РФ отправила в Сирию передовую систему противовоздушной обороны "Антей-2500"

Россия развернула в Сирии передовую систему противовоздушной обороны С-300В4 «Антей-2500» (SA-23 Gladiator — по классификации НАТО).




Об этом Fox News сообщили три источника в администрации США в качестве доказательства того, что Москва продолжает наращивать свое военное присутствие в САР в поддержку президента Башара Асада.
Хотя мотивы размещения Москвой нового вооружения в Сирии Вашингтону пока неясны, представители администрации США отмечают, что такая система ПВО потенциально способна перехватывать любой вид американских крылатых ракет в случае атаки в Сирии.
Компоненты системы противовоздушной обороны «Антей-2500» прибыли в минувшие выходные на российскую военно-морскую базу в сирийском Тартусе, сообщили американские чиновники. Отмечается, что Россия впервые развернула систему С-300В4 за пределами своей территории. Американская разведка в течение последних недель внимательно наблюдала за отправкой компонентов «Антей-2500» в Сирию, говорится в статье.
Так как террористические группировки, действующие в Сирии, не имеют крылатых ракет и собственной авиации, источники считают, что Россия предпринимает меры для защиты от возможной ракетной атаки со стороны Соединенных Штатов или их союзников.
«Антей-2500» может поражать цели на расстоянии до 250 км. Система предназначена для поражения современных и перспективных самолетов тактической и стратегической авиации, баллистических ракет средней дальности, оперативно-тактических и тактических ракет, аэробаллистических и крылатых ракет, а также самолетов радиолокационного дозора и наведения, разведывательно-ударных комплексов.
Как известно, ранее Россия развернула в Сирии зенитный ракетный комплекс С-400 — после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС в ноябре прошлого года. С появлением С-400 американские военные стали более осторожны в полетах в зоне действия системы, несмотря на неоднократные заверения, что их авиаудары нацелены на боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ), а не на позиции армии Башара Асада, отмечает Fox News.
Напомним, накануне Госдепартамент сообщил, что США прекращаютпереговоры с Россией по ситуации в Сирии. В Вашингтоне объяснили решение тем, что «Россия не смогла выполнить данные ей обещания, включая ее обязательства по международному гуманитарному праву». Кроме того, Вашингтон отметил «либо нежелание Москвы, либо отсутствие возможности по принуждению сирийского режима к кооперации».
« Путин потребовал от США компенсировать потери...
В России начали поиск способов перехвата... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Одиночные ракеты и даже штук 10 эта система перехватит, массовый удар (200 и более за час) пробьет коридор в ПВО и уничтожит установки С-300, да и С-400. Судьба у этих систем та же, что и у батальонов НАТО в Прибалтике. Сильный удар они не выдержат, но удар по ним означает войну.
+2
Смотря кому эти установки поставили. Если это для российского контингента, то тогда конечно удар по ним, это удар по России, а если для армии Асада, то это просто повторится 1982 год.
-1
НАДО предусмотреть этот вариант заранее, и сделать домашнюю заготовку
0
Лицемерят демократы, начиная от «умеренной», но отлично вооруженной оппозиции, и заканчивая тем, что Асаду противостоят положительные силы. Исходя из этой логики «умеренная оппозиция» в Донбассе вообще достойна всестороннего поощрения. Лицемеры и лжецы демократические, вырастившие ИГИЛ и прочую убивающую людей оппозицию. Закончится американская помощь оружием и деньгами «умеренной оппозиции», закончится война.
0
Как вы не поощряете сепаратистов в Донбассе, а прошедшее там на днях предварительное голосование показало, что люди юго-востока не хотят голосовать за вашу щедрую руку. Лицемеры и лжецы в РФ даже не показали результатов этих выборов, увидев по первым, присланным оттуда телерепортажам, плачевный результат. Хотя вбухано в это мероприятие много миллионов рублей из бюджета демократической страны России. Закончится ее помощь Асаду и сепаратистам юго-востока Украины — закончатся и войны там… Хватит врать и переворачивать все с ног на голову, персональный вы лжец и лицемер.
-2
Деньги на развитие демократии в Украине выделялись в размере 5 млрд долл., но пошли они на закупку б\у покрышек сгоревших на майдане. Именно оттуда растут ушки украинской демократии. Конгресс США принял ЗАКОН " О поставках летального оружия в Украину", демократичный такой закон для убийства населения собственной, обложенной кредитами страны. Ханжа это ты, причем с бревном в глазу. Результаты выборов тебе не нравятся? Только народу плевать на твоё мнение, что выбрали то и выбрали.
0
Клинический идиот))) РФ таких 5 миллиардов кому только не давала «кредитами», не прощала в виде долгов ради сохранения лояльности. Результат грязных выборов в РФ интересует только клинических идиотов, которые и голосовали. Подавляющее большинство россиян их проигнорировало. Также, как население в Донбассе и Луганске проигнорировало прошедшие там праймериз, о которых и велась речь, клинический идиот. Но, ты, как дегенерат, не знаешь о таком важном событии на юго-востоке Украины, в который РФ вкачала пять раз по пять миллиардов. Безрезультатно, как показали праймериз…
-2
И что показали праймериз??? Хочу зафиксировать ответ.
0
А что по телевизору не сказали, постеснялись? Ответ: Яндекс. Поисковик. #«Праймериз в ДНР, ЛНР»… Фиксируйте. Потом доложитесь…
-2
Что показал праймериз, кроме того, что Кремль их не коментирует??? Или у тебя опять плохо с адекватностью, как и с ПОЛНОЙ отменой санкций с Ирана???.. Хочу лично твой ответ зафиксировать.
0
Яндекс. Поисковик #Праймериз в ДНР и ЛНР. Праймериз-предварительные выборы. Значит не «показал», а «показали»… Не имеющий понятия даже о смысле слова, безграмотный ПОЛНЫЙ вы дегенерат, лезете в обсуждение, не дождавшись реакции Кремля. Без этого вы ноль — собственного мнения не имеете… Чтобы чего-то хотеть, надо иметь «хотелку»… А вы — ни баба, ни мужик… С полом не определились…
-2
Аллё, мадам среднего рода, чего «показали»??? Идиотизмом хватит страдать, от него витамины пропадают. Чего принимаем то? Сознание расширили не обхватить! Праймериз означает «предварительный», для воинственных индюшек.
0
Ты, бесполое чмо-и есть среднего рода. А мадам вполне конкретного, женского рода. Живешь, не определившись с полом- вот с местоимениями и косячишь...«Предварительный» праймериз, в единственном числе, это что такое? Выбор только одного человека? Выборы и предшествующие им «праймериз» (они) — множественного числа, чмо… Все более активно подтверждающее свою дремучую тупость и фантастическую безграмотность… А ведь, сидя на пенсии, и, шаря с рассвета до полуночи в интернете, престарелый дегенерато имеет уникальные шансы избавиться от пробелов в образовании. Но оно предпочитает цепляться к кому-то, организуя свару и подтягивая туда для участия себе подобных… Впредь все свои дебильные вопросы адресуйте поисковой системе «Яндекс»… А то совсем обнаглели…
-2
Дремучая тупость читай прессу, а не только «Новую газету». В российской прессе нет рода у слова «праймериз». Насекомоподобное твоя участь мухобойка. Свали с горизонта.
0
Праймериз именно в переводе на русский язык во всех СМИ- предварительные выборы, то есть «они». В США, откуда РФ переняла это слово, праймериз есть праймериз, клинический ты идиот. Уже глаза на лоб от тупого вранья выкатились, а все не можешь остановиться. Мухобойкой тебя уже много раз припечатывали, а все жужжишь. Сейчас, дихлофосом побрызгаем…
-2
Предварительные выборы это primari eiections где второе слово и обозначает выборы. Праймериз в английском США означает собрание, сбор, съезд внутрипартийный для выдвижения единого кандидата. Следы от мухобойки на твоём лбу будут долго заметны. Не покончи жизнь самоубийством от дихлофоса. Членистоногое.
0
Дихлофос не взял. Вернемся к праймериз, что в РФ означает предварительный выборы. Единая Россия проводила праймериз, выдвигая множество своих кандидатов в думу нового созыва на голосование, придурок… Так что праймериз в РФ — они… Праймериз в английском США не может быть. США-Америка, клинический идиот. Ну-ка еще раз дихлофосом обработаем присосавшегося…
-1
Всё правильно!