Керри заявил, что его «перехитрили русские»

Во время 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке госсекретарь США Джон Керри провел закрытую встречу с представителями сирийской оппозиции, аудиозапись которой попала в редакцию The New York Times




Как отмечает издание, встреча в постоянном представительстве Нидерландов при штаб-квартире ООН состоялась 22 сентября, сразу после провала перемирия в Сирии, и длилась около 40 минут. В ходе встречи Керри «снова и снова» жаловался, что дипломатические усилия не подкреплены реальной угрозой применения военной силы. Он посетовал, что его позиция не находит понимания в администрации Барака Обамы, при этом глава Госдепа заявил, что его снова «перехитрили» русские, а с некоторыми политическими решениями Барака Обамы он не согласен.
По его словам, в администрации Обамы есть всего три или четыре человека, которые отстаивают применение силы. «А я проиграл спор», — резюмировал глава американской дипломатии. «Я выступал за применение силы, но все сложилось иначе», — добавил Керри. «Мы пытаемся заниматься дипломатией, и я понимаю, вас это расстраивает. Никто так не разочарован, как мы», — уточнил он.
На встрече присутствовали около 20 человек, включая сирийцев и «дипломатов из 3-4 стран». Во время нее Керри заявил, что лучшим выходом из ситуации был бы приход оппозиции к власти через политическое урегулирование и включение оппозиции в состав переходного правительства в Дамаске.
«В какой-то момент Керри ошеломил находившихся за столом сирийцев, когда предположил, что им следует принять участие в выборах, в которых будет участвовать действующий президент Башар Асад», — пишет издание. Далее Керри заверил, что такие выборы были бы проведены западными и ближневосточными государствами, а также ООН, «в соответствии с самыми строгими стандартами». По словам Керри, к участию в них были бы допущены миллионы сирийцев, покинувших родную страну в связи с идущим в ней вооруженным конфликтом.
«Голосовать сможет любой, кто зарегистрирован как беженец в любой точке мира. Разве они будут голосовать за Асада? Асад боится этого», — сказал глава Госдепа. Газета отмечает, что такой вариант развития событий разочаровал сирийцев. После этого Керри задал вопрос: «То есть, вы думаете, что единственное решение — это если кто-то придет и избавит всех от Асада?». Услышав утвердительный ответ глава Госдепа поинтересовался, кого сирийцы видят в этой роли.
«Три года назад я бы сказала вас. Но теперь не знаю», — ответила его собеседница.
Официальный представитель Госдепа Джон Кирби отказался комментировать встречу в постпредстве Нидерландов, заявив, что это был частный разговор. Несколько участников встречи с сирийской стороны потом рассказали, что покинули ее в деморализованном состоянии, убедившись, что надеяться на дальнейшую помощь со стороны администрации Обамы не стоит.
« Посла Нидерландов в Москве вызовут на ковер
Нидерланды вызвали посла России для дачи... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Посмотрите сколько событий случилось после договорённостей о прекращении огня: 30.09.2016 Обама и Меркель возложили на Россию «особую ответственность» за ситуацию в Сирии 29.09.2016 Белый Дом: Дипломатическое взаимодействие с Россией по Сирии не сработало 29.09.2016 Госдеп США предупредил о возможных терактах в российских городах 28.09.2016 США грозят прекратить сотрудничество с Россией в Сирии 24.09.2016 Алеппо третий день подряд подвергается авиаударам 23.09.2016 Bellingcat: Гуманитарный конвой в Сирии атаковали российскими авиабомбами 21.09.2016 США обвинили Россию в атаке на гуманитарный конвой под Алеппо Вчера 01.10.2016 — Самолеты России и сирийского диктатора Башара Асада в субботу разбомбили четыре больницы, расположенные в контролируемых повстанцами районах Алеппо. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга прав человека (SOHR). Объекты выведены из строя. О чём дипломаты — говорят? Мне не понятно, а вот факты упрямые — вижу. И прихожу к выводу: Этот апокалипсис России — нищета, террор, смерть, война всех со всеми и бесславный развал государства — крупнейшая, так сказать, геополитическая катастрофа ХХI века — и станет венцом правления Владимира Путина.
-1
Мой комментарий выше относится к теме телефонного разговора Лаврова и Керри, от 02.10.16г. Извините комментаторы — я ошиблась.)) Но думаю — ошибка моя не такая страшая)) — больше людей прочтёт.
-2
Не знаю в чем хитрость и очередная победа Путина, но сидеть Асаду в своем бункере под нашей охраной пока его не извлекут от туда его же граждане, как когда-то Каддафи из канализационной трубы. Печальная участь современных диктаторов, т.к. прошло их время, и на дворе 21-й век.
-2
+++Постоянно пребывая в положении нарушителя, пойманного за руку, пропагандистская, подконтрольная власти, пресса, придумывает все новые и новые «завлекаловки» для объяснения падения уровня жизни населения в собственной стране из-за расходов на войну в Сирии. Самих себя бы не перехитрить=вконец обломаемся…
-2
Главное, чтобы люди верили, что за границей еще хуже от наших ответных санкций. Это есть анекдот такой: В одном африканском племени решили создать оружие массового поражения и испытать его. Нашли огромную трубу, набили её серой от спичек, порохом, камнями, кокосами и т.д. Ну и спрашивают у вождя: «По ком долбанём», а тот в ответ: «А давайте по Парижу!». Ну и подожгли эту трубу. А когда после страшного взрыва дым рассеялся, то предстала страшная картина: кто без руки лежит, кто без головы, без ног, без челюсти и т.д. Слёзы и стоны. А вождь смотрит на это и говорит: «Вот, а представляете, что сейчас в Париже делается?».
+4
Некорректно писать сирийцы в этой статье. Даже на этом форуме есть недовольные, но основная масса народа имеет своё мнение. Тех кого приглашают на такие «беседы» мнение народа не выражают, их пытаются использовать для расшатывания и изменения режима. Но сирийцами их называть можно с большой натяжкой.
+3
Они уже забыли как Сирия выглядит. Всю сознательную жизнь в толерастии живут.
+2
Бедненький наивный Керри, перехитрили его коварные русские. Ах, ах! Уже и обамку сливает и клинтонше zopu лижет.
0
Никакого следа русских с хитростью, обозначенной в заголовке, в словах Керри не обнаруживается. Видно только настоящее стремление прекратить войну в Сирии любыми способами. Вплоть до перемены курса США в этом дичайшем современном военном конфликте с полного отрицания Асада, до с возможности допустить его к новым выборам… Если сотрудничество по сирийскому перемирию между США и РФ прекратится, тогда можно поговорить, кто кого перехитрил…
+1
Во всяком случае становится все более и более очевидным то, что ИГИЛ нашу страну в Сирии абсолютно не интересует, от того они как сидели в пригородах Дамаска, так и сидят, а мы как бомбили сирийскую оппозицию, так и продолжаем бомбить.
+2
  • avatar
  • Akela
Практически во всех странах мира, части народа, причём немалой его части, не нравится ни президент, ни вообще власти и законы данной страны, но они же не идут с оружием в руках свергать своих " тиранов ", да им " мировое сообщество " и не позволит этого сделать. Так почему же англосаксы и США в частности, помогают несогласным с властью ( по сути бандитам ) на африканском континенте, да и у нас в Европе? Всё очень просто, заканчивается эра житья не по средствам, в кредит за счёт других государств, которые больше не хотят кормить обезумевших от своей зажратости халявщиков и халявщики начали вести себя по хамски, готовя мир к 3 Мировой войне, наивно пологая, что им, в очередной раз удастся спрятаться за морями — океанами. Но скорее всего эти зажравшиеся правители и не думают о народе, они просто хотят от него избавиться, оставив, как и задумано 1.000.000.000 человек… Наивные недоумки.
0
Если написано про РФ-точно все. Кроме слова полАгая, которое пишется через «а». В РФ избавляются от лишнего населения своими силами, хоть бы кто назвал оптимальное число жителей нашей страны, до которого его хотят довести кучки зажравшихся халявщиков- русских, проживающих, как внутри нашей страны, так и за морями и океанами с украденными в России сотнями миллиардов… И любая война для них-прибыль, а не думы о народе. Это у вас жизненный комментарий про собственную страну получился.)))
0
  • avatar
  • Akela
Смешная вы и, глупая, причём этого и не скрываете. Хотя вам можно идиотничать, вы же высшая раса, как сказал Барак Обама, даже буковку не ту углядели, а это верх учёности. ))))))))))))))) А ставить всё с ног на голову, кстати, говорит о вашем низком происхождении. )))) Всего вам всего. )))
0
Приступая к изречению глубокомысленных глупостей, вам необходимо соблюдать все правила орфографии… Откровенного незнания правил русского языка не скроешь-это очевиднее, чем глупость))). Хамство, которым вы отреагировали,-обычное современное хамство, дозволенное сегодня в нашей стране. И оно сопутствует каждое ваше появление на этом форуме… Это не смешно, это ужасно, поскольку вы-лицо опускающегося на дно российского социума. Именно социума, а не русского народа. Ваше выдуманное «происхождение» налицо — учились из рук вон плохо… Быть грамотным — собственный выбор, любовь к родному языку, идентификатору нации, хорошее образование, уважение к России с ее культурным наследием-это и есть верх учености.)))))
0
Вы ничем не отличаетесь от своего оппонента в части грамотности. Падежей не знаете, а это — начальная школа. "… сопутствует каждоМУ вашеМУ появлениЮ...". На Вашем месте я бы воздержалась от замечаний такого рода. Впрочем, у кого что болит, тот о том и говорит…
-1
Ну, вот у вас что-то и болит, раз вы об этом говорите. Сопутствует(сопровождает) что-то, на минуточку. Вы тоже ничем ни от кого не отличаетесь из тех, кто здесь не комментирует тему, а ищет, к чему бы прицепиться… Отныне буду исключительно пристально отслеживать и вашу грамотность)))
-1
  • avatar
  • Akela
Я же говорю: — " Глупая и… Смешная ". )))
-1
Она постоянно оскаленная. Видно пришлось пройти закаливание в базарных баталиях…
-1
Вы из той, распространенной в РФ группы людей, которых бесит именно наличие ума. И гложет зависть по этому поводу… Отсюда — оскаленные зубы с желтизной))) Продемонстрировали в очередной раз после того, как увидели ремарку тетеньки из вашей группы, сделавшей ошибку в собственном сомнительном и скудном тексте, неведомо зачем написанном…
-1
  • avatar
  • Akela
Ну и кто из нас хам? ))) Кстати, ума, у вас, я так и не увидел, а злоба с завистью течёт из вас и, говоря о желтизне зубов кого — то, вы, видно, в отраженье смотрите сейчас. )))
0
Посмотрела вашу аватарку… Вы — не прежний Кочубей в папахе, который здесь заявлялся изначально. Ваше «отражение» мне понравилось куда меньше, чем его кубанка и вранье про принадлежность к роду настоящих «кочубеев». Но умственная отсталость вам от него передалась. Какой смысл общаться с фейками? Да никакого))). Мне не интересны те, кто ищет и не находит мой ум — пустое занятие. Главное, что я его нашла… Мне интересны такие же, кто сам ум демонстрирует… Вы, по ходу ни к одной из этих категории, связанных с наличием ума, не принадлежите… ИМХО
-1
  • avatar
  • Akela
Как раз то мнение у вас совсем не скромное, даже наоборот… ))) А в общем вы правы, не гоже мне общаться со столь учёной дамой, заразиться можно, учёностью. )))
0
Эта хрень не лечится. Вы абсолютно правы.
-1
Вот и умница, понятливый))). А «дамы» сидят в парикмахерской. В той среде — самое что ни на есть популярное слово… И никогда не звучащее в университетской или ученой среде… ИМХО в контексте — личное мнение, безо всяких лишних прилагательных с вашей стороны…
-1
  • avatar
  • Akela
Я знаю, что в нынешней «учёной» и «университетской» среде, слово дама не в почёте, да и кого там называть дамами, бледное подобие подобие женщины? Самое большее, на что ваш круг может рассчитывать, так это просто — Эй, э-э-эй, где вы женщины, дамы наших сердец. )))
0
)))Несите мимо ваши сердца. На них, скорее всего, не нашлось претенденток, поскольку мадам выберет только месье, леди- только джентельмена… Да и русские женщины из любого круга тоже стремятся найти образованного, умного интеллигента… Вам ничего не угрожает в академических кругах, которые вы, типа того, что «знаете». Что сразу заметно..))).Вообще-то, тема обсуждения бедный, обманутый Керри… Пора бы вернуться к истокам. Спасибо за внимание…
0
  • avatar
  • Akela
Вернёмся к Керри. ))) Керри невозможно обмануть по одной, простой причине, он только рупор в руках говорящего, а рупор невозможно обмануть и договориться с ним тоже невозможно, как собственно и с Лавровым. )))… А прикольно слышать от «леди» слова: "… Вы, типа того...", очень грамотно и интеллигентно. ))) Меня просто поражают такие «типа мадам», особенно если они ещё и «типа леди». )))
+1
По-моему, я вам вообще никак не рекомендовалась. Неведомо для чего, сами жонглируете статусами незнакомого человека. Оставьте при себе ваши эмоции...«Прикольно» тоже не из хорошо знакомых вам «научных кругов))). Что касается Керри и Лаврова, так они на разных ступенях находятся: первый — госсекретарь, второй — министр иностранных дел. Разные рупоры. Разные представительства. А в конкретной теме Керри вообще говорит за себя, что он не может договориться о политическом решении сирийского конфликта внутри собственного истеблишмента… Что совершенно невозможная штуковина со стороны Лаврова-шаг в сторону от линии действующей власти-расстрел… Говорят же в Одессе „две большие разницы“…
0
  • avatar
  • Akela
На этом и закончим наш небольшой «перебранчик». Всего хорошего! ))) Это я «типа прощаюсь». )))
+2
Молодцом! Кочубей!
+1
Дав слово, держись))). Это на чистом русском любимом языке…
+3
Война и для юсовских оружейных баронов — золотая жила. Если эта война к тому же будет «маленькой и победоносной», то и длю руководства юсы тоже. Все позабудут скандалы с совсек док-ми, отправленными по обычной почте, обмороки и истерические припадки клинтонши, ведь она будет победителем. Только вот в ядерной войне победителей не будет. Будут только выжившие.
-1
Да мы, вроде бы, обсуждаем русских, перехитривших Керри. Если вы увидели, в чем это проявилось, поделитесь. А все остальное, вами написанное, включая трехдневное нездоровье Клинтон и ничем не подтвержденные слова про ее истеричность, это же про другое. Как вы можете давать такие характеристики человеку, которого даже не видите ежедневно, а воспринимаете только через разовые русские пропагандистские новости?.. В ядерной войне выживет тот, у кого будет лучшее подземное убежище или он улетит на другую планету. Только и ему смысла выживать нет, даже, если он будет питаться самой дорогой валютой-фунтом стерлинга, раз ничего и никого кроме этого вокруг не будет…
0
КЕРРИ ОЧЕНЬ УМЁН И ДАЛЬНОВИДЕН, ОН ПРОСЧИТАЛ ПАРТИЮ НА 9 ХОДОВ ВПЕРЁД
0
А косит под наивного мальчика, которого злые дяди обыграли в карты и «поставили на счётчик».
0
ДА
-1
А дураков легко обхитрить!
0
да, Керри поверил мошенникам и ворам… и оказался в дураках.
0
Ах, ах, наивный доверчивый мальчик. То-то этот «мальчик» торговался как прожжённый барыга за каждую запятую. Другое дело, что его босс или кто там реально правит, все его труды спустили в унитаз. Вот Керри теперь и рассказывает сказки про «коварных русских», старые как помёт динозавра
-3
Мошенник и вор бессовестно врет. На дурака не нужен нож…
+2
мошенником назовем Керри, вором-Лаврова. или наоборот, разницы нет… но, оба военные преступники, которые защищают своих.
0
Дураки так долго в политике не живут. Керри не с улицы взяли работать министром иностранных дел.
+2
посмотрим чем дело кончится… обычно, американцы не любят оставаться в дураках. история это не раз доказывала.