Депутат из подмосковья сообщил о звонке Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров позвонил муниципальному депутату из Подмосковья, журналисту Борису Ечмаеву, чтобы обсудить комментарий в Instagram, который тот оставил под записью губернатора Московской области Андрея Воробьева о рождении сына у чеченского лидера. Об этом Ечмаев рассказал «Новой газете».




В понедельник, 10 октября, губернатор Воробьев на своей странице в Instagram поздравил Кадырова с рождением сына. «Дорогой Рамзан! Поздравляю с рождением сына. Пусть маленький Абдуллах вырастет сильным, смелым, достойным мужчиной, похожим на деда и отца! Здоровья малышу и супруге!» — написал Воробьев.
В тот же день под этой публикацией появился комментарий Ечмаева: «Какая мерзость. Очень жаль, что вам приходится это делать». Позже комментарий был удален.
Как рассказал Ечмаев «Новой газете», этой же ночью он получил запрос на общение в чате социальной сети от пользователя @Кадыров_95. «Напиши номер», — говорилось в сообщении (Ечмаев сделал скриншот). Журналист свой номер отправил, после чего ему и позвонил глава Чечни, рассказал он.
«Рамзан спросил, почему я написал свой комментарий. Я объяснил свою позицию по поводу правил приличия, которые должны соблюдать публичные политики, в частности губернатор Московской области. Я ему рассказал про исторический бэкграунд, про то, что у многих граждан за эти годы сложился определенный образ Чечни и чеченцев, который теперь искусственно пытаются менять федеральные СМИ… И что губернатор таким образом тоже в этом участвует», — рассказал Ечмаев изданию.
По его словам, разговор с Кадыровым длился более 20 минут. Ечмаев отметил, что «не уловил никакой агрессии со стороны Рамзана». «Скорее это было искреннее любопытство… Оказалось же, что ему действительно интересно, что о нем думают разные люди, и что он умеет слушать собеседника», — пояснил журналист. По словам Ечмаева, Кадыров пригласил его в Грозный и пообещал подать в отставку, если «хоть один человек скажет, что он чем-то недоволен». Разговор закончился тем, что собеседники пожелали друг другу спокойной ночи. «Извиняться [Кадыров] не просил», — добавил Ечмаев.
« Лавров рассказал об итогах переговоров по Сирии
Россия не одобрила идею конвенции о запрещении... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лишний раз убеждаюсь, что на сайте расположились почти одни оппозиционеры, поддерживающий госдеп и не уважающие как человека и многодетного отца Рамзана Кадырова! Есть хотя бы порядочные люди которые поддерживают нашу власть и уважают Рамзана?
+2
  • avatar
  • kv127
За что?))
-1
Хотя бы за то что их большинство Российских людей с правильной ориентацией избирают и уважают, а меньшинство ЛГТБ понятно против будут.
-1
  • avatar
  • kv127
Последний аргумент «патриота»? Слабенько, но простительно..))
+1
Наша власть — Путин. Многодетный отец Рамзан — власть в Чечне и в своей большой семье… Вам — туда же, при такой пламенной любви к нему-счастливого пути… Прикалываться следует, соблюдая меру…
0
Какие могут быть приколы) Вы опять сметаете и думаете за кого-то)) Если вы недовольны никем и ничем, а альтернативу не ищите и не предлагаете кто хороший. Почему бы вам открыто не сказать что вы относитесь к оппозиции или быть может к инакомыслящим? Хотя может и вправду что ли на госдеп работаете что ли как тут. говорили. Я уже свое мнение сказал, зачем вы его сметаете?))
+2
)))Ваше «мнение» на этой теме «смели» человек десять, поставив минус. Не означает ли это, что вы работаете на имидж Кадырова, а это многим россиянам не по душе? Помнят еще времена, когда он с отцом бандитские формирования возглавлял в первую Чеченскую войну и убивал наших солдат… Думать за вас никому не интересно по причине абсурдности вашего мышления… Иногда — смешно, но чаще — бессмысленный хаотичный набор слов, с которым глупо рассчитывать на внимание Госдепа)))))). Но этот хаотичный набор слов вы здесь беспрепятственно размещаете. Чего вам еще надо?
0
Может вы ставите мне минусы?))Лично я смотрю на человека визуально и вижу какой Кадыров простой в общении и неглупый человек. И вы же то же не присутствовали когда он с отцом бандитские формирования возглавлял, этак можно верить тому что говорят… нельзя так оценивать человека по теперешним временам! Бывает и судимый человек лучше не судимого! Я же не копаю его прошлое, а мне нравится настоящее!
+1
У моих соседей родились дети… может чиновники поздравят? родился у него оч.бездельник ну и что...((
0
Я до конца не верю — этой теме. А также я не думаю, что в России — независимые журналисты, в данном случае «Новая...» — боятся Рамзана. Пример — Политковская. Просто кому то нужна была — эта тема, как и детские бои. Мрак.
0
+++За проницательность, Аннаб… Темы и нет. Есть простое упоминание имени Кадырова… Вот в этом видны заинтересованные лица…
+1
Ответственность обязательно должна настигать каждого безответственного журналиста. Вторая древнейшая профессия в мире-журналист.
+2
  • avatar
  • alik
Властолюбивый человек, как и подобает мужику его рода.
+4
Да-а-а! Коммунисты крепко засели у нас в головах! Кому какое дело, кто кого поздравил с рождением ребёнка?! Общечеловеческая процедура, определённая этика, культура… Потом удивляемся, почему нас считают дикарями!
+3
Наверное этот бедолага обделался, и обделался хорошо. Кадырову удалось Федора Емельяненко так зашугать, что тот заткнулся, и заткнулся на долго, забыв что именно он Президент Союза ММА. Правда потом попросил своих «орлов» больше не кошмарить Федора, так как он осознал свою ошибку, но на десерт дочку избили.
+1
в какие времена мы живём… сто лет назад в Америке подобное случалось.
-2
Все они — одним миром… воедно. Девочку — жаль. Думать надо было- папе.
-9
Слава Рамзану Ахматовичу!
-2
Слава СТАЛИНУ!
0
ку-ку ))
+3
  • avatar
  • kv127
За что?
-7
За спецназ! За то что охраняют Россию от сволочей госдеповских.
+2
Такой большой, а в сказки веришь! Никакой госдеп не принёс нашей стране столько вреда, сколько собственная власть-начиная с плешивой суки
+8
  • avatar
  • kv127
От своих сволочей Россию уберечь бы…
-4
и таких хватает это точно, которые мешают нашей власти
+3
  • avatar
  • kv127
… во власти…