В России может появиться тест на идиотизм

В России может появиться аналог немецкого Idiotentest для недисциплинированных водителей.

Как передает РИА Новости, об этом сообщил заместитель начальника ГИБДД МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения Владимир Кузин.

В России может появиться тест на идиотизм

По его словам, в Германии, если водитель набирает определенное число баллов за допущенные правонарушения, его направляют на специфическое медицинское тестирование, переводящееся как «Тест на идиотизм» или «Тест для идиотов». Его пройти довольно нелегко.

Кузин подчеркнул, что в России, где действия водителей не рассматриваются по системе баллов, предлагается исходить из числа совершенных правонарушений.

Что касается вопроса дополнительной проверки человека за рулем, то, по данным замначальника ГИБДД, такое усиленные требования имеются. В частности, это пересдача на возвращение прав, во время которого человек не только подтверждает знания ПДД, но и проходит дополнительное медицинское освидетельствование.

Как правило, подобные лица проходят такую процедуру после того, как их задержали в состоянии алкогольного опьянения.

Генерал-майор полиции подчеркнул, что таких водителей нужно контролировать – с ними должны проводить беседы врач-психиатр, врач-нарколог и другие специалисты.

Что касается других участников дорожного движения, которые могут быть подвергнуты этой процедуре, то, по словам замглавы ГИБДД, есть пока только некие предложения, которые надо очень внимательно изучить и вынести на широкое общественное обсуждение.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Алиса за Сталина

Класс! Дожились! Сначала всю думу на тест отправить и народ должен знать результаты… ахахахах… красота…

Alexaschka83

Ну для каких водителей?! Неужели опять пушкой по воробьям стрелять собрались. Первыми тестируем чиновников, потом строителей, а уж дойдет ли дело до водителей время покажет)))

sergey_kolos

Идиотентест нормальная процедура в Германии. Сразу выявляет несоответствие наличия высшего образования и адекватного мышления.

igor-art

Идиотизм — это диагноз и заниматься этим должны медики, а не ГАИ

alik

Надо видимо расширить штат сотрудников, а для чего тогда водители проходящие медосмотр при получении справки на право управления транспортным средством проходят кабинет «врач-психиатр»?

СТРАННИК

Самый высший статус «князь Мышкин», средний " Семён Семеныч" к примеру… ну или " лошадь Пржевальского"!

gennadiibaturin

давно пора идиотов назвать

aleksa

Тест на идиотизм в России надо провести всем, а не только водителям. Думаю мало кто его пройдет успешно!

igor-art

Откуда такая жажда проверить всех на идиотизм?! )) Уже одно это желание говорит об идиотизме! Подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите! Одумайтесь! анна б. откровенно смеётся над нами! и ещё — издевается ))

Air Force

Тест для идиотов надо было бы попробывать теперь применить для тех которые в летний период ездит на шипованной резине или в зимний период начнут эксплуатировать автотранспорт на летних покрышках, использовать автотранспорт в любой период на изношенных протекторах, использовать с внесенными изменениями в конструкцию автотранспорта, например индивидуально изготовленные шаровыми опорами и тп.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024