконенная нация — национальный интерес — выразитель интереса… Однако поиск национальной идеи между строчек Закона — суета вокруг дивана, пустое…
+1
Помните сказку Пушкина о старухе с корытом. «Создавая свою собственную нацию, он рискует остаться у разбитого корыта, а моя нация возьмет с полки томик Пушкина и посмеется над бывшим петербургским вице-мэром, который захотел стать владычицей морскою и отцом несуществующей, придуманной нации.» Полностью ссылка, прочтите — не много. Я плакала. spektr.press/putin-sozdast-svoyu-naciyu-a-nam-ostanetsya-nasha-manifest-olega-kashina-o-proekte-rossijskoj-nacii-i-razbitom-koryte/ Проверила открылась. Мне понравился этот интернет-журнал Спектр, для думающих русских. Почитайте, Вам понравится...)
0
  • avatar
  • kv127
Сильно!
+4
Да всего две нации — это ЛЮДИ и НАЛЮДИ. Мне по барабану какой ты нации — будь ЧЕЛОВЕКОМ. Вот и всё.
+2
Какой же фюрер без нации? Без нее никакой нацизм невозможен. Вопрос лишь в том: как назвать? Общность «советский народ» долго не протянула. Только эту общность придумали, так и стране пришел капец. Прагматичные немцы удумали арийскую гегемонию — капец. Не к добру это — пытаться создать очередной рейх. Ой, не к добру.
+4
  • avatar
  • alik
Прежде всего надо вернуть в паспортах графу НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, пусть в России проживает множество национальностей и что из этого? Каждый гражданин должен иметь свою национальность.
0
!!!