РФ отправила в Сирию передовую систему противовоздушной обороны "Антей-2500"

Россия развернула в Сирии передовую систему противовоздушной обороны С-300В4 «Антей-2500» (SA-23 Gladiator — по классификации НАТО).




Об этом Fox News сообщили три источника в администрации США в качестве доказательства того, что Москва продолжает наращивать свое военное присутствие в САР в поддержку президента Башара Асада.
Хотя мотивы размещения Москвой нового вооружения в Сирии Вашингтону пока неясны, представители администрации США отмечают, что такая система ПВО потенциально способна перехватывать любой вид американских крылатых ракет в случае атаки в Сирии.
Компоненты системы противовоздушной обороны «Антей-2500» прибыли в минувшие выходные на российскую военно-морскую базу в сирийском Тартусе, сообщили американские чиновники. Отмечается, что Россия впервые развернула систему С-300В4 за пределами своей территории. Американская разведка в течение последних недель внимательно наблюдала за отправкой компонентов «Антей-2500» в Сирию, говорится в статье.
Так как террористические группировки, действующие в Сирии, не имеют крылатых ракет и собственной авиации, источники считают, что Россия предпринимает меры для защиты от возможной ракетной атаки со стороны Соединенных Штатов или их союзников.
«Антей-2500» может поражать цели на расстоянии до 250 км. Система предназначена для поражения современных и перспективных самолетов тактической и стратегической авиации, баллистических ракет средней дальности, оперативно-тактических и тактических ракет, аэробаллистических и крылатых ракет, а также самолетов радиолокационного дозора и наведения, разведывательно-ударных комплексов.
Как известно, ранее Россия развернула в Сирии зенитный ракетный комплекс С-400 — после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС в ноябре прошлого года. С появлением С-400 американские военные стали более осторожны в полетах в зоне действия системы, несмотря на неоднократные заверения, что их авиаудары нацелены на боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ), а не на позиции армии Башара Асада, отмечает Fox News.
Напомним, накануне Госдепартамент сообщил, что США прекращаютпереговоры с Россией по ситуации в Сирии. В Вашингтоне объяснили решение тем, что «Россия не смогла выполнить данные ей обещания, включая ее обязательства по международному гуманитарному праву». Кроме того, Вашингтон отметил «либо нежелание Москвы, либо отсутствие возможности по принуждению сирийского режима к кооперации».
« Путин потребовал от США компенсировать потери...
В России начали поиск способов перехвата... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Правильно делает Россия, надо этих американцев на узде держать. Вспомните историю, что стало с коренными житедями Америки Индейцами, Япония 2 крупных города стерта вместе с жителями с лица земли во время второй мировой войны, Вьетнам сколько Вьетнамцев были убиты, Корея до сих пор не могут воссояденится, Авганистан, Сербия, Ливия какая была страна, Ирак и т п, и т п, можно перечислять и перечислять. Разве можно такое поддерживать? Это варвары, давно России нужно брать боразды правления в свои руки. Что бы ни в чем не повинные люди не гибли от рук самого страшного террористического государства как США. Это первое в мире террористическое государство.
-1
Давно пора было. Есть возможность — надо все оружие пробовать в военных условиях, за исключением разве что ядерного конечно. Ситуация позволяет. Да и американцам на нервах поиграем. слишком уж они отвыкли от этого)))
-1
… так власть РФ — больше ничего и не умеет, как на нервах играть. Это — беда. Вам, конечно же не говорили — но наши нервы, извольте, «Белый Лебедь» два(авианосца) Колесил по траектории четырёх стран: Норвегии, Англии, Франции, Испании(Бильбао, Баск-страна) 22 сентября. Эта новость опубликована в Европе — El Pais сегодня и пользователи обсуждают проблему, наверняка, новость эту опубликовали для Европы — аккурат президентскому РФ плутонию Заколебали, Вы, — вместе со своей властью — тупоголовой и больной, заточенной на войну… Да, подробнейей, для Вас,«Лебедей» — сопровождали эсминцы НАТО, каждой страны. Идиоты..., уже — прощения не прошу, за такие слова, как идиоты.
+2
  • avatar
  • kv127
ehorussia.com/new/node/13034
0
«Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда являются самыми большими потерями в жизни. Вы инвестируете в глупость. „ Спасибо, понравилось.
+3
лучше бы эти деньги на пенсионеров потратили, петухи драные.
0
Если бы подобное сделано было НАТО и США, то наши эксперты раструбили об эскалации конфликта. А так как это сделано Россией, то это только защитная мера от несуществующей воздушной угрозы со стороны радикальных исламистов. У них даже дельтаплана нет на вооружении. Итак, коготок увяз, нас элементарно втянули в драку под благовидным предлогом борьбы с терроризмом. Отражается это не на сытых котах во власти.
+2
тебе жирной колбасы с пивом не хватает? Посмотри на себя в зеркало, на кого ты похож.
+4
  • avatar
  • alik
Да хватит уже сопли жевать и надо доказать янкам, кто в мире хозяин. Обнаглели уже до потери пульса. Ни слова правды, только всюду по их базару Россия виновата.
+2
штаты теперь испугались! а разведка так и следит за россией!
+5
Данное вооружение не является оружием нападения! Мне кажется, на этом должны быть закончены все рассуждения. С другой стороны, никто не спрашивает нас, поставляя или собираясь поставлять летальное оружие Украине. Почему мы должны у кого-то спрашивать или ставить в известность о своих поставках?!
0
Какой дурень будет задавать вопрос, если оружие укропам никто не поставляет.
0
Вас никто и не спрашивал. Сами вылезли доложить и поставить в известность… Редактируйте готовые тексты, если ничего нового сказать по существу не имеете — насчет того, каким считать это оружие, задолго до вас высказался пользователь osvlad… Хитрите по-стариковски))).
+1
Это всё против ИГИЛ, потому как Россия там воюет только с этой террористической организацией, которая почему-то никуда из пригородов Дамаска не уходит, а мир обвиняет Россию в войне с оппозицией Асада. Ну вот теперь ИГИЛу трудно придется, и мир увидет, что мы в Сирии воюем именно с терроризмом.
-3
увидИт
0
Остановитесь на роли редактора.))) С ней вы справляетесь куда лучше, чем с ролью комментатора. В которой от вас мало пользы и много словоблудия… Лучше уж так — исправил буковку на буковку и таким образом принял участие в обсуждении темы…
+1
ЭТО ПРАВИЛЬНО и организовать радиоэлектронную поддержку из ГЮМРИ, всего 500 т- 1000 км
0
Вот и пусть испытают
+1
Наша мощная экономика выдержит все военные расходы. Всегда же есть про запас какой-нибудь налог, с помощью которого можно «развести» народ на бабки и наскрести на новые испытания нашего оружия. Не следует забывать, что восстанавливать сирийские руины придется нам же самим… Перспектива на ближайшие годы у граждан РФ — дух захватывает.
+1
Это на случай, если Асад останется, а если нет, то восстанавливать будут уже другие страны.
0
Мы и боремся за то, чтобы Асад остался, так как наша власть всем мерзавцам мира окажет помощь за счет обнищания собственных граждан…
0
ты кто баба или типа баба?
0
КАДЫРОВ НАПРИМЕР
0
Таких как Кадыров там толпы по пустыне бегает. Это здесь он КАДЫРОВ, потому как его таким сделали, а там один из тех, кто на перегонки с верблюдами бегает.