Эрдоган заявил о планах свержения Асада

Анкара начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению Башара Асада, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

Эрдоган заявил о планах свержения Асада

«Говорят, что в Сирии погибло 600 тысяч человек, но я думаю, что погибших около миллиона. Где ООН, что она делает? Мы долго терпели, но в конце концов были вынуждены войти в Сирию вместе со „Свободной сирийской армией“, — заявил Эрдоган, выступая на симпозиуме по Иерусалиму в Стамбуле.

По его словам, Турция не претендует на сирийские земли, которые „должны принадлежать их хозяевам“.

»Мы там для того, чтобы восстановить справедливость и положить конец господству жестокого тирана Асада, который устроил в стране государственный террор", — пояснил цели операции Эрдоган.

Армия Турции 24 августа начала операцию «Щит Евфрата» против террористической группировки «Исламское государство (ИГ, запрещена в России), с участием сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии и продолжает наступление в юго-западном направлении.

Ранее Эрдоган заявлял, что целью операции является зачистка от террористов территории размером 5 тысяч квадратных километров и создание на ней зоны безопасности для размещения беженцев.

В Кремле прокомментировали заявление Эрдогана о свержении Асада

Заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о цели наземной спецоперации турецких войск в Сирии, которая заключается в свержении режима Башара Асада, стало новостью для Кремля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

Он также отметил, что заявление Эрдогана «диссонирует с предыдущими [его заявлениями]» и официальной позицией России. Помимо этого, в Кремле ожидают разъяснений на этот счет от турецких партнеров.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в комментарии ТАСС сообщила, что эти заявления были не публичными. «Это была не прямая цитата, пересказ заявленного „не под запись“. Мы опираемся на публичные заявления», — подчеркнула Захарова.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Air Force

Это не немецкий юмор или розыгрыш?

vitenika73

А что Турция должна разъяснять нашим руководителям, что наши не поняли в выступлении Эрдогана? Есть Асад, уничтожающий свой народ, есть гражданская война против тирана, в которой народ восстал против тирании, есть мировое сообщество давшее оценку Асаду, но решившее не свергать его до окончания войны с ИГИЛ, войну с которой Асад затягивает всеми силами, попутно уничтожая вместе с космической армией РФ свою оппозицию.

Air Force

Второй удар Эрдогана в спину Путину и России… Дураки видимо не учатся на ошибках..

guenn

Заявления безумца, надежда на провидение в виде голубя на картинке…

Bulat Sardaligar

Не удивляет

serlit578091x

КРОМЕ ПОДДЕРЖКИ АСАДА НАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В СИРИИ, СИРИЯ БЕЗ АСАДА НАМ ДО СПИНЫ

Alexaschka83

Опять Эрдоган берега попутал. Если бы победила Клинтон в США еще можно было бы понять. А так по-моему шизофренией попахивает и весьма опасной для Эрдогана. Так можно о следующем перевороте и не узнать ничего. Думаю, скоро последуют корректировки, мол «вы меня не так поняли»…

sergey_kolos

Фейк очередной, не стоит заморачиваться. То что он против Асада итак все знают, но если он начнет войну, курды поимеют полное право тоже перейти в наступление для оформления границ государства. Сирийский народ очень хорошо помнит, как они жили при Асаде и как они живут сейчас.Уйдет Асад и будет тоже самое, что в Ливии и Ираке.

alik

Предавшему однажды веры больше нет, не даром существует такая пословица. Этого следовало ожидать, мал мал наладили отношения, газопровод продолжили строить и турок снова взялся за старое. А ему ещё подсказали, что у него переворот готовится, какая добрая душа у русских.

kv127

Фотка очень понравилась: от туда, куда едет чёрный символ смерти, улетает белый символ мира…

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024